Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Как предохраняться после родов?

Нет пользователей просматривающих эту тему
[ 1 2 3 4 5 6 7 | Следующая ]

Автор
Эта тема просматривалась 7808 раз и имеет 61 ответов
  Akusma
Новичок
выбран аватар

На форуме с 19.02.2012
Статус: `Offline`

Как предохраняться после родов?

Мамы, расскажите какой способ предохранения вы выбрали после рождения ребенка?
Мы 2го пока не планируем, презервативы муж не очень жалует.
Чем вы пользуетесь? Устраивает ли?
[17.05.2013 18:49:04]            
  Lonnie
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 25.04.2011

Re: Как предохраняться после родов?

Мне доктор ОК посоветовал пить, чтобы цикл выровнять и вообще надежный способ контрацепции. И вот я уже пару лет на таблетках, не жалуюсь. Все хорошо, стабильно, никаких сюрпризов, месячные точно в срок. Пью белару.
----------------------------------------

[18.05.2013 13:52:26]            
  Danyelle
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.08.2010

Мужу не нравится, но пользуемся презервативами - наиболее безопасный способ для организма женщины ИМХО. Одного эксперимента с гормональными препаратами мне хватило за глаза, эксперимент оказался неудачным.

[18.05.2013 21:17:19]                
  Akusma
Новичок
выбран аватар

На форуме с 19.02.2012

Lonnie, и как вам белара? Было какое-то привыкание в самом начале? У меня тут подруга что-то стала принимать, ходит злая и голова все время болит.
[21.05.2013 1:47:19]            
  Akusma
Новичок
выбран аватар

На форуме с 19.02.2012

Danyelle, расскажите что не так пошло и что принимали? Мой мужпротив презервативов довольно категорически... приходится что-то думать. ППА это не способ предохранения все таки.
[21.05.2013 1:48:16]            
  Danyelle
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.08.2010

ППА - не способ, полностью согласная.
принимала Депо-провера уколы. мажущие выделения почти месяц, наподобии месячных, причем месячные после этого тоже были кривые - то льет, то мажет на протяжении полутора-двух недель. причем укол ставится сразу на 3 месяца. Меня колбасило в отношении настроения и самочувствия хлеще чем в начале первой беременности, гормональный сбой по полной программе, знакомая врач по картине происходящего (не с этого ресурса) предположила что были регулярные микровыкидыши на сроках до 4х недель. Ну и наверное наиболее лояльный минус - набор на фоне всего этого порядка 30 кило лишнего веса за пару- тройку месяцев. Причем я сдуру поставила второй укол по истечению первых трех месяцев. В итоге вторая беременность появилась только через почти полтора года после второго укола, хотя сроки выведения были написаны намного короче, плюс хотели сыграть на отмене в том числе, это точно не про этот препарат.

[21.05.2013 18:39:42]                
  Lonnie
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 25.04.2011

Lonnie, и как вам белара? Было какое-то привыкание в самом начале? У меня тут подруга что-то стала принимать, ходит злая и голова все время болит.

Каждый организм по-разному привыкает и перестраивается :) Я злой не ходила, вообще особо никаких изменений в самочувствии не было, как стала белару принимать. Даже мазни так называемой не было. Мне идеально эти ок подошли, я очень довольна.

[23.05.2013 13:41:03]            
  Lonnie
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 25.04.2011

ППА - не способ, полностью согласная.
принимала Депо-провера уколы. мажущие выделения почти месяц, наподобии месячных, причем месячные после этого тоже были кривые - то льет, то мажет на протяжении полутора-двух недель. причем укол ставится сразу на 3 месяца. Меня колбасило в отношении настроения и самочувствия хлеще чем в начале первой беременности, гормональный сбой по полной программе, знакомая врач по картине происходящего (не с этого ресурса) предположила что были регулярные микровыкидыши на сроках до 4х недель. Ну и наверное наиболее лояльный минус - набор на фоне всего этого порядка 30 кило лишнего веса за пару- тройку месяцев. Причем я сдуру поставила второй укол по истечению первых трех месяцев. В итоге вторая беременность появилась только через почти полтора года после второго укола, хотя сроки выведения были написаны намного короче, плюс хотели сыграть на отмене в том числе, это точно не про этот препарат.

30 килограмм??? Я в шоке :-/

[23.05.2013 13:41:41]            
  TwiceMama
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 23.05.2013

Самый верный ответ на этот вопрос вам сможет дать только лишь гинеколог. А вообще способов много, поэтому я думаю, вы что то подберете для себя так точно. Одно время я лично пила ОК, потом забросила, напрягает что нужно пить регулярно и не забывать, а я порой могла и забыть выпить.
[23.05.2013 17:48:02]            
  Akusma
Новичок
выбран аватар

На форуме с 19.02.2012

Каждый организм по-разному привыкает и перестраивается :) Я злой не ходила, вообще особо никаких изменений в самочувствии не было, как стала белару принимать. Даже мазни так называемой не было. Мне идеально эти ок подошли, я очень довольна.

А что у вас с циклом, с месячными на беларе? Как кожа, волосы? Есть какие-то изменения? Я пока именно к этим ок склоняюсь.
[24.05.2013 15:48:45]            
[ 1 2 3 4 5 6 7 | Следующая ]

Дошкольникам о природе в наглядном примере Легко маме – удобно малышу В отпуск с новорожденным Сохранение здоровья волос летом Тренды летней одежды для мальчиков Все краски мира 4 причины купить тачки, Рапунцель или другого героя мультфильма своему ребенку Весна в окно – чистота в дом Красивая и комфортная беременность.

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки