Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Боль в ногах

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 6395 раз и имеет 49 ответов
  Anna1
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.11.2014
Статус: `Offline`

Re: Боль в ногах

ой, девочки. Варикоз -это болезнь..поэтому сначала нужно к врачу - и только после его назначений - что-то пить и мазать. Но конечно, жаль, что эта болезнь -молодеет..Знаю и 20летних девушек уже с начальной стадией варикоза.
[26.04.2015 22:31:39]            
  Larissa
Новичок

На форуме с 21.06.2015

У моей мамы варикоз и скорее всего у меня тоже он появится, ведь это же наследственное заболевание. Мама принимает капсулы венолгон по 2 курса в год, каждый курс длиться 2 месяца. А я для профилактики гелем венолгон ноги мажу, он дает приятное охлаждение и отеки быстро проходят после тяжелого рабочего дня.
[21.06.2015 16:50:15]            
  Vinol
Новичок
выбран аватар

На форуме с 06.05.2015

У моей мамы варикоз и скорее всего у меня тоже он появится, ведь это же наследственное заболевание.

Это так, но не во всех случаях, очень часто и образ жизни влияет.
[17.01.2016 16:48:12]            
  Milomanka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 06.05.2015

Как это ни печально, но я у себя уже давно заметила первые признаки варикоза, до последнего надеялась, что хоть у меня в этой семье он не проявится, но, увы, наследственность взяла свое.
[21.01.2016 17:04:01]            
  Avtorize
Новичок
выбран аватар

На форуме с 06.05.2015

Milomanka, надо было не ждать и надеется, а следить за состоянием сосудов и укреплять их, тогда бы возможно у вас бы и не проявился варикоз, но все равно еще тоже не поздно начать что-то делать и улучшить состояние вен сейчас, а не дожидаться хирургического вмешательства, язв или других последствий.
[23.01.2016 1:42:34]            
  Xiff
Новичок
выбран аватар

На форуме с 07.05.2015

Milomanka, надо было не ждать и надеется, а следить за состоянием сосудов и укреплять их, тогда бы возможно у вас бы и не проявился варикоз, но все равно еще тоже не поздно начать что-то делать и улучшить состояние вен сейчас, а не дожидаться хирургического вмешательства, язв или других последствий.

А как понять какое состояние вен, и вообще, надо ли что-то делать и как то действовать, чтоб препятствовать развитию варикоза? Вот вроде ничего меня не беспокоит, да и вены не видны, а наследственность имеется, единственно после родов появились звездочки кое-где.
[23.01.2016 23:46:54]            
  Avtorize
Новичок
выбран аватар

На форуме с 06.05.2015

А как понять какое состояние вен, и вообще, надо ли что-то делать и как то действовать, чтоб препятствовать развитию варикоза?

Реальную картину состояния вен можно только на УЗИ посмотреть, так только можно ориентируясь по симптомам, сказать есть ли какие признаки варикоза вообще или нет. Кстати, звездочки – один из первых признаков варикоза, вам не помешает что-то попить для сосудов, я бы Венарус посоветовала, я и сама его пью.
[26.01.2016 2:00:43]            
  Milomanka
Новичок
выбран аватар

На форуме с 06.05.2015

Не думала, что это можно миновать, смотря на своих родственников, такое ощущения, что я тоже на это обречена, мама вообще уже дважды оперировалась.
[26.01.2016 22:47:31]            
  Bonga
Странник
выбран аватар

На форуме с 27.01.2016

Без УЗИ и консультации с врачом сложно что-то советовать.
[27.01.2016 14:32:03]            
  Avtorize
Новичок
выбран аватар

На форуме с 06.05.2015

Без УЗИ и консультации с врачом сложно что-то советовать.

Без УЗИ вообще никда)))
[27.01.2016 22:34:14]            

Детский сепсис Методы борьбы с аллопецией при беременности Няня для ребенка и советы по выбору няни Боремся с заболеваниями дыхательных путей Несколько советов по оформлению детской комнаты Целесообразность инвестиций в раннее развитие ребенка

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки