Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Эрозия и беременность

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 2293 раз и имеет 19 ответов
  Oksanamama
Новичок
выбран аватар

На форуме с 25.01.2010
Статус: `Offline`

Эрозия и беременность

Интересует такой вопрос, как вообще рожается с эрозией? Было у кого нибудь? Вылечить не успела, эрозия большая, переживаю. Лечат ее во время беременности вообще? Хотя бы каким нибудь методом который рубцов не оставляет. С эрозией шейка же не такая эластичная, не раскроется или порвется(
----------------------------------------

[14.02.2012 21:55:14]                
  Desconocida
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.12.2010

Re: Эрозия и беременность

у меня эрозия была
нормально родила
ее мне не рекомендовали лечить до родов вообще, не говоря уж о времени беременности.
если уж сильно хочется полечить во время Б - тампоны с облепиховым маслом глубже во влагалище.
кстати, как раз после лечения шейка в том месте становится не эластичная и может порваться, особенно, если прошло мало времени
Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд. Но кони все скачут и скачут, а избы горят да горят...

[14.02.2012 22:12:19]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Вам, возможно, надо сделать колькоскопию. Мне рекомендовали прижигать после родов.

[14.02.2012 23:03:45]                    
  clair
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.10.2009

Перед третьими родами обнаружили,правда средних размеров.Никак не лечат во время беременности.Брали только мазок(в консультации,как и всем)на раковые клетки.Рожала совершенно нормально.Зато за год до первой беременности прижигали и,чесс слово,лучше бы этого не делали.НЕ эластичная шейка - внутр.разрывы,раскрытие очень долгое,со стимуляцией,и это при оч.активных сильных схватках в теч.нескольк.часов.Вообщем,лучше не вспоминать,хотя не факт,конечно,что это только из-за прижигания.
[u
[15.02.2012 1:04:57]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Иногда состояние шейки улучшается после родов, так как меняется гормональный фон. У меня была эрозия во время беременности, как говорил доктор, это, скорее всего, было вызвано беременностью, поэтому, как поведет себя "добеременная" эрозия, сложно сказать.
Так что, не гадайте, а проконсультируйтесь у хорошего врача, возможно, не в ЖК.
[15.02.2012 9:06:18]            
  Oksanamama
Новичок
выбран аватар

На форуме с 25.01.2010

Спасибо, проконсультируюсь обязательно. У меня эрозия была уже и в первую беременность, только небольшая.

[16.02.2012 1:15:53]                
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

у меня тоже после первых родов была эрозия, до второй Б хотела ее залечить, но врач сказала - лучше сначала рожай второго, а потом залечишь! родила второго - все норм!
но лучше конечно проконсультироваться с гинекологом!
[16.02.2012 11:15:57]                
  Oksanamama
Новичок
выбран аватар

На форуме с 25.01.2010

Спасибо, успокоили)

[16.02.2012 12:31:40]                
  Irina0911
Продвинутый

На форуме с 24.08.2014

У меня эрозию выявили во время беременности. Говорили, будем лечить когда родишь. После родов - чудеса! Эрозии нет. Так и не знаю, была ли она вообще? Или сама прошла?
[05.07.2015 20:03:28]            
  Anna1
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.11.2014

Эрозию выявили за пару месяцев до беременности. Начала лечить под наблюдением врача - тампонами с прополисом.... потом узнала, что беременна и лечение прекратили. Родила нормально, эрозия не противопоказание.
[10.07.2015 19:15:24]            

Европа для взрослых и детей: особенности отдыха Проверенные временем способы определения будущего пола ребенка. В мир чтения играя Летающая рыба - игрушка с которой не придется скучать Как выбирать игрушки? Лучший подарок для малыша! Какую обувь выбрать ребенку для весны? Кризис в семье после рождения ребёнка Форум для будущих мам

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки