Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Вещи в роддом

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 203138 раз и имеет 197 ответов
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009
Статус: `Offline`

Re: Вещи в роддом

Да да да! Спасибо. Я уже сумки собрала. Все списки проштудировала. Вот и сижу на чемоданах...
----------------------------------------

[14.07.2009 23:23:26]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

я бы вам посоветовала запастись, взять с собой ( да и дома оставить) парой тюбиков хорошего крема для рук. Первое время я столько раз мыла руки что кожа вся начала трескаться. да и у мужа была такая проблема, потом бегать покупать времени не будет так что лучше иметь под рукой

[30.07.2009 19:55:37]            
  Afina1
Новичок

На форуме с 29.08.2009

Да, увлажняющий крем для рук действительно нужен.
[29.08.2009 13:05:46]            
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

Итак, я родила! Теперь что точно надо. Трусы - обычные потянут. НО! Если вы используете прокладки послеродовые - они без полиэтилена и протекат...мне белье жаль портить. Так что ходила первые 2 дня в одноразовых. Точно нужен ночник, накладки на унтаз, свечи в попу, круг для сидения при разрывах (ТаняМама - я вас не послушала, а как больно было...вся порвалась ивсе ткани отекли). По мне так удобно и чайник и термос. Я утром вставала грела воду. Наливала большой термос. И потом уже не парилась с нагревом чайника, не шумела лишний раз. Ночнушки иширокие кофты неудобно. Мне доча всю грудь погрызла. Очень больно когда ткань трется. А лиф заранее не покупала, не знала как изменюсь. Спасали футболки в обтяк да майки. Обязательно возьмите прокладки для груди и крем депантенол. Вместо прокладок полотенце сойдет или пеленки (я счас дома так делаю). Попросите заранее акушера показать технику сцеживания. В роддоме в зависимости от ляли не всегда есть время, да и забываешь порой спросить об этом. Плюс я, например 3 раза бегала просила показать, ни разу не получила практичного полезного совета. Только гинеколог в Практике уже через месяц показала и все ОК! Правда уже успела пережить 2 лактостаза... Да, и для тех кто в 9ку едет, узнайте втихаря у тех, кто водит экскурсию, можно ли свой кетгут или за деньги хорошим зашьют (при разрывах). Иначе как меня зашили г...ном полным, опять жЕ Практик спас.. Сняли швы (которые сами как бы рассасываются) спустя 18 дней, когда началось воспаление.

[22.09.2009 19:22:39]            
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

Девочки, если собираешься рожать с мужем, то какие вещи нужно мужу??? Нужно ли ему переодеваться или в чем приехал в том и можно будет присутствовать на родах???
метрики для подписи

метрики для подписи
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 29.11.2009 13:39:04]
[29.11.2009 12:16:11]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Девочки, если собираешься рожать с мужем, то какие вещи нужно мужу??? Нужно ли ему переодеваться или в чем приехал в том и можно будет присутствовать на родах???

Если в 21 будете рожать,то только сменная обувь, ну и чтобы на нем одежда была чистая.

[29.11.2009 12:25:18]                    
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

julisska!!!А Вы вещи в роддом за сколько собирать стали???А то вдруг приспичит рожать раньше, а вещи не собраны???
метрики для подписи

метрики для подписи
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 29.11.2009 12:42:35]
[29.11.2009 12:30:36]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

У меня все было сложено заранее. Но в принципе это было необязательно, потому что времени собраться было предостаточно.

[29.11.2009 12:43:08]                    
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

А я вот решила собрать все заранее, т. к. учусь на дневном, поэтому каждый день хожу на учебу!!Вдруг схватки начнутся на учебе, то муж не будет мучиться с собиранием вещей!!!
метрики для подписи

метрики для подписи
[29.11.2009 12:57:31]            
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

А я за 2 мес уже все собрала. А тому, кто рожает, сменная обувь и одежда. Больше ничего не просили.

[29.11.2009 14:05:27]            

Несколько советов по выбору коляски Мифы о морской аквариумистике "Медовые" рецепты от oda Обязательные предметы для Вашего малыша

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки