Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Вещи в роддом

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 202324 раз и имеет 197 ответов
  swet
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.07.2009
Статус: `Offline`

Re: Вещи в роддом

А я наоборот, приготовилась за 2 недели до ПДР (ставили 07.09), а родила 23.09, сколько слез проревела, глядя на сумки больше 2,5 недель, все думала, никак не рожу... :)

marina, тут точно не угадаешь! Но, по моему мнению, лучше все-таки пораньше! :)
----------------------------------------

[03.03.2010 17:28:50]            
  marina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.08.2009

Да. конечно пораньше, это я скорее уж, просто так вспомнить захотелось...

[03.03.2010 18:13:02]            
  Oksanamama
Новичок
выбран аватар

На форуме с 25.01.2010

Недавно рожала в 21, если кому что то нужно узнать-спрашивайте расскажу :)

[16.03.2010 20:51:01]                
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

меня тоже вчера выписали из 21 покупала родовой комплект но он не потребвался а вот проклаки улетели 2 пачки даже начала волноваться что не хватит

[18.03.2010 14:11:36]            
  Anna
Новичок
выбран аватар

На форуме с 10.03.2010

Девченки, я вот думаю, к какому сроку нужно уже все к роддому подготовить? прямо сумку собрать, чтоб стояла?

Конечно, готовьте как можно раньше. За месяц точно. Никто не может вам со стопроцентной уверенностью сказать, когда у вас начнутся роды. А потом со схватками и волнением вспоминать, что положила, а что нет не очень приятно, поверьте. Так у меня было. Тянула до последнего, вот и пришлось между схватками соображать быстро, чего еще в сумку кинуть. А в это время лучше спокойстие и спкойствие...никакой суматохи.
[19.03.2010 15:28:41]            
  Ksenya
Новичок

На форуме с 16.12.2009

Девочки, поделитесь, опытом.
Подскажите, пожалуйста, нужны ли в роддом одноразовые пеленки\простыни? Планирую рожать в 9-ке...Вдруг они нужны для осмотра? А постельное белье там выдают? Или лучше свое?
А одноразовые трусы удобнее, чем свое белье? Не надо заморачиваться со стиркой?
Что лучше, маленькое полотенце для рук или бумажные полотенца...Если бумажные полотенца, то сколько рулонов необходимо?
Заранее спасибо
[05.06.2010 22:56:35]            
  railm
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 31.03.2010

Когда я рожала в 9-ке-то уже после родов для осмотра врач попросил перчатки и пелёнку.Если не хотите заморачиваться со стиркой то можете и одноразовое всё купить... Для ребёнка просили детское мыло,градусник,носочки и чепчики,и на выписку-всё, во что вы его планируете одеть.А пелёнки для ребёнка в больнице выдают каждый день.
forum.ru][/url]
[05.06.2010 23:45:44]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Лично мне пеленки\простыни не понадобились, но на всякий случай можно взять парочку одноразовых, мало ли какие ситуации. Белье выдают, хотите свое - пожалуйста.
Трусы брала специальные (не помню фирму) - сеточкой для прокладок, недорогие, легко стираются, быстро сохнут.
Полотенца берите те, какие удобнее для вас, нужно будет чистое - думаю, что принесут вам родные-близкие. То же с рулонами одноразовых - возьмите один, нужно будет - принесут еще. И вообще не переживайте, всё можно донести при необходимости.
[06.06.2010 0:07:29]            
  Ksenya
Новичок

На форуме с 16.12.2009

У меня подруга будет рожать в 21 роддом. Она сходила туда на день открытых дверей. Так вот там сказали, что у них прямо в роддоме есть микроволновки и электрические чайники в свободном доступе. А как обстоят дела с этим в 9-ке? (Мне все-таки придется ориентироваться на 9-ку)

Хочу максимально подробно узнать и все взять с собой заранее, т.к. с большой долей вероятностью близкие скорее всего будут далеко и что-то довезти будет проблематично
[06.06.2010 20:09:21]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Ничего подобного (микроволновки-чайники) в 9-ке нет. Только достаточное количество холодильников. Поэтому нам прямым текстом говорили - несите чайник, чтобы было горячее питье для увеличения лактации (естественно, что по всем правилам это нарушение).
Но я рожала в ноябре, а потом случилась "Хромая лошадь", и пожарники с большим рвением стали проверять противопожарную безопасность. Поэтому узнайте, как сейчас там дела с этим обстоят (хотя тоже не проблема, если чайник можно - сразу после родов вам его и принесут).
[06.06.2010 21:28:18]            

Несколько советов по выбору коляски Мифы о морской аквариумистике "Медовые" рецепты от oda Обязательные предметы для Вашего малыша

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки