Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Анализ на АФП и ХГЧ

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 5417 раз и имеет 23 ответов
  Marysia
Странник

На форуме с 23.11.2012
Статус: `Offline`

Re: Анализ на АФП и ХГЧ

Прежде чем сдавать анализы сама про них узнавала, читала, разговаривала с молодыми мамочками. И решила, что не буду сдавать анализы на генетические отклонения!!!
Мне предложили сделать АФП/ХГЧ на 12ой неделе, результаты +2 недели, потом если все плохо повторный +2, и после забора околоплодных вод +2. Вменяемый человек на 18 - 20 неделе аборт делать не будет!!!А зачемм раньше времени терзать себя ожиданием не здорового малыша
[23.11.2012 14:31:24]            
  kiss
Новичок
выбран аватар

На форуме с 22.08.2011

Да,лучше пересдать,поому что так ж было у меня...генетиксразу тоже отправила из пупавины ребенка кровь брать,но я отказалась...пошла пересдала и всё в норме...
----------------------------------------

[24.11.2012 15:39:18]                    
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

Мне говорили, что если сомнительный то лучше всегда пересдать. а если первый скрининг нормальный, то многие от второго отказываются, но я делала. Мне еще в ЖК назначала ТОРЧ инфекции, но сдавала я в платной, там же меня по ним проконсультировала, так как было что-то по краснухе, но это след оставила моя краснуха из детства. Врач сказала, что это хорошо, если уже переболела краснухой. Так и с герпесом - если был до беременности, то хорошо, даже если во время беременности вылезет, приглушить его каким нибудь ацикловиром или вифероном, главное, не заразиться им во время беременности. Тогда может и АФП и ХГЧ плохими быть.
[21.05.2013 14:39:38]            
  larisar
Странник

На форуме с 14.10.2013

У меня был заниженный ХГЧ, а остальные показатели в норме, вот мне нервы то нормально помотали. Пока перездавали, да выясняли что к чему, уже время второго узи настало, по узи все замечательно, а показатель все равно занижен, отправили к генетику, пошла в лабдиагностику на мира, т.к. нервы уже сдавали, а ждать бесплатного долго. Пришла, заплатила за прием, причем до приема))), ну честное слово такого бессмысленного приема в жизни не было, я то думала, что они берут данные вводят может в компьтер, что-то считают, узи показания к этому как-то приурочивают, но оказалось НЕТ. Врач посмотрела на меня, на мой пузень, вроде 22 нед было и говорит, что так поздно то пришла, переписала данные первого и второго скрининга на какой-то стикер и выдает мне следующий диагноз: ну сейчас то уж, что тут будь как будет, поздно прокол делать. Посоветовала мне сделать еще узи на 28 недели, я отказалась, на что мне ответили: ну если тебе спокой ходить не зная, что у тебя там, то ходи! Это был просто ужас, ревела 2 дня, пока шла домой не заметила как купила и съела 2 банана и целый козинак! Потом взяла себя в руки, поняв, все это бред, что они сами не знают что исследуют и стала усиленно верить в себя и ребенка. Теперь у меня есть здоровенький сынишка, и нам уже 4 месяца. А ХГЧ был не в норма так, как просто ни одно узи , ни мой врач не смогли понять, что срок у меня на 6 недель больше, чем ставили, выяснилось это только во время родов....вот такая чудо-медицина!!!!
[14.10.2013 23:05:54]            

Курсы подготовки к родам Как интимные отношения влияют на развитие мастопатии Азербайджанская кухня – цветок в кулинарном букете Кавказа Как выбрать комфортную детскую одежду Магазины детских товаров в районе Кузьминки Решение проблемы - контактные линзы для детей О том как сделать семейную спальну уютной и комфортной Первая одежда для малыша Пижамы: стильно и комфортно Дети и домашние животные Чтобы работать на кухне с удовольствием и эстетическим удовлетворением Современные курсы парикмахеров для повышения квалификации Детская мебель на заказ Выбор почвы для домашних цветов

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки