Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Вещи в роддом

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 202294 раз и имеет 197 ответов
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009
Статус: `Offline`

Re: Вещи в роддом

Можно я отвечу? Недавно покупала одноразовые пеленки в обычной аптеке (срочно понадобились), в упаковке 4 шт за 120 рублей. Не знаю даже дорого или дешево это
[27.01.2010 22:52:38]                
  tatys
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.10.2009

Vitamin, всего 4 шт? Может их можно несколько раз использовать тогда? Я, конечно, завтра поинтересуюсь в аптеке:)
----------------------------------------

[28.01.2010 0:14:38]            
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

Поясню - я говорю про одноразовые впитывающие пеленки.
[28.01.2010 1:26:08]                
  Elena
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 27.02.2009

Я рожала в 5-ке, середина 2008 г., в предродовой с пеленкой между ног, а потом в своих трусах и послеродовой прокладкой.

А я там рожала в окт 2006г и все было также.

[28.01.2010 10:13:15]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

В 21 ничего не выдают!!!Рожать - в своей ночнужке!!!Мне только выдали простынку сверху накрываться, чтобы не замерзнуть, а когда пузырь прокололи, она у меня вся в крови была..Акушерка на меня раскричалась, сказала , что больше нет и не дала мне ничего!!!
А для малышей пеленки выдают "деревянные", а памперсы - нет!!!!

Ну, ладно Вам, viktoshka, людей пугать...
Пеленки не деревянные, нормальные пеленки, которые "парили" в автоклаве много раз, зато сто процентов стерильные! Нам пеленок давали в избытке. Первую ночь, когда мы какали 8 раз и папа все время менял пеленки, то в какой-то момент они кончились, он попросил у дежурной, она показала, что еще одну связку пеленок положили мне в кровать вместе с ребеночком, сразу когда привезли с операции, а мы их просто не заметили...
Памперсов может закончились, как было у Витамин. Я думаю, нормальная женщина все равно пару памперсов возьмет на всякий случай (реально они нужны только на выписку и если будете ходить на массажную кроватку)
Ну и одноразовые пеленки не помешают для мамы.

мы когда приехали в роддом мне кто-то из сотрудниц сказал, дескать, девушка Вы прямо как на курорт на месяц с собой набрали. А я такая, я лучше возьму больше, пусть не понадобится, чем потом переживать, если срочно потребуется, а нету...
Кстати, я и постельное с собой брала комплект - пригодился, потому что первый был в крови после КС, потом, когда я начала ходить и приняла душ, взяла и сменила постельное на свежее. Хотя думаю,если бы попросила, принесли бы, никуда б не делись...

[28.01.2010 11:14:40]                    
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

:( Re: Вещи в роддом

Ну, ладно Вам, viktoshka, людей пугать...
Пеленки не деревянные, нормальные пеленки, которые "парили" в автоклаве много раз, зато сто процентов стерильные! Нам пеленок давали в избытке. Первую ночь, когда мы какали 8 раз и папа все время менял пеленки, то в какой-то момент они кончились, он попросил у дежурной, она показала, что еще одну связку пеленок положили мне в кровать вместе с ребеночком, сразу когда привезли с операции, а мы их просто не заметили...
Памперсов может закончились, как было у Витамин. Я думаю, нормальная женщина все равно пару памперсов возьмет на всякий случай (реально они нужны только на выписку и если будете ходить на массажную кроватку)
Ну и одноразовые пеленки не помешают для мамы.

мы когда приехали в роддом мне кто-то из сотрудниц сказал, дескать, девушка Вы прямо как на курорт на месяц с собой набрали. А я такая, я лучше возьму больше, пусть не понадобится, чем потом переживать, если срочно потребуется, а нету...
Кстати, я и постельное с собой брала комплект - пригодился, потому что первый был в крови после КС, потом, когда я начала ходить и приняла душ, взяла и сменила постельное на свежее. Хотя думаю,если бы попросила, принесли бы, никуда б не делись...

Девчонки, ятоже никого не хочу пугать, сама то рожала в 7. Так себе, надо отметить. В смысле все понравилось, но один неонатолог, который там джурил,ну или как там они называются, короче там 2 сесты всегда дежурили, взрослая и детская, так вот одна детская была, это что-то!!! Ну не о ней речь. Речь о 21 роддоме. Там 2 месяца назад рожала сестра моего мужа, живет потому что через дорогу. Так вот, им передали какую-то кишечную палочку через пеленки. Во всяком случае, ей так сообщили врачи, правда или нет, я не могу судить, но фактом остается то, что они 2 недели вылежали с температурой под 40 в больнице, где позже поставили диагноз острый пиелонефрит, и связали это с грязными пеленками в роддоме. Вот так. Такое может быть? :(

[28.01.2010 11:32:29]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Речь о 21 роддоме. Там 2 месяца назад рожала сестра моего мужа, живет потому что через дорогу. Так вот, им передали какую-то кишечную палочку через пеленки. Во всяком случае, ей так сообщили врачи, правда или нет, я не могу судить, но фактом остается то, что они 2 недели вылежали с температурой под 40 в больнице, где позже поставили диагноз острый пиелонефрит, и связали это с грязными пеленками в роддоме. Вот так. Такое может быть? :(

Думаю, если бы такое было, то врачи роддома в этом никогда бы не признались...

вряд ли это пеленки, а вот то, что кто-то просто плохо помыл руки, гораздо вероятнее...

Вы знаете что такое автоклав? Это когда пеленки буквально обжигают очень горячим паром (от этого кстати, они быстро страшненькими и становятся...)

Конечно у мамы есть выбор, некоторые в роддоме использовали памперсы сразу с рождения, некоторые свои пеленки,может быть... но их не напасешься там!

офф:
У меня сестра в 7-ке на Коминтерна в августе 2008 года синегнойную палочку подхватили, вот это для них был копец... эта фигня была везде (на сосках груди, в носу, горле, кишечнике ребенка...) Сотрудники лаборатории когда делали анализы просто были в шоке!

Так роддом по-тихому, срочненько так, закрыли на мойку и зав. ЖК ей сказала молчать об этом... А Ленка собиралась в суд подавать на них. Но, слава Богу, обошлось, вылечились, может, связи никакой, но только вот теперь у ребенка имунная система не очень :(

[Редактировано 3 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 28.01.2010 11:44:38]
[28.01.2010 11:41:09]                    
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

Вы знаете что такое автоклав? Это когда пеленки буквально обжигают очень горячим паром (от этого кстати, они быстро страшненькими и становятся...)

Точно, точно это я знаю, но за что купила как говорится, за то и продаю...

Конечно у мамы есть выбор, некоторые в роддоме использовали памперсы сразу с рождения, некоторые свои пеленки,может быть... но их не напасешься там!

И это точно! Особенно первое время когда не знаешь, куда что, я в первые дни из-за своей неопытности их просто не знала даже как разложить, а уж пописы через каждые 5 минут. Я так и не научилась пеленать. Пока че то там запеленую, уже обратно надо новый наряд!!! :)

офф:
У меня сестра в 7-ке на Коминтерна в августе 2008 года синегнойную палочку подхватили, вот это для них был копец... эта фигня была везде (на сосках груди, в носу, горле, кишечнике ребенка...) Сотрудники лаборатории когда делали анализы просто были в шоке!

Да вот Юль, я читала у тебя в блоге по моему, еще когда беременная была, так ваще ужаснулась. Но родила там без последствий, тьфу-тьфу. А насчет сестры, то да, я ей говгорила, как могут врачи так спокойно говорить о грязных пеленках в РОДДОМЕ!!! И почему ты не возмутилась, но она была в таком состоянии, что ей ничего уже не надо было. :((

[28.01.2010 11:54:28]            
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

tatys!Я покупала 30 пеленок за 400 рублей на Васильева, 33 (это база-магазин детских товаров)!!!И сейчас ими пользуемся очень удобно!!!
метрики для подписи

метрики для подписи
[28.01.2010 13:37:50]            
  Oreshek
Странник
выбран аватар

На форуме с 05.11.2009

А я купила одноразовые пеленки Aro 20 шт (размер - 90*60) за 220 рублей в Metro! Так что знайте,может кому пригодится =)

[28.01.2010 14:35:16]            

Несколько советов по выбору коляски Мифы о морской аквариумистике "Медовые" рецепты от oda Обязательные предметы для Вашего малыша

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки