Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Как предохраняться после родов?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 7673 раз и имеет 61 ответов
  Kitti_Li
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 14.09.2010
Статус: `Offline`

Re: Как предохраняться после родов?

Кстати, да. Антиандрогенный эффект, конечно это дополнительный плюс.Кожа чище, это заметно. Но, конечно, самое главное, что способ контрацепции надёжный. Главное таблетку не забыть вовремя выпить и живёшь спокойно.
[12.06.2013 0:06:50]            
  Lonnie
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 25.04.2011

О, буду знать как это правильно называется :) А то я все говорю, что кожа лучше стала, а оно вот как называется. Как я понимаю, это не у всех ок, у белары состав какой-то особенный и поэтому этот эффект есть.
А про выпить вовремя, напоминание в телефоне вам в помощь :)
----------------------------------------

[12.06.2013 14:39:38]            
  Lapo4ka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 31.05.2013

а если не хочу таблетки? ну вот мне как-то их прописал доктор, и я начала толстеть, нервничать сильно, переживать, что не смогу потом еще раз забеременеть, и вообще как начала их пить, так начала с мужем ругаться и тут уж не до чего, отвернешься на свою сторону и сопишь, обиженная на весь мир )) поэтому я решила, что лучше пусть будут еще дети и много, но только не таблетки, но что еще можно и ума не приложу, презерватив отпадает, прерванный разве только?!
[13.06.2013 12:12:37]            
  Terrin
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 19.09.2012

Вообще свечи для нас это хороший вариант. Мы на ГВ поэтому таблетки пить нельзя, хотя есть специальные для кормящих, но в них же все равно есть какое-то колличество гормонов, а если это колличество будет очень маленьким тогда будет меньшим процент предохранения. Презервативы не нравятся мужу он говорит, что ничего в них не чувствует. Спираль ставить боюсь слышала столько историй от женщин в ЖК, что у некоторых они выпадают, у некоторых врастают, кровотечения от них могут быть, у меня двоюродная сестра ставила, потом еле избавилась. Вобщем, засада, конечно, с этим предохранением)
[17.06.2013 14:02:21]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

А кто-нибудь использует пластыри? Напишите, пожалуйста, про свой опыт.
----------------------------------------

[18.06.2013 0:21:29]                    
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

А кто-нибудь использует пластыри? Напишите, пожалуйста, про свой опыт.

Там все просто. Евра клеится трижды, по 7 дней. Во время мытья не смывается, не отклеивается, но вот ребенок всегда можно подковырнуть. Плюс летом его конечно видно, куда бы не приклеила. Побочек мало, наверно практически нет, в зависимости от организма.
[18.06.2013 23:15:16]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

а если не хочу таблетки? ну вот мне как-то их прописал доктор, и я начала толстеть, нервничать сильно, переживать, что не смогу потом еще раз забеременеть, и вообще как начала их пить, так начала с мужем ругаться и тут уж не до чего, отвернешься на свою сторону и сопишь, обиженная на весь мир )) поэтому я решила, что лучше пусть будут еще дети и много, но только не таблетки, но что еще можно и ума не приложу, презерватив отпадает, прерванный разве только?!

Ну почему? Есть еще свечи, правда они очень ненадежны. Плюс из гормональной защиты можно попробовать кольцо влагалищное. Его один раз в месяц надо вставлять. Пить ничего не надо, побочных эффектов меньше, так как через печень не проходит, да и во время полового акта не ощущается.
[18.06.2013 23:17:53]            
  chimney
Странник

На форуме с 20.06.2013

Анализы сдавала-мазки, кровь обязательно.Смотрят показатели свёртываемости. А по цене белара получается в районе 500 руб, +-копейки, в разных аптеках. Нормально, я считаю. Не самый дорогой препарат.

Спасибо за инфу, реально думала, что новый препарат. Значит его при ГВ нельзя?Что касается цены, то реально не очень дорого. Расхваленный сейчас джес намного дороже. Вы еще писали про то, что и боли уменьшились. Все правильно. Ведь порой гормоны назначают даже девочкам, у которых очень болезненно протекают такие особенные дни. Я помню, что в свое время тоже пила, правда не КОКи, а просто дюфастон. Потом была очень удивлена, что его назначают еще и беременным))

Чесслово, Джэс того стОит! Если его грамотно назначили, он хорошо выводит жидкость и способствует лечению прыщей(т.к. обладает антиандрогенным эффектом).Кроме того, это оригинальный препарат, а не дженерик. Соответственно стоимость многолетних испытаний заложена в цену Джеса.
[20.06.2013 21:54:58]            
  Wiki
Новичок
выбран аватар

На форуме с 03.04.2012

А я недавно попробовала предохраняться Димиа, подошли таблетки. Даже в первые недели не было тошноты. И месячные пришли как обычно, и не болезненные. Правда мазалось дольше обычного, но врач сказала - это нормально.
[20.06.2013 22:50:42]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

Анализы сдавала-мазки, кровь обязательно.Смотрят показатели свёртываемости. А по цене белара получается в районе 500 руб, +-копейки, в разных аптеках. Нормально, я считаю. Не самый дорогой препарат.

Спасибо за инфу, реально думала, что новый препарат. Значит его при ГВ нельзя?Что касается цены, то реально не очень дорого. Расхваленный сейчас джес намного дороже. Вы еще писали про то, что и боли уменьшились. Все правильно. Ведь порой гормоны назначают даже девочкам, у которых очень болезненно протекают такие особенные дни. Я помню, что в свое время тоже пила, правда не КОКи, а просто дюфастон. Потом была очень удивлена, что его назначают еще и беременным))

Чесслово, Джэс того стОит! Если его грамотно назначили, он хорошо выводит жидкость и способствует лечению прыщей(т.к. обладает антиандрогенным эффектом).Кроме того, это оригинальный препарат, а не дженерик. Соответственно стоимость многолетних испытаний заложена в цену Джеса.

а как это грамотно? Разве там нет инструкции, согласно которой назначает врач?У меня многим подругам не подошли таблетки, хотя назначали вроде все правильно. Никого прям залечить не хотели, да и не от чего было. просто для контрацепции. А в итоге в большинстве случаев были прорывы. потом меняли таблеточки.
[24.06.2013 14:07:48]            

Дошкольникам о природе в наглядном примере Легко маме – удобно малышу В отпуск с новорожденным Сохранение здоровья волос летом Тренды летней одежды для мальчиков Все краски мира 4 причины купить тачки, Рапунцель или другого героя мультфильма своему ребенку Весна в окно – чистота в дом Красивая и комфортная беременность.

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки