Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Консультации педиатра
  Тема: ребенок плачет когда просыпается

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 3048 раз и имеет 3 ответов
  putnadiana
Странник
выбран аватар

На форуме с 02.10.2012
Статус: `Offline`

ребенок плачет когда просыпается

Привет!!! Моему ребенку уже 3 года. И когда он просыпается, не важно днем или ночью он начинает плакать... Что делать???? В садике всех детей будет...
[02.10.2012 20:35:12]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Re: ребенок плачет когда просыпается

Мне кажется, что ничего не сделать, перерастет.
У меня младшая такая, тоже скоро три. Если и не плачет при просыпании, то настроение всегда на нуле. Как в саду, не знаю, а дома почти всегда так.
А средняя, наоборот, всегда, с самого детского возраста, быстро просыпалась и была в хорошем настроении)
Родители одни, а дети разные
[02.10.2012 22:07:37]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

у меня тоже старший постоянно при просыпании плакал, бывало и просыпался в слезах((( сейчас все норм!
младший - когда как.
не переживайте, все пройдет! если конечно нет других отклонений и причин
[03.10.2012 9:07:29]                
  Hope
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 15.02.2011

Причин на самом деле может быть много.
Это давно началось или как в садик пошли?
Быстро успокаивается сам или требует какое-то время внимания взрослых?
Засыпает легко?
Возможно,что мальчик тревожный?
Он хорошо разговаривает?Может ответить на вопросы:"у тебя что-то болит?" "плохой сон приснился?"и т.п. Даже если причины плача не в этом,спокойный,доброжелательный тон утешит.Ну и переключать сразу на что-нибудь приятное.(это если вставать уже пора)Тревожному ребенку бывает необходимо убедится,что все остается по-прежнему(все рядом,его любят и готовы всегда успокоить и помочь),даже когда он "отсутствует" во время сна.Если надо еще поспать-попробовать элементарно погладить и сказать"все хорошо,я рядом " и т.п. А еще перед сном для тревожных детей полезны ритуалы и положительный настрой:"вот поспишь,а потом мы будем..."
Ну и посоветоваться с психологом,если это действительно тревожность...
----------------------------------------

----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Hope в 04.10.2012 9:58:55]
[04.10.2012 9:51:29]            

Ролевые игры с куклами Как зимой поддержать микроклимат в детской комнате Окрашивание волос при грудном вскармливании Как появилась мода на женские сумки Маркетинговые исследования от профессионалов - путь к успеху Стройбаза Пермь: ваша выгода и удобство Счастливая семья, какая она? Скоро Новый Год Жилищные субсидии молодым семьям

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки