Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Как предохраняться после родов?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 7459 раз и имеет 61 ответов
  Akusma
Новичок
выбран аватар

На форуме с 19.02.2012
Статус: `Offline`

Re: Как предохраняться после родов?

Самый верный ответ на этот вопрос вам сможет дать только лишь гинеколог. А вообще способов много, поэтому я думаю, вы что то подберете для себя так точно. Одно время я лично пила ОК, потом забросила, напрягает что нужно пить регулярно и не забывать, а я порой могла и забыть выпить.

И как теперь?
Чем предохраняетесь?
[24.05.2013 15:49:22]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

При грудном вскармливании разрешены некоторые препараты, не комбинированные. Например, Лактинет или Чарозетта. Они пьются постоянно - в упаковке 28 таблеток. Только вроде они назначаются, когда пришли месячные, ели они возобновились после родов. А до того момента наверно только презерватив, ведь забеременеть можно в любой момент в принципе. Я часто слышу, что девочки рассчитывают на то, что пока кормишь грудью не забеременеешь. Девочки - это неправда)))Ну и конечно лучше всего сходить к гинекологу. Они побольше знаю всяких новых штук. можно ведь и спираль поставить, сейчас даже золотые есть.
[24.05.2013 16:40:49]            
  Lonnie
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 25.04.2011

А что у вас с циклом, с месячными на беларе? Как кожа, волосы? Есть какие-то изменения? Я пока именно к этим ок склоняюсь.

Цикл у меня до ок был нестабильный, туда-сюда + очень обильные месячные. Гинекологу это не особо нравилось. После приема белары все выровнялось. Месячные в срок, стали не такие сильные . Кожа и волосы отличные, хотя я особо никогда и не жаловалась.
----------------------------------------

[27.05.2013 19:33:42]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

Я слышала как-то про Белару, вернее видела какие-то ее рекламки у гинеколога, только она мне ее почему то не назначала. Наверно потому что еще сама толком не разобралась что к чему. Это же новый препарат? Его можно принимать при грудном вскармливании? Девочки, а как вы предохранялись до того, как поши месячные после родов? Я просто не могу переубедить подругу, что даже без месячных можно забеременить и кормление грудью не спасет. А она уперлась, что нет - нет же менструации как, как же может наступить беременность? Может я не права?
[28.05.2013 18:20:57]            
  Kitti_Li
Новичок
выбран аватар

На форуме с 14.09.2010

Ну как новый. Если новый, то сравнительно. Я, вообще-то её уже почти два года пью.Я после родов, как ГВ закончила сначала диане35 пила, но мне не пошли они . Вот мне их отменили и назначили белару. Получается уже около двух лет. Я хочу сказать, что контрацепция - это одно, но у меня с тех пор, как я её пью еще и перестал живот так сильно болеть перед м-ыми, как раньше и приходить стали, как часы)) Но её при ГВ нельзя, мне кажется.
[31.05.2013 14:24:20]            
  MamkaKmv.ru
Странник
выбран аватар

На форуме с 01.06.2013

B-) Re: Как предохраняться после родов?

Как как, только презервативами и все...по крайней мере так нам врач сказал, иначе забеременеть можно в три секунды...!!!
www.MamkaKmv.ru - Форум Мам
[01.06.2013 21:09:19]                
  Akusma
Новичок
выбран аватар

На форуме с 19.02.2012

Беларой вы меня заинтриговали :) Сориентируйте сколько получается по деньгам в месяц примерно? И какие-то анализы вы сдавали перед начало приема ОК?
[02.06.2013 14:45:35]            
  Kitti_Li
Новичок
выбран аватар

На форуме с 14.09.2010

Анализы сдавала-мазки, кровь обязательно.Смотрят показатели свёртываемости. А по цене белара получается в районе 500 руб, +-копейки, в разных аптеках. Нормально, я считаю. Не самый дорогой препарат.
[02.06.2013 16:38:54]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

Анализы сдавала-мазки, кровь обязательно.Смотрят показатели свёртываемости. А по цене белара получается в районе 500 руб, +-копейки, в разных аптеках. Нормально, я считаю. Не самый дорогой препарат.

Спасибо за инфу, реально думала, что новый препарат. Значит его при ГВ нельзя?Что касается цены, то реально не очень дорого. Расхваленный сейчас джес намного дороже. Вы еще писали про то, что и боли уменьшились. Все правильно. Ведь порой гормоны назначают даже девочкам, у которых очень болезненно протекают такие особенные дни. Я помню, что в свое время тоже пила, правда не КОКи, а просто дюфастон. Потом была очень удивлена, что его назначают еще и беременным))
[05.06.2013 11:17:20]            
  Lonnie
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 25.04.2011

Белара и правда получается удобным вариантом - по деньгам не особо дорого, по побочкам идеально, косметический эффект есть и надежно. Я довольна.

[11.06.2013 15:53:18]            

Дошкольникам о природе в наглядном примере Легко маме – удобно малышу В отпуск с новорожденным Сохранение здоровья волос летом Тренды летней одежды для мальчиков Все краски мира 4 причины купить тачки, Рапунцель или другого героя мультфильма своему ребенку Весна в окно – чистота в дом Красивая и комфортная беременность.

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки