Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Вещи в роддом

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 202320 раз и имеет 197 ответов
  Oksanamama
Новичок
выбран аватар

На форуме с 25.01.2010
Статус: `Offline`

Re: Вещи в роддом

Это по моему просто круг надувной для купания :)
----------------------------------------

[03.02.2010 22:27:36]                
  Fistashka
Странник
выбран аватар

На форуме с 03.02.2010

Это по моему просто круг надувной для купания :)

Серьезно??

[url=http://forumok.ru/][
[04.02.2010 0:51:43]                
  tatys
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.10.2009

Девочки, привет!
Какие крема/присыпки купить для ребенка? И что из них брать в РД(если надо)?

[04.02.2010 13:48:25]            
  Fistashka
Странник
выбран аватар

На форуме с 03.02.2010

Я купила всю косметику Бюбхен-на нее не бывает аллергии (так говорят)) ну, и с первым я ей пользовалась-нареканий не было.
крем под подгузник в круглой коробке очень хвалят-его только осталось приобресть.
пока только масло купила (бюбхеновское).
присыпка мне с первым вобще не понадобилась-но это дело индивидуальное, наверно, кому чем удобнее :)

[04.02.2010 14:08:06]                
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Девочки, привет!
Какие крема/присыпки купить для ребенка? И что из них брать в РД(если надо)?

Рекомендую детский крем (простой), крем под подгузник "Джонсонс", присыпку "Тенториум". В роддом брала детский крем и крем под подгузник, так как мы детей держали в подгузниках. Смотря где собираетесь рожать!?
[04.02.2010 14:12:29]                
  Fistashka
Странник
выбран аватар

На форуме с 03.02.2010

В роддом думаю только крем взять, который под подгузник. В крайнем случае, если понадобится масло-муж привезет. Бутыль там больно объемная)))
Хотя, я видела в магазинах маленькие бутылочки-как пробники-с ними удобно будет в РД. нам, кстати, такие в качестве подарков в РД давали, но было это 5 лет назад в 7-ке на Г.Хасана.

[04.02.2010 14:19:11]                
  Fistashka
Странник
выбран аватар

На форуме с 03.02.2010

[quote
Рекомендую детский крем (простой), крем под подгузник "Джонсонс", присыпку "Тенториум".

У моего малыша на присыпку Тенториум (нам дарили ее) аллергия была-врач запретила. в итоге, как и говорила, вобще от присыпки отказались-не понадобилась.

Ничего личного, просто мой опыт.

[04.02.2010 14:23:41]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Я рожала в 9-ке, возможно в других роддомах другие требования, но нам сказали НИКАКИХ кремов и присыпок не брать во избежание аллергических реакций.
Сейчас я с этим полностью согласна - не известно как отреагирует кожа новорожденного малыша на такие вещи, а вдруг аллергия? Лучше дома начать пользоваться.
Единственное, что просили взять (и что действительно пригодилось) - мазь Д-Пантенол (есть еще крем, но лучше мазь). Помогает и при сухости кожи (часто бывает у новорожденных), и при опрелостях, и при диатезах (не дай бог, конечно, но вдруг мама что-то не то съест).
Этой же мазью пользуются при трещинах на сосках.
[04.02.2010 15:48:50]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

[quote
Рекомендую детский крем (простой), крем под подгузник "Джонсонс", присыпку "Тенториум".

У моего малыша на присыпку Тенториум (нам дарили ее) аллергия была-врач запретила. в итоге, как и говорила, вобще от присыпки отказались-не понадобилась.

Ничего личного, просто мой опыт.

Конечно, сейчас многие дети аллергенные и на что будет аллергия у ребенка не узнаешь пока не попробуешь... у меня все знакомые пользуются этой присыпкой - ни у кого не было аллергии, а на Джонсонс и Бебхен как раз была - взрослая женщина чуть не умерла...
[04.02.2010 16:00:40]                
  tatys
Новичок
выбран аватар

На форуме с 02.10.2009

Дааа, немного сложно сделать выбор. Я, наверное, остановлюсь на креме под подгуз. Рожать собралась в 21, но, наверное, брать сразу его не буду с собой, если понадобится, муж довезет! А вот Д-Пантенол, думаю, взять сразу. Мазь на все случаи жизни:)

[04.02.2010 16:20:40]            

Несколько советов по выбору коляски Мифы о морской аквариумистике "Медовые" рецепты от oda Обязательные предметы для Вашего малыша

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки