Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: домашние роды

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 2180 раз и имеет 2 ответов
  lady_Elen
Странник
выбран аватар

На форуме с 08.10.2012
Статус: `Offline`

домашние роды

Здравствуйте, форумчане!

Подскажите пожалуйста, как в Пермском крае обстоит дело с домашними родами, в интернете пишут, что это достаточно дорогое удовольствие, но цены я нашла только московские , да и то аж за позапрошлый год. Многое непонятно, а проконсультироваться пока не у кого.

Может, кто уже рожал дома, и посоветует хорошую акушерку.
[08.10.2012 16:34:57]                
  nataS
Странник

На форуме с 24.08.2014

Re: домашние роды

Здравствуйте. Я тоже задумывалась о домашних родах. Вроде бы как "дома и стены помогают". Но всё-таки не рискнула и рожала в роддоме. И, честно говоря, рада этому, т.к. из-за лицевого предлежания (что УЗИ почему-то не показало) мне экстренно сделали кесарево. И счёт шёл на минуты, т.к. воды отошли, а ребёнок продвинуться не мог. Не правильно упёрлась головкой, не туда, куда надо было и "застряла". Я очень переживала, чтобы успели вытянуть, чтобы дочка не пострадала, не задохнулась, не покалечилась... А если бы это было дома? Выездные врачи всю аппаратуру с собой не возят же? Да и не каждый акушер сможет в домашних условиях сделать операцию. А если что-то (не дай Бог) произойдёт не "по плану", успеют в больницу довезти? В общем, я после первых родов больше о домашних родах не задумываюсь.

Вам могу посоветовать переговорить о Вашем желании с Вашим гинекологом. Думаю, она (или он) сталкивались с такими ситуациями и лучше знают все + и - такого варианта родов.
[24.08.2014 20:56:11]            
  varonita
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 22.05.2012

Re: домашние роды

Не понимаю стремления женщин так рисковать собой и своим ребенком. А если что-то пойдет не так? Сколько случаев сложных родов бывает в больницах, и только благодаря быстрой помощи и наличию нужной аппаратуры удается сохранить маму с ребенком. И то, к сожалению не всегда. А при домашних родах этот риск возрастет стократ...
[09.02.2015 17:09:55]            

Эпиляция, немного истории Планирование семейного бюджета Детская септопластика носовой перегородки. Описание процедуры и показания врачей Маркетинговые исследования от профессионалов - путь к успеху Стройбаза Пермь: ваша выгода и удобство Деликатный гардероб Женская одежда оптом: что нужно знать при выборе партнера

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки