Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: ЗВУР 1, маловесный плод

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 4645 раз и имеет 15 ответов
  Lapo4ka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 31.05.2013
Статус: `Offline`

Re: ЗВУР 1, маловесный плод

да не переживайте, они же ставят вес по косвенным признакам, я вот тоже когда беременная ходила, начиталась!!! мне моя гинеколог говорит, родишь маленького, дай бог, 3кг, а я сама большая, муж тоже, я думаю, как, почему, +25 кг за беременность, короче, родила 4300! 56см! так что не верьте никому!
[14.08.2013 20:42:43]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

По моему если есть подозрение на ЗВУР, то должны делать еще и допплер,. смотреть сосуды, потому как просто по весу вряд ли можно судить. Да и потом если все размеры меньше срока, то возможно ребенок просто маленький, а вот если голова и ноги отличаются, то вот это уже опаснее. А просто из-за веса не стоит волноваться сильо.
[15.08.2013 11:07:36]            
  Lapo4ka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 31.05.2013

правильно, надо сто раз проверить слова доктора, тем более если ваш гинеколог просто в кабинете сидит, рядом никаких аппаратов нет. Я вообще думаю, что все гинекологи должны владеть методами УЗИ, чтоб бедных беременных не перенаправлять в еще одну очередь. а маловесный или нет, узнаете, когда родите, как правило, все нормальные детки рождаются.
[16.08.2013 13:36:37]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

правильно, надо сто раз проверить слова доктора, тем более если ваш гинеколог просто в кабинете сидит, рядом никаких аппаратов нет. Я вообще думаю, что все гинекологи должны владеть методами УЗИ, чтоб бедных беременных не перенаправлять в еще одну очередь. а маловесный или нет, узнаете, когда родите, как правило, все нормальные детки рождаются.

В Европе по моему уже давно все гинекологи сразу УЗИ делают, а у нас чтобы на УЗИ попасть должны показания быть и талончики, кроме этого еще и УЗИсты с гинекологами друг на друга катят если что не так. Я поэтому лучше в частный центр сходила бы - там перепроверила, там обычно гинеколог сразу УЗи и делает, опят же допплер нужен, это же не шутки- задержка роста, там сразу капельницы должны ставить, если реально так.
[21.08.2013 20:44:04]            
  Buggi
Новичок

На форуме с 18.02.2017

А вы делайте всегда независимое УЗИ в другой частной клинике... Так спокойнее. На сайте http://eko-kliniki.su найдете себе и клинику, и узиста, и врача, да вообще кого хотите. Здесь хорошо найти и процедуры ЭКО.
[20.04.2017 17:27:46]            
  Antyaneta
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 17.12.2016

Сегодня подруга была у своего врача поставили диагноз иммунологическое бесплодие immunologicheskoe-besplodie.ru кто-нибудь сталкивался с этим?
[14.05.2017 1:22:35]            

Плазма - внутренний эликсир молодости "Палочка-выручалочка" для будущей мамочки. Особенности воспитания подростка Как научить ребенка правильно… играть Правила удачного выбора свадебного букета Мыловарение – хобби для эстетов

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки