Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: компрессионные чулки

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 4794 раз и имеет 21 ответов
  andreevna
Новичок
выбран аватар

На форуме с 17.07.2015
Статус: `Offline`

Re: компрессионные чулки

Ну так тут только венотоников мало. Надо не только внутрь принимать, но и использовать мази или гели для наружного укрепления вен. Также полезна гимнастика. Следите за нагрузкой на ноги. Нельзя долго ходить или сидеть. Нельзя носить неудобную обувь и каблуки. Не забывайте и о питании, оно должно быть правильное и сбалансированное. Обязательное соблюдение и питьевого режима, пейте как можно больше воды. Я вечером, когда прихожу домой с работы, то первым делом обливаю ноги контрастным душем, чтобы снять напряжение и затем кладу ноги на подушку по выше, чтобы был отток крови. Отдыхаю так минут 20 и дальше занимаюсь своими делами. Обязательно нужно носить и компрессионные чулки, они реально помогают уменьшить варикоз и боль. Правда их нужно правильно подобрать, вот тут почитайте: http://gynea.ru/602-kompressionnyy-trikotazh-pri-zabolevaniyah-nog.html Ну и не забывайте про врача, консультация флеболога должна быть обязательно. Иначе и до оперативного вмешательства можно дойти. Кстати варикоз еще лечат пиявками и другими альтернативными способами.

Да-да-да. Полезные советы, кстати. Чтобы всё было хорошо с ногами, нужен комплексный подход. И обязательно не запускать, всё время заниматься проблемой, потому как с варикозом иначе не получится. Штука коварная и постоянно прогрессирующая.
[22.05.2016 9:01:22]            
  AngelinaVlasova
Новичок
выбран аватар

На форуме с 22.12.2014
Статус: `Offline`

Re: компрессионные чулки

Спасибо, я тут отзывы почитала, мужа уже оправила после работы в аптеку и к флебологу записалась онлайн, тут мама вызвалась помочь, с мальчишками посидеть. Напугали вы меня этим варикозом, буду лечиться, пока не поздно.
[22.05.2016 9:38:08]            

Отбеливание зубов дома: ослепительный результат без вреда здоровью Гепатит: как поддержать печень? Польза занятий рукоделием для беременной женщины Детский ингалятор - необходимая вещь в доме Профессиональная гигиента рта и отбеливание зубов Наборы для рукоделия - первые шаги к творчеству Здоровый образ жизни всей семьи

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки