Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Если начались потуги, а врач говорит еще рано, что делать?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 3558 раз и имеет 3 ответов
  JM
Пользователь

На форуме с 07.04.2009
Статус: `Offline`

Если начались потуги, а врач говорит еще рано, что делать?

У меня в первые роды была такая непонятная для меня ситуация, у меня идут потуги, я говорю мужу, беги, скажи, что у меня потуги, он приходит и говорит, что врач сказал, что еще рано. Что я должна была делать, все-таки тужиться не дожидаясь врача, как подсказывает мне мой организм, или верить врачу что еще рано, и тужится не надо?
Сейчас я бы слушала свой организм, и если хочется тужиться, то то тужилась бы, и никого не слушала...
А что думаете вы?
[28.06.2009 13:59:02]                    
  Afina1
Новичок

На форуме с 29.08.2009

Re: Если начались потуги, а врач говорит еще рано, что делать?

Если шейка полностью ( на 10 см) не открыта, то при натуживании могут возникнуть ее разрывы. Именно поэтому врачи во время родов так часто проверяют состояние шейки матки.
[29.08.2009 13:07:14]            
  Oksanamama
Новичок
выбран аватар

На форуме с 25.01.2010

Если врач говорит что рано тужиться, значит надо потерпеть, иначе можно сильно порваться
----------------------------------------

[25.01.2010 19:23:34]                
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

На курсах подготовки нас учили, что нужно по возможности лечь на левый бок и "продыхивать" потуги, если тужиться еще не разрешили, чем мне и пришлось воспользоваться в родах
[25.01.2010 19:35:38]                

Несколько советов по выбору коляски Заботимся о малыше - стерилизуем детскую посуду Болезни от пылесоса или стоит ли экономить на здоровье Рукоделье как хобби: плетение макраме и плетение бисером Мифы о морской аквариумистике "Медовые" рецепты от oda Обязательные предметы для Вашего малыша

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки