Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Анализ на АФП и ХГЧ

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 5270 раз и имеет 23 ответов
  oduvanchik
Странник

На форуме с 01.11.2012
Статус: `Offline`

:( Анализ на АФП и ХГЧ

Сдала анализы в 16 нед по результатам АФП ниже нормы, а ХГЧ в норме, перечитала весь интернет, говорят что очень капризный этот анализ. Повторно сдавать буду на след. недели. Вся уже извелась. Напишите у кого то было такое? Спасибо.
[01.11.2012 9:38:48]            
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

Re: Анализ на АФП и ХГЧ

не переживайте, пересдайте платно приску, так аз этот анализ, в медлабе хорошо делают, кот на компросе, к генетику пока не ходите пересдайте просто в др лаборатории
----------------------------------------

[01.11.2012 16:42:21]            
  oduvanchik
Странник

На форуме с 01.11.2012

Дак в том то и дело что к генетику уже сходила она сразу на прокол отправила. Даже пересчитывать ничего не стала. от собираюсь на приску сдавать
[02.11.2012 8:41:01]            
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

сдайте, мне тоже сказали что большой риск родить дауна, я 2 недели ревела, но я пересдавала приску плюс еще ходила на экспертное узи, там очень хорошо ребеночка видно, я в 9 ходила, узист еще удивилась, как там может быть даун? вполне себе хорошая девочка)))

[02.11.2012 10:07:24]            
  oduvanchik
Странник

На форуме с 01.11.2012

Большое спасибо.
[02.11.2012 10:56:20]            
  Mummimama
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 25.05.2010

Девочки, это ужас какой -то, что врачи творят. У меня были анализы хорошие, но мне тоже сказали, что есть риск родить умственно-отсталого ребенка и посылали на прокол. Я и сама извелась, и всех родных, и к Петухову на УЗИ. Деньги -то взял, а видит он только, что ребенок физически здоров (хотя проблему я озвучила сразу), и что он тоже за прокол. Как сговорились.... ввели эту процедуру лет 9 назад, опыта надо набираться , вот и пугают мамочек... Мне моя врач сказала: еще бы умели это делать(тогда все это только начинали).... Вам сказали, что риск потерять ребенка после прокола больше, чем % рождения нездорового? В итоге все равно пришлось решение самой принимать, прислушалась к себе, спросила и самого, кто там по-тихоньку возился, получила ответ "Зачем?".... Сейчас такой дочик замечательный растет...
[02.11.2012 12:24:10]            
  oduvanchik
Странник

На форуме с 01.11.2012

Я не поняла. У Вас были хорошие анализы и при этом Вам все равно поставили патологию плода? На основании чего?. Я просто слышала что в пренатальном центре специально ставят такие диагнозы на сроках 20-22 нед. Чтоб бы мамы на прерывание соглашались, а плоды потом в медицинских целях используют. Не утверждаю, просто слышала. После Пренатального центра перездавали анализы и все хорошо было, а там говорили что плохо все.
[02.11.2012 13:22:47]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Я просто не пошла даже к генетику и пересдавать уже было поздно. Родила Егора)

[02.11.2012 13:31:59]                    
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Может вы мою историю тут найдете....короче у меня со вторым ребенком были очень резкие отклонения от норм этих показателей,и к генетику ездила и пересдавала 3 раза,все было еще хуже. УЗИ у всех лучших узистов города делала,там все вообще нормально было,они даже друг другу при мне звонили-совещались. Настрой был положительный,но изводилась я где то месяц.В итоге решилась на любой исход,но все таки для определенности согласилась на кордоцентез ( не больно,если что и сутки только лежать в больнице),потом длительное ожидание и.....генетически ЗДОРОВАЯ днвочка.АБСОЛЮТНО!!!Хотя нервов было......и всем их трепала конечно же то же.
А в родах уже выяснилось,что плацента была очень низко ( на узи тоже было,но не сильно как то понятно) и паталогия плаценты,но на ребенке сказали это не сказалось,вот и анализы плохие.

[02.11.2012 14:22:44]                
  oduvanchik
Странник

На форуме с 01.11.2012

Вот я и говорю, перерыла весь интернет столько разных историй. Не знаю что и думать. Скорее бы уже пересдат анализы. Неделю уже реву белугой.
[02.11.2012 14:40:26]            

Курсы подготовки к родам Как интимные отношения влияют на развитие мастопатии Азербайджанская кухня – цветок в кулинарном букете Кавказа Как выбрать комфортную детскую одежду Магазины детских товаров в районе Кузьминки Решение проблемы - контактные линзы для детей О том как сделать семейную спальну уютной и комфортной Первая одежда для малыша Пижамы: стильно и комфортно Дети и домашние животные Чтобы работать на кухне с удовольствием и эстетическим удовлетворением Современные курсы парикмахеров для повышения квалификации Детская мебель на заказ Выбор почвы для домашних цветов

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки