Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Боль в ногах

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 6381 раз и имеет 49 ответов
  sirena
Новичок
выбран аватар

На форуме с 04.02.2013
Статус: `Offline`

Re: Боль в ногах

Я надеялась, что меня не коснётся эта болезнь - у моей мамы варикоз. Но после родов появились первые признаки - сосудистая сетка, боль и отеки. Ношу компрессионное бельё, соблюдаю диету без острого и солёного, от каблуков тоже пришлось отказаться. Хорошо помогает пластырь вазопласт, который наношу на 12 часов и постепенно проходит боль и отечность. Лечебный пластырь можно купить в любой аптеке.
[17.10.2013 18:44:11]            
  zagryaya
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 26.11.2010

а сколько вы пьете венарус? Месяца два наверное? У нас соседка. Ей 56 лет. Так она тоже пьет венарус. Ей назначили пить по три месяца. Но у нее варикоз серьезный. Ей как-то операцию предлагали сделать. Она отказалась. Сказала, что денег таких нет. Но говорит, что с Венарусом намного легче стало жить.

мне назначали пить венарус курсом два месяца. Потом делаю перерыв полгода и снова курс венаруса. Потом самочувствие замечательное. Ничего не болит, по ночам можешь спать спокойно. А то бывало, что так ноги болели, что по полночи не могла уснуть.
[21.10.2013 21:45:05]            
  Mavelarra
Странник
выбран аватар

На форуме с 20.10.2013

у меня тьфу тьфу пока такой проблемы нет,но девчонки хвалят троксевазин,он вроде бы тоже есть и крем и таблетки комплексом применяют
[23.10.2013 3:28:41]            
  OliViya
Странник
выбран аватар

На форуме с 03.11.2013

у меня тьфу тьфу пока такой проблемы нет,но девчонки хвалят троксевазин,он вроде бы тоже есть и крем и таблетки комплексом применяют

Есть и крем, и таблетки. Но, думаю, что одних этих средств маловато. Надо и ноги укреплять, тоесть делать лечебную физкультуру, и придерживаться диету, и отказаться от обтягивающей одежды. Можно в бассейн походить по мере возможности.
[03.11.2013 21:23:32]            
  Lonnie
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 25.04.2011

Есть и крем, и таблетки. Но, думаю, что одних этих средств маловато. Надо и ноги укреплять, тоесть делать лечебную физкультуру, и придерживаться диету, и отказаться от обтягивающей одежды. Можно в бассейн походить по мере возможности.

Наверно не то, чтобы от всей обтягивающей одежды отказаться :) , но вот от узких брюк думаю стоит. Лучше купить компрессионные чулки и их носить, это здорово вены поддерживает. И Венарус обязательно пить, чтобы он укреплял и подтягивал вены.
----------------------------------------

[20.12.2013 18:57:34]            
  Akusma
Новичок
выбран аватар

На форуме с 19.02.2012

Наверно не то, чтобы от всей обтягивающей одежды отказаться :) , но вот от узких брюк думаю стоит. Лучше купить компрессионные чулки и их носить, это здорово вены поддерживает. И Венарус обязательно пить, чтобы он укреплял и подтягивал вены.

Тоже решила попить Венарус. Помниться я его когда-то пила. Но потом забросила. И зря. Сейчас ноги опять постоянно болят. Но только вот подзабыла: его надо по-моему два месяца пить?
[23.12.2013 16:28:36]            
  Lonnie
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 25.04.2011

Тоже решила попить Венарус. Помниться я его когда-то пила. Но потом забросила. И зря. Сейчас ноги опять постоянно болят. Но только вот подзабыла: его надо по-моему два месяца пить?

Угу, да месяца. И желательно курс лечения повторять каждые полгода. Тогда ноги не будут постоянно болеть. Говорят, еще надо делать специальную гимнастику для ног. Но у меня никак времени не хватает этим заняться вплотную.
----------------------------------------

[24.12.2013 12:11:44]            
  kyropatka
Странник

На форуме с 16.10.2013

Помимо Венаруса, клею 2-3 раза в год курсами вазопласт это лечебный аптечный пластырь, ношу компресионое белье. Откоректировала питание, делаю упражнения.
[26.12.2013 3:00:11]            
  Diana_Di
Странник

На форуме с 15.08.2012

А я пила 2 месяца Венарус, толку никакого. Лиотоны и прочее тоже не помогли. Врачиха говорит, наверное, придется вены удалять. пока ношу компрессионный трикотаж (венотека или как-то так называется) - стало легче. Особенно, когда стоять много нужно. Только стирать его каждый день приходится, в машинке нельзя.
[22.04.2015 2:01:07]            
  Ylianna
Новичок
выбран аватар

На форуме с 26.03.2015

Варикоз полностью вылечить не возможно, его можно только поддержать и главное не запустить. Мне в этом помогают капсулы Венолгон 911, принимаю его курсами два раза в год. Боли в ногах и отеки проявляются очень редко, в общем чувствую себя нормально.
[26.04.2015 14:55:37]            

Детский сепсис Методы борьбы с аллопецией при беременности Няня для ребенка и советы по выбору няни Боремся с заболеваниями дыхательных путей Несколько советов по оформлению детской комнаты Целесообразность инвестиций в раннее развитие ребенка

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки