Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Боль в ногах

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 6764 раз и имеет 49 ответов
  dellia
Странник

На форуме с 15.05.2012
Статус: `Offline`

Боль в ногах

Даже не знаю,что бы это значило,нужно ли опасаться или это не повод для волнения...
после рождения дочки(уже больше 2-х лет)ноги к вечеру сильно устают и чуть-чуть опухают,если хожу в течении дня больше обычного,то совсем устают,и на икрах появляются как паутинки из вен,красненькие или темненькие.. что бы это значило,нужно ли консультироватся? Боль снимаю Налгезином, хорошее обезболивающее. Что вы можете посоветовать?
[01.06.2012 7:41:01]            
  Akusma
Новичок
выбран аватар

На форуме с 19.02.2012

Re: Боль в ногах

вы анализы никакие не сдавали, почему ноги отекают не выясняли?
[19.06.2012 16:52:59]            
  hydra
Новичок
выбран аватар

На форуме с 20.08.2011

Вы снимаете только симптомы, а возможно у вас варикоз. Или проверьте почки, пока не поздно. У меня так же отекали и "гудели" по вечерам ноги, пока не догадалась сходить к хирургу, который направил меня на УЗИ вен. Слава Богу, варикоза нет, но чтобы он не развился, я перестала ходить на каблуках, не пью кофе и если ноги болят - мажу их венолайфом. Еще помогают ванночки с морской солью перед сном и упражнения для ног (вставать поочередно то на носочки, то на пятки).
[27.06.2012 21:52:47]            
  Samanta
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 09.05.2011

Девочки, а варикоз лечится то вообще или нет? Я пока на себе его не наблюдаю, но все же...
----------------------------------------
У меня талант писать людям, в тот самый момент, когда они выходят из сети.
[06.08.2012 15:32:14]                
  lizaliiza
Новичок
выбран аватар

На форуме с 19.02.2012

Вылечить его нельзя. Но чем раньше начать что-то делать для профилактики, тем больше вероятность, что в старости не будет осложнений в виде тромбофлебита. У меня с венами пока все в порядке, и сосудистой сеточки почти нет. Но ноги часто болели к вечеру. Врач сказал, что это начальная стадия варикоза. Выписали мне пить венарус два раза в год. Вот несколько лет его пью. И варикоз у меня дальше не развивается.
[19.06.2013 20:01:35]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Еще есть поддерживающие колготки для больных варикозом. В особо запущенных случаях возможна операция - удаляют сильно деформированную вену. Но лучше, конечно, до этого не доводить.
[19.06.2013 23:33:13]            
  Lapo4ka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 31.05.2013

Нужно ноги кверху поднимать, хотя бы перед сном, я сама так делала, тоже после родов болели, ныли, отекали слегка, особенно, когда кормила, много жидкости пила, потом легче стало, но проверить почки и сосуды стоит
[20.06.2013 14:55:08]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

Нужно ноги кверху поднимать, хотя бы перед сном, я сама так делала, тоже после родов болели, ныли, отекали слегка, особенно, когда кормила, много жидкости пила, потом легче стало, но проверить почки и сосуды стоит

У меня подруга всегда ножки на стену закидывала, утром и вечером. Утром надо было до того, как встанешь с кровати. Плюс еще колготочки носила компрессионные. А я всегда забываю ножки закидывать, колготки не переношу, зато иногда мажусь кремами с гепарином.
[20.06.2013 17:55:39]            
  Evgentija
Странник
выбран аватар

На форуме с 21.11.2011

мне помогает поднять вверх ноги и полежать)
[20.06.2013 22:13:23]            
  KUSACHKA
Продвинутый

На форуме с 24.04.2013

мне помогает поднять вверх ноги и полежать)

А я только когда устаю закидываю ножки, причем на рядом лежащего мужа, так как на стеночку не очень удобно))А для профилактики забываю такую гимнастику делать. Венка одна есть на ножке, но ей уже кроме лазера ничего не поможет.
[26.06.2013 13:09:30]            

Детский сепсис Методы борьбы с аллопецией при беременности Няня для ребенка и советы по выбору няни Боремся с заболеваниями дыхательных путей Несколько советов по оформлению детской комнаты Целесообразность инвестиций в раннее развитие ребенка

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки