Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: компрессионные чулки

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 4864 раз и имеет 21 ответов
  ahmeta
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.07.2010
Статус: `Offline`

Re: компрессионные чулки

Спасибо!!!
----------------------------------------

[02.04.2012 16:37:20]            
  VestaVetka
Странник
выбран аватар

На форуме с 21.10.2015

Не,не пользовалась,как-то обошлись.
[26.04.2016 11:26:21]            
  Hyusha
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 11.04.2016

Мне врач назначал, но я так и не одевала, стараюсь спортом мышцы укреплять.
----------------------------------------
Мнения не становятся правильными только от того, что с ними многие согласны.
[26.04.2016 12:47:29]            
  AngelinaVlasova
Новичок
выбран аватар

На форуме с 22.12.2014

Я в чулках постоянно. Мальчишки-погодки, поэтому прекрасно понимаю как это, когда до беременности здоровая женщина, а после 2-х подряд с больными ногами. Мажусь, вот компрессию ношу, гимнастику делаю. Болят, конечно. Надо бы к врачу, может назначит чего пропить, но тут времени с моими сорванцами нет на себя совсем.
[11.05.2016 11:55:20]            
  andreevna
Новичок
выбран аватар

На форуме с 17.07.2015

А чего, правда, венотоник не пропьёте? Это ж очень нужная штука при варикозе. Я на Венарусе второй год, полностью жизнь меняет. Я даже каблуки себе сейчас могу позволить изредка. Потому стенки сосудиков укреплены.
[18.05.2016 14:39:46]            
  AngelinaVlasova
Новичок
выбран аватар

На форуме с 22.12.2014

А чего, правда, венотоник не пропьёте? Это ж очень нужная штука при варикозе. Я на Венарусе второй год, полностью жизнь меняет. Я даже каблуки себе сейчас могу позволить изредка. Потому стенки сосудиков укреплены.

Ну я к врачу вот никак не выберусь, сама как-то себе назначать побаиваюсь. А как венарус принимать правильно? Курсом же? Я слышала их повторять нужно через какое-то время.
[18.05.2016 15:15:00]            
  andreevna
Новичок
выбран аватар

На форуме с 17.07.2015

Выберите время и сходите, потому что варикозное расширение вен - штука коварная, потерянные годы без лечения могут потом аукнуться операцией и прочими неприятностями. Нужно укреплять сосуды, пока не запущено всё. Венарус, кстати, без рецепта отпускается. Пропивать курсами по 2 месяца, раз в полгода очередной курс обязательно.
[19.05.2016 8:04:34]            
  Olga_Vinnickaya
Странник
выбран аватар

На форуме с 19.05.2016

Выберите время и сходите, потому что варикозное расширение вен - штука коварная, потерянные годы без лечения могут потом аукнуться операцией и прочими неприятностями. Нужно укреплять сосуды, пока не запущено всё. Венарус, кстати, без рецепта отпускается. Пропивать курсами по 2 месяца, раз в полгода очередной курс обязательно.

А как быстро легче становится при приёме? Я вот начала принимать, но не Венарус, другой мне выписали. Но вот уже курс неделю как закончился, а ноги всё равно побаливают. Меньше, конечно, но не чувствую я себя комфортно. Может ещё курс пропить без перерыва?
[21.05.2016 16:04:49]            
  TwiceMama
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 23.05.2013

Ну так тут только венотоников мало. Надо не только внутрь принимать, но и использовать мази или гели для наружного укрепления вен. Также полезна гимнастика. Следите за нагрузкой на ноги. Нельзя долго ходить или сидеть. Нельзя носить неудобную обувь и каблуки. Не забывайте и о питании, оно должно быть правильное и сбалансированное. Обязательное соблюдение и питьевого режима, пейте как можно больше воды. Я вечером, когда прихожу домой с работы, то первым делом обливаю ноги контрастным душем, чтобы снять напряжение и затем кладу ноги на подушку по выше, чтобы был отток крови. Отдыхаю так минут 20 и дальше занимаюсь своими делами. Обязательно нужно носить и компрессионные чулки, они реально помогают уменьшить варикоз и боль. Правда их нужно правильно подобрать, вот тут почитайте: http://gynea.ru/602-kompressionnyy-trikotazh-pri-zabolevaniyah-nog.html Ну и не забывайте про врача, консультация флеболога должна быть обязательно. Иначе и до оперативного вмешательства можно дойти. Кстати варикоз еще лечат пиявками и другими альтернативными способами.
[21.05.2016 22:53:21]            
  andreevna
Новичок
выбран аватар

На форуме с 17.07.2015

А как быстро легче становится при приёме? Я вот начала принимать, но не Венарус, другой мне выписали. Но вот уже курс неделю как закончился, а ноги всё равно побаливают. Меньше, конечно, но не чувствую я себя комфортно. Может ещё курс пропить без перерыва?

У меня к концу второй недели вообще ничего не болело и не отекало. Вы скажите врачу, может вам дозировка недостаточная была. У Венаруса по стандартам дозировка. При лечении варикоза необходимая. Мне помогает хорошо.
[22.05.2016 8:58:35]            

Отбеливание зубов дома: ослепительный результат без вреда здоровью Гепатит: как поддержать печень? Польза занятий рукоделием для беременной женщины Детский ингалятор - необходимая вещь в доме Профессиональная гигиента рта и отбеливание зубов Наборы для рукоделия - первые шаги к творчеству Здоровый образ жизни всей семьи

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки