Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Вещи в роддом

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 205548 раз и имеет 199 ответов
  Lelika
Странник
выбран аватар

На форуме с 14.01.2010
Статус: `Offline`

Re: Вещи в роддом

Может то,что я сейчас напишу прозвучит банально, но мы же здесь для этого и общаемся,чтобы делиться своим опытом. Хочу напомнить всем состоявшимся мамочкам и тем, кто только собирается ею стать: не забывайте после покупки новых вещей для лялек перестирывать их РУКАМИ. Я подчеркиваю именно руками, не важно, что вы будете использовать дет мыло или порошок, но именно стирая руками (а не в стир машинке) вы можете еще раз убедиться, что эта вещь безопасна для вашего малыша. Я, как и все современные мамочки, всегда стирала в машинке. до тех пор пока у моей малышки в полтора месяца не появился пеленочный дерматит. Я сильно удивилась: от чего он? Каждый день купаемся, все пеленки перестирываю, глажу. Начала перестирывать руками и увидела, что в тазике, где были замочены ситцевые пеленки, вода стала сине-черной. Надо сказать, что пеленки сами по себе были белые, а вот рисунок разноцветный: желтые цыплята, розовые медвежата и синие слоники. Вот именно от этих маленьких слонов и шла синяя краска, а рисунок не страдал. Пеленки я приобрела в хорошем магазине, не в переходе, не на рынке. Конечно, я их выбросила. И после этого все новые вещи сначала перестирываю руками, особое внимание уделяю, если присутствует синий цвет. Хоть у меня и девочка, но не все же ей в розовом ходить, хочется и нейтральные рисунки. Недавно на сдачу в магазине получила детские платочки, результат тот же, на белом платочке был синий мишка...
[31.01.2010 12:04:34]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

дело в том ,что я живу в Нытве у нас и купила думаю если попросить то продавец и у вас распечатает коробочку недавно ездили в гости к свекрови она живет в Перми покупала "отривин" попросила мне продали поштучно
----------------------------------------

[31.01.2010 12:46:34]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

Девочки может кто нибудь подскажет где можно купить ночник на кроватку сегодня прошлась у нас тут по магазинам ну нигде нету такого в аптеке сказали был но уже продали

[31.01.2010 19:46:00]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Девочки может кто нибудь подскажет где можно купить ночник на кроватку сегодня прошлась у нас тут по магазинам ну нигде нету такого в аптеке сказали был но уже продали

закажите в Икее...
А вообще я видела где-то недавно... но, увы, не помню.

[31.01.2010 20:32:17]                    
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Я видела в Дочках и сыночках, большой выбор - прикрепляются на кроватку, в Детмире - на батарейках, вешать на гвоздик...
[31.01.2010 21:26:22]                
  NVK
Продвинутый

На форуме с 22.09.2009

перед Новым годом видела симпатичные ночники в магазине люстр и светильников напротив Политеха, пересечение Компосса и Большевистской.
Детская обувь с доставкой на дом www.nashli-v-kapuste.ru
[31.01.2010 21:32:23]                
  Oksanamama
Новичок
выбран аватар

На форуме с 25.01.2010

А кто в 21 недавно рожал может списки вещей остались? Что понадобилось в роддоме что нет?

[03.02.2010 13:46:15]                
  Fistashka
Странник
выбран аватар

На форуме с 03.02.2010

Итак, я родила! Теперь что точно надо. Трусы - обычные потянут. НО! Если вы используете прокладки послеродовые - они без полиэтилена и протекат...мне белье жаль портить. Так что ходила первые 2 дня в одноразовых. Точно нужен ночник, накладки на унтаз, свечи в попу, круг для сидения при разрывах (ТаняМама - я вас не послушала, а как больно было...вся порвалась ивсе ткани отекли). По мне так удобно и чайник и термос. Я утром вставала грела воду. Наливала большой термос. И потом уже не парилась с нагревом чайника, не шумела лишний раз. Ночнушки иширокие кофты неудобно. Мне доча всю грудь погрызла. Очень больно когда ткань трется. А лиф заранее не покупала, не знала как изменюсь. Спасали футболки в обтяк да майки. Обязательно возьмите прокладки для груди и крем депантенол. Вместо прокладок полотенце сойдет или пеленки (я счас дома так делаю). Попросите заранее акушера показать технику сцеживания. В роддоме в зависимости от ляли не всегда есть время, да и забываешь порой спросить об этом. Плюс я, например 3 раза бегала просила показать, ни разу не получила практичного полезного совета. Только гинеколог в Практике уже через месяц показала и все ОК! Правда уже успела пережить 2 лактостаза... Да, и для тех кто в 9ку едет, узнайте втихаря у тех, кто водит экскурсию, можно ли свой кетгут или за деньги хорошим зашьют (при разрывах). Иначе как меня зашили г...ном полным, опять жЕ Практик спас.. Сняли швы (которые сами как бы рассасываются) спустя 18 дней, когда началось воспаление.

[url=http://forumok.ru/][
[03.02.2010 22:14:12]                
  Fistashka
Странник
выбран аватар

На форуме с 03.02.2010

Девочки, что за круг для сидения при разрывах???

[url=http://forumok.ru/][
[03.02.2010 22:14:51]                
  mamo4ka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.09.2009

я видела ночники в магазине игрушек напротив алмаза(немного выше).на батарейках.

[03.02.2010 22:20:10]            

Несколько советов по выбору коляски Мифы о морской аквариумистике "Медовые" рецепты от oda Обязательные предметы для Вашего малыша

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки