Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: компрессионные чулки

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 4792 раз и имеет 21 ответов
  ahmeta
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.07.2010
Статус: `Offline`

компрессионные чулки

Девочки,кто нибудь пользовался на родах компрессионными чулками?Как они вам?Где покупали?
----------------------------------------

[28.03.2012 17:27:57]            
  ksenia
Продвинутый

На форуме с 30.05.2010

Re: компрессионные чулки

Я пользовалась но после родов, т.к. после кесарева ноги как у слона были, а в них отек спал. Продаются в аптеках. Хотя видела что в роддоме просто эластичным бинтом ноги обматывают.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) ksenia в 28.03.2012 23:26:28]
[28.03.2012 23:24:57]            
  ahmeta
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.07.2010

Эластичным бинтом мне кажется не очень удобно.Я не могу в аптеках их найти(((

[28.03.2012 23:46:27]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

позвоните в справочную - узнайте о наличии.
а так наверное должны быть они в магазинах для беременных.
у меня знакомая ими пользовалась и до родов и во время - очень удобно.
[29.03.2012 9:16:00]                
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

В ортопедических салонах продают такие чулки.
[29.03.2012 9:46:23]                
  ulasha
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 15.10.2010

Покупала в ортопедическом салоне. Там специалисты вас обмеряют и подберут сами нужный размер. А иначе смысла нет покупать как обычные колготки. Только вот, хоть убейте, не пойму что в них удобного..особенно при родах. Скорее полезно. Носила в прошлом году после склеротерапии около 2-3 месяцев. Еле выдержала. Для достижения эффекта их необходимо одевать с утра, не вставая до этого с кровати.
линеечки для форума
линеечки для форума
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) ulasha в 29.03.2012 11:34:45]
[29.03.2012 11:33:18]            
  ahmeta
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.07.2010

Мне гинеколог порекомендовала их на роды одеть.

[29.03.2012 13:15:57]            
  NastyaNig
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 23.01.2010

у меня варикозное расширение вен (до беременности еще было) самой начальной стадии.
Пока беременная была, носила колготки для беременных с компрессией на ноги.
В роды покупала (как девочки правильно написали) в ортопедическом салоне чулки. Там не только размер, но и степень компрессии в зависимости от состояния вен консультант после осмотра ног мне подобрала.
Ну в общем, приехали в роддом и в родовой я эти чулки одела как полагается: лежа и с помощью одноразовых резиновых перчаток (что бы не порвать).
Потом врачи меня отправили в душ - ну что бы схватки там облегчать... пришлось чулки снять... а потом опять одевать))) короче, я как то спокойно вытерпела это все - потому что хотела все таки как лучше для ног)))
родила в чулках! в итоге результат через 2 года после родов: вены хуже не стали на икрах и в области коленной впадины...НО там где была резинка чулков, точнее выше ее , где соответственно чулков уже не было вен заметно прибавилось.. и они дают о себе знать... вот и не пойму толи они вылезли из-за перепада давления (т.е. из-за того что ниже были чулки и их просто передавило резинкой) или они бы такие вылезли по всей ноге (если бы чулков вообще не было).... :)
собираюсь наконец-то идти к флебологу... уже чувствую что пора(((

[01.04.2012 0:54:34]            
  ahmeta
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.07.2010

Спасибо Настя.Роды у меня вторые будут и с маленьким промежутком времени от первых.Если в первую беременность я проблем не знала с ногами то теперь и отеки и боли и судороги.(варикоз у меня с 20 лет)Да и прибавки веса у меня большие в обе беременности по 20 кг.Вот по этому и задумалась о чулках на роды.

[01.04.2012 10:32:26]            
  cattytwi
Странник
выбран аватар

На форуме с 02.04.2012

Я ношу оч давно компрессионные чулки, еще до родов начала. В аптеках лучше не покупайте! Они быстро выходят и строя, растягиваются и их невозможно носить - все время сползают.
Пробовала и бинты: тоже никакого комфорта - с утра наматываешь полчаса, потом еще они сползают, на работе оч неудобно. К тому же врач сказал, что если неправильно их замотать, то компрессия будет неправильная и можно передавить себе вены.
Поэтому я решила купить более премиальный вариант и не прогадала - потратилась один раз и носила 708 месяцев. Оч довольна:) выглядят отлично, почти как обычные, не спадают ножки стройнят) Фирма немецкая - medi. Покупала здесь - Ул. Братьев Игнатовых, 11. Салон - Мастер осанки. Размер Вам там подберут.
Если будут еще вопросы, пишите. Удачи!!!
[02.04.2012 10:58:23]            

Отбеливание зубов дома: ослепительный результат без вреда здоровью Гепатит: как поддержать печень? Польза занятий рукоделием для беременной женщины Детский ингалятор - необходимая вещь в доме Профессиональная гигиента рта и отбеливание зубов Наборы для рукоделия - первые шаги к творчеству Здоровый образ жизни всей семьи

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки