Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Консультации гинеколога
  Тема: повторная беременность через 1 год и 5 мес. после кесарева

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 2551 раз и имеет 11 ответов
  pagina
Странник

На форуме с 08.02.2013
Статус: `Offline`

повторная беременность через 1 год и 5 мес. после кесарева

Здравствуйте, Анна Валерьевна!Сегодня была на консультации- подтвердилась беременность 4 недели!Врач сказала что после операции катастрофически маленький промежуток прошел 1 год и 5 мес.!Рекомендовала пройти УЗИ в МСЧ №9 на состоятельность шва и получить разрешение на роды!Очень хочу оставить ребенка!По данным последнего обследования 21.01.13 область рубца без дефектов, толщина 4,12 мм.Каковы наши шансы! Заранее спасибо!
[08.02.2013 21:05:56]            
  Anna_Valerievna
Продвинутый

На форуме с 17.06.2010

Re: повторная беременность через 1 год и 5 мес. после кесарева

Добрый день! Не волнуйтесь, спокойно вынашивайте, риски точно такие же как при обычной беременности, промежуток между родами вполне достаточный. Рубец на матке заживает около полугода, максимум год. После операции рекомендуем чтобы промежуток между РОДАМИ составил 2 года, у вас даже больше получится! Состоятельность рубца на матке в маленьком сроке по УЗИ невозможно определить. На первое скрининговое УЗИ действительно можете к нам записаться, в 11- 13,5 недель. Раньше нет необходимости.
В общем, не переживайте, повода для волнения нет!
----------------------------------------
Петухова Анна Валерьевна, врач акушер-гинеколог МСЧ№9, аспирант кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета Пермской государственной медицинской академии.
[09.02.2013 16:38:41]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Я где-то читала, что 2 года - это срок только в нашей стране такой. В других странах один год...

[09.02.2013 18:15:34]                    
  Anna_Valerievna
Продвинутый

На форуме с 17.06.2010

Два года рекомендованный срок во всем мире для самостоятельных родов после кесарева сечения :-)
Петухова Анна Валерьевна, врач акушер-гинеколог МСЧ№9, аспирант кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета Пермской государственной медицинской академии.
[09.02.2013 21:27:44]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Два года рекомендованный срок во всем мире для самостоятельных родов после кесарева сечения :-)

Понятно :)
А если точно знаешь, что снова кесарево будет, то сколько?

[10.02.2013 10:04:46]                    
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Понятно :)
А если точно знаешь, что снова кесарево будет, то сколько?

Юля! ты уже за третьим собралась!????)
[10.02.2013 10:12:00]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Юля! ты уже за третьим собралась!????)

Да ты что 8-}
Мне пока хватает))))
Простоя когда забеременела Егором, у меня меньше двух лет было. Но это не между родами, как пишет Анна Валерьевна, а именно с момента первого кесарева до наступления второй беременности. Вот тогда я где-то и вычитала, что за рубежом год нормой считается. Но, может, это ненаучная статья была, может, или, может, у них там кесарево передовыми методами делают....

[10.02.2013 12:02:06]                    
  novi4ok
Странник
выбран аватар

На форуме с 11.02.2013

Здравствуйте, Анна Валерьевна!Сегодня была на консультации- подтвердилась беременность 4 недели!Врач сказала что после операции катастрофически маленький промежуток прошел 1 год и 5 мес.!Рекомендовала пройти УЗИ в МСЧ №9 на состоятельность шва и получить разрешение на роды!Очень хочу оставить ребенка!По данным последнего обследования 21.01.13 область рубца без дефектов, толщина 4,12 мм.Каковы наши шансы! Заранее спасибо!

У меня примерно такая же ситуация, я тоже тревожилась. Когда делала УЗИ у Гребенкина, он успокаивая меня рассказал историю. Пришла беременная к нему на прием в сроке 8 недель, 3 месяца спустя после кесарева сечения. Он разрешил ей вынашивать беременность. И все закончилось благополучно. Так что не переживайте, все будет хорошо.
[11.02.2013 5:23:53]            
  pagina
Странник

На форуме с 08.02.2013

Если не трудно, напишите где вы рожали???Это было повторное кесарево?
[15.02.2013 22:00:06]            
  LidiaYa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.08.2016

После кесарево тяжело выносить.
[08.11.2018 12:11:18]            

Выбор детской обуви на весенний сезон Лечение и релакс в соляных пещерах Замок для коляски ТМ «Flipper» - надежная охрана детского транспорта Надежное крепление обеспечит карабин на коляску В каких случаях размещение рекламы на региональных досках объявлений оправданно Чем заняться в фитнес-клубе? Жизнь родителей: как организовать отдых для молодых родителей и семей с ребенком Новинка среди колясок

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки