Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Боль в ногах

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 6396 раз и имеет 49 ответов
  Terrin
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 19.09.2012
Статус: `Offline`

Re: Боль в ногах

Это очень похоже на варикоз. Я сама перед беременностью знала, что предрасположена к варикозу на ногах (у мамы после родов ножки сильно попортились), но не думала, что после 1-го ребенка столкнусь с такой проблемой. Вены стали очень видны - мелкие сосудики на икрах, выше колен , на щиколодках... В общем, выглядило это ужастно, ноги уставали и болели. Пошла к врачу, по узи поставили 2 степень. Носила специальные колготы,которые подбирает специалист в спец.салоне + каждый вечер мазь "Софья". Через полтора года лечения и прекращения ГВ, стало все ок. По узи все пришло в норму. Периодически,пью венокорсет. И никаких противозачаточных таблеток,пластырей, спиралей (горм)
[27.06.2013 17:19:22]            
  lubov0587
Странник

На форуме с 16.06.2013

У меня тоже появилась такая проблема - к вечеру ноги ломило, отекали немного, когда вышла на работу после декрета - целый день на каблуках. Перестала носить каблуки, но проблема не ушла. Уже собиралась к врачу...но...В это время я решила худеть и начала бегать. После 2 дней пробежек по утрам ноги перестали болеть, стало гораздо легче
[28.06.2013 13:09:48]            
  Murik
Новичок

На форуме с 04.06.2013

у меня тоже бывает, что ноги к вечеру отекают, потому что работа сидячая, если получается вечером перед сном, тоже ноги закидываю на спинку дивана, или еще пользуюсь кремом ив роше для усталых ног, у этого крема приятный охлаждающий эффект, как-то легче становится.
[01.07.2013 18:58:34]            
  zagryaya
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 26.11.2010

венотоники надо пить. Я вначале детралекс пила, сейчас пью Венарус .Тяжести в ногах уже нет, не наливаются к вечеру. И еще надо подобрать и носить компрессионные чулки ли гольфы.
[03.07.2013 18:18:57]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

венотоники надо пить. Я вначале детралекс пила, сейчас пью Венарус .Тяжести в ногах уже нет, не наливаются к вечеру. И еще надо подобрать и носить компрессионные чулки ли гольфы.

Да, компрессионное белье конечно надо носить, но только летом это невозможно. А летом как раз ножки и отекают больше всего. У меня такой сильной тяжести в ногах нет, возможно потому что отказалась от каблуков уже давно. Но вот венки точно есть - варикоз небольшой.
[04.07.2013 11:38:16]            
  Murik
Новичок

На форуме с 04.06.2013

Да, компрессионное белье конечно надо носить, но только летом это невозможно. А летом как раз ножки и отекают больше всего. У меня такой сильной тяжести в ногах нет, возможно потому что отказалась от каблуков уже давно. Но вот венки точно есть - варикоз небольшой.

Да, у меня тоже именно летом ноги отекают, на каблуках тоже ходить не люблю, особенно когда нужно целый день на ногах провести, к вечеру ноги очень сильно гудят и болят, иногда просто хочется разуться и дальше идти босиком:). Искренне завидую тем, кто может целый день проскакать на каблуках, легко и воздушно порхая, и не чувствуя никакого дискомфорта и боли...
[04.07.2013 16:57:09]            
  Terrin
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 19.09.2012

я знаю точно что гирудин(вещество входящее в состав слюны пиявки)рассасывает сгустки крови и повышает элластичность вен.этот компонент и входит в состав всяких там мазей,но в мизерном колличестве.У меня самой вены по по ногам толщиной с трубочку после родов.Хочу сходить на гирудо терапию,ставят по 6 пиявок. Мне муж решил небольшой подарок сделать, в качестве подправления моего здоровья. Как сделаю,отпишусь вам,помогло или нет.Если кто пробовал, ну или знает что об этом,поделитесь.
[05.07.2013 10:05:34]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

Да, у меня тоже именно летом ноги отекают, на каблуках тоже ходить не люблю, особенно когда нужно целый день на ногах провести, к вечеру ноги очень сильно гудят и болят, иногда просто хочется разуться и дальше идти босиком:). Искренне завидую тем, кто может целый день проскакать на каблуках, легко и воздушно порхая, и не чувствуя никакого дискомфорта и боли...

А мне кажется таких и нет))Я когда то постоянно была на каблуках, даже на длинных прогулках. помню, что приезжала к подруге несколько раз в москву и она искренне удивлялась, как я так могу. Шли с ней на прогулку на целый день, а я на шпильках. смотрелась наверно жутко глупо))Сейчас ножки берегу- каблуки крайне редко ношу, но обувь удобную выбираю только изящную.
[10.07.2013 16:25:14]            
  zagryaya
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 26.11.2010

Я венотоники как раз и пытаюсь пить перед летом. Пью Венарус. Тогда ноги меньше отекают. И можно спокойно потом все лето проходить без компрессионных чулок и ноги болеть не будут.
[02.10.2013 17:45:53]            
  hatavi
Новичок
выбран аватар

На форуме с 19.02.2012

Я венотоники как раз и пытаюсь пить перед летом. Пью Венарус. Тогда ноги меньше отекают. И можно спокойно потом все лето проходить без компрессионных чулок и ноги болеть не будут.

а сколько вы пьете венарус? Месяца два наверное? У нас соседка. Ей 56 лет. Так она тоже пьет венарус. Ей назначили пить по три месяца. Но у нее варикоз серьезный. Ей как-то операцию предлагали сделать. Она отказалась. Сказала, что денег таких нет. Но говорит, что с Венарусом намного легче стало жить.
[14.10.2013 21:04:19]            

Детский сепсис Методы борьбы с аллопецией при беременности Няня для ребенка и советы по выбору няни Боремся с заболеваниями дыхательных путей Несколько советов по оформлению детской комнаты Целесообразность инвестиций в раннее развитие ребенка

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки