Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Анализ на АФП и ХГЧ

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 5326 раз и имеет 23 ответов
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009
Статус: `Offline`

Re: Анализ на АФП и ХГЧ

Да не ревите,если еще как то можно успокоить,я в то время столько вычитала и поняла,что каждой второй-третьей ставят эти риски.Неопределенность пугает больше всего.

http://ru-perinatal.livejournal.com/tag/скрининг вот тут почитайте форум,там очень многие с аналогичной проблемой.Ну и ответы почитайте также
----------------------------------------

[02.11.2012 16:13:06]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Я бы, скорее всего, на сегодня, забеременев, проигнорировала результаты этого анализа. Я по возрасту попадала в группу риска, но так как до этого уже обо всем почитала, просто сразу сказала генетику, что никуда не пойду. А вот некоторые молоденькие девушки иногда даже не представляют, куда их оправляют, да и внушению поддаются - типа врач же сказал!
Видела я девушку (лежала в патологии) - пришла на эту процедуру, но даже не знала, зачем и чем это грозит! После наших разъяснений быстро собрала вещички и ушла.
Со мной в палате лежала девушка, у которой после прокола стали ставить диагноз "замедленное развитие" и "гидроцефалия". У её подруги случился выкидыш.
А анализ по крови - самый неточный анализ, много и ложноположительных и ложноотрицательных результатов. Надо просто сделать экспертное УЗИ у хорошего специалиста.
И да, это факт, даже на сегодня процент выкидышей и осложнений после прокола у нас стране в НЕСКОЛЬКО раз (!) выше, чем в Европе и Америке.

Ну и главное (это моё мнение) для себя решить - готовы вы сделать аборт на большом сроке беременности, даже если диагноз подтвердится? Я была не готова и забила на всех генетиков, а врачи, видя мой настрой, даже не заикались о кордо- и амниоцентезе (проколе)
[02.11.2012 17:07:02]            
  Mummimama
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 25.05.2010

Я не поняла. У Вас были хорошие анализы и при этом Вам все равно поставили патологию плода? На основании чего?. Я просто слышала что в пренатальном центре специально ставят такие диагнозы на сроках 20-22 нед. Чтоб бы мамы на прерывание соглашались, а плоды потом в медицинских целях используют. Не утверждаю, просто слышала. После Пренатального центра перездавали анализы и все хорошо было, а там говорили что плохо все.

Да, анализ был хороший. На основании просто возраста за 30... Только лет через 5 после родов я прочитала подобную статью. Сопоставляя то, что сегодня происходит в медицине, да и в обществе в целом, - думаю истории правдивые.
[02.11.2012 18:12:27]            
  Myau
Пользователь

На форуме с 13.03.2010

Мое личное мнение... Успокойтесь, реветь нечего, слезами Вы в любом случае ничего не измените, а будущая мамочка должна счастливой ходить, ребенок это чувствует! Во-первых, примите решение о дальнейших действиях, что будете делать, а что нет (сдача анализа крови, УЗИ, кордоцентез и т.п.). Это очень важно, как примите решение - так перестанете реветь. Решение надо принять самой, посоветовавшись с самыми близкими людьми - мужем, мамой... Я в таких случаях интернет вообще не читаю, вживую разговариваю с разными врачами... На форуме по любому поводу будет много как положительных мнений, так и отрицательных. Прислушайтесь к себе, ну неужели у Вас могут быть какие-то отклонения? По анализу Вы всего лишь попали в группу риска и больше ничего это не значит. Конечно, у Вас растет и развивается здоровый ребенок! По статистике у нас достаточно часто есть отклонения в анализах и очень-очень редко плохие прогнозы подтверждаются.

[02.11.2012 19:00:03]            
  OlaLa
Странник

На форуме с 02.11.2012

Не переживай я советую сходить к другому генетику.У меня была такая же ситуация переживали две недели пролила столько слез, за всю жизнь столько не ревела. Пришла к генетику она мне сказала что этот анализ очень относителен на него влияет очень много факторов не выспалась,не удобно села и тд и тп.Так же сказала что снижен уровень это не страшно страшнее когда он выше нормы. По поводу прокола она сама мне сказала какие это риски, что по одному анализу рекомендовать просто не возможно.Посмотрела результаты узи первое было ужасное заключение " двойной контур туловища", 2 все в норме,3 тоже все в норме,УЗИ более информативный вид исповедования по ним она поставила риски ВПР 80/5%,ХПР 80/1%-такие же как при нормальных анализах.
Желаю удачи
[02.11.2012 21:24:10]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

На узи У дауна ротик открытый а у номального губки сомкнутые есть и такой признак

[03.11.2012 2:40:13]            
  Mysenka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 29.01.2010

Моей сестру,вот недавно ,тоже гоняли по всем врачам,тоже хотели направлять на этот "супер" анализ. В итоге по узи ей ставят срок на неделю меньше,и выясняется,что просто ей не правильно посчитали срок и она раньше положенного времени сдавала эти анализы на пороки. По всем остальным узи она делала еще три раза все в норме.На днях родит. И да,у нее тоже была плацента низко,к 32 неделям поднялась.

[03.11.2012 10:10:27]                
  oduvanchik
Странник

На форуме с 01.11.2012

Сегодня получила результаты Приска, все хорошо, ну на сколько я научилась разбираться в результатах)))))))))))))))))))))))))))))))) Ну теперь буду ждать УЗИ. Осадочек конечно остался, пока не рожу не успокоюсь наверное.))))))))))))))0000 Всем большое спасибо за комментарии.
[07.11.2012 14:09:25]            
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

хорошо, что все хорошо)))

[07.11.2012 14:49:29]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

очень за вас рада)

[07.11.2012 18:39:12]                    

Курсы подготовки к родам Как интимные отношения влияют на развитие мастопатии Азербайджанская кухня – цветок в кулинарном букете Кавказа Как выбрать комфортную детскую одежду Магазины детских товаров в районе Кузьминки Решение проблемы - контактные линзы для детей О том как сделать семейную спальну уютной и комфортной Первая одежда для малыша Пижамы: стильно и комфортно Дети и домашние животные Чтобы работать на кухне с удовольствием и эстетическим удовлетворением Современные курсы парикмахеров для повышения квалификации Детская мебель на заказ Выбор почвы для домашних цветов

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки