Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Вещи в роддом

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 203201 раз и имеет 197 ответов
  lissa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.07.2009
Статус: `Offline`

Re: Вещи в роддом

А зачем вам смесь?
----------------------------------------

[09.02.2010 15:50:42]                
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

А зачем вам смесь?

У многих мам нет молока в первые дни вот они и просят смесь

[09.02.2010 16:06:28]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Если ребенок некрупный, ему вполне хватит молозива.
Молока в первые 2-3 дня НЕТ НИ У КОГО. Есть молозиво, просто его очень маленький объем, но оно очень питательное.
Молоко появляется примерно на третьи сутки.
И если есть возможность обойтись без смеси, не давайте смесь!
В 9-ке смесь дают, смесь хорошая. В 21-м - не знаю
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 09.02.2010 16:14:33]
[09.02.2010 16:13:18]            
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

А зачем вам смесь?

У многих мам нет молока в первые дни вот они и просят смесь

Но ведь есть молозиво. У меня, как и у большинства мам, молоко только на 3-и сутки пришло, но тем не менее, о смеси даже и речи не было, ребенок кушал молозиво.
ИМХО, смесь с собой в РД это лишнее, если, не дай Бог, и возникнет в ней необходиомсть, то в 9-ке, к примеру, смесь дают
[09.02.2010 16:15:15]                
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

У меня тоже небло сначала с первой дочкой молока на второй день кормила уже троих, но вот смесь в роддоме сейчас просят хотя детки лежат с мамами толкьо незнаю на сколько это обязательно да и памперсы у нас тут не дают вобщем ни каких подарков а тут еще и в суде женьщина выиграла у них 300т так что у роддома вобще денег небудет

[09.02.2010 19:00:11]            
  Alenka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 04.01.2010

Я рожала в 21 РД, правда в апреле 2009. Со мной в палате лежала девушка у которой родился довольно крупный мальчик 4600г. Когда ему стало не хватать молозива детский врач назначила смесь ей приносили несколько раз в день. Она докармливала, НО только пока не пошло молоко. И вообще настраиваться нужно на ГВ. В первые дни у всех только молозиво и детки кушают постоянно (отчего и трещинки кстати могут на сосках появиться). И чем чаще ребенок сосет, тем быстрее появится молоко. И кормила она его смесью уже только после того как покормит грудью и только с пипеточки!!!!А смесь при необходимости и родственники если что докупить могут. Сейчас с этим проблем нет.

[10.02.2010 17:34:43]            
  Lelika
Странник
выбран аватар

На форуме с 14.01.2010

Если не хотите подарить ребенку дисбактериоз - не давайте смесь с самых первых дней ляльке. Если все-таки даете, то только после кормления грудью., а не перед и ни в коем случае вместо груди. Лежала в той же 21ой в мае. у самой была нехватка молока, лялька плакала постоянно, смесь не дали, а дали пустую бутылочку без соски и пипетки, педиатры сказали, что между комлениями в эту бутылочку сцеживать молоко и потом поить дочурку. честное слово, плюнула, потому что очень не удобно. Но сцеживаться тоже вариант для прибавки молока.
[11.02.2010 11:29:08]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

=Dv Re: Вещи в роддом

*-:) Вчера наконецто сьездили на лекцию в 21 роддом
даже ни чуть не пожалела , задала вопросы которые все это время меня мучили Принимают они с 36 нед акушерских если есть плановое кесарево то обязательно нужно обратиться к заведущему и уже как понимаю на следующий день вам проведут операцию .Если ребенок в тазовом предлежании то тоже все можно поправить(обратиться нужно заранее ) почимуто врачи в ЖК об этом даже и не говрят , а ребеночка можно поверунть в правильное положение и это можно сделать в 21 РД Если вы из области а врачь в ЖК вас отправляет в стационар так как срок подошел или уже вы перехаживаете то 21 вас тоже примет Жалко ,что экскурсии небыло, а остальное все понравилось в роддоме тепло даже очень, чего ни сказать про Нытвенский роддоом (У меня чуть зубы не выпали от лазганья когда дочку в нем рожала )
Клизмы уже в прошлом так ,что если хотите то нужно процедуру проделать дома Выдали памятку ,что нужно барть с собой все подробно описано
Я осталась довольна =Dv =Dv =Dv

[12.02.2010 11:33:57]            
  Oksanamama
Новичок
выбран аватар

На форуме с 25.01.2010

А не поделитесь что именно брать с собой? Тоже хотела сходить на лекцию , всё время никак не находится :)

[12.02.2010 12:12:01]                
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

Oksanamama, в этой теме на предыдущих страницах уже про каждый роддом написали списки - куда и что нужно брать ;)
[12.02.2010 12:23:38]                

Несколько советов по выбору коляски Мифы о морской аквариумистике "Медовые" рецепты от oda Обязательные предметы для Вашего малыша

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки