Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Судороги на ногах по ночам.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 9222 раз и имеет 29 ответов
  jantarik
Странник

На форуме с 22.04.2010
Статус: `Offline`

Re: Судороги на ногах по ночам.

Молодцы!!!
[29.04.2010 1:42:07]                
  mamo4ka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.09.2009

Сегодня ночью так свело ноги, не описать словами, до сих пор болит икроножная мышца.Вот собрала все советы, завтра к врачу еще с вопросом и буду избавляться. "...и так промучилась всю беременность..." меня что то не привлекает.потому что даже терпеть невозможно.
----------------------------------------

[15.09.2010 14:49:15]            
  natalka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 16.03.2011

Ужасно неприятные ощущения...Действительно причина в нехватке микроэлементов( калий, кальций и магний). Для начала стала меньше проводить времени на ногах-после нагрузки ноги тянет сильнее( вместо ходьбы можно чаще посещать бассейн),поменяла мультивитамины (пила Витрум, теперь принимаю Мультитабс- он с магнием),стала есть курагу и больше творога,НО не стоит пить кальций в чистом виде(н-р Кальцид),говорят кальцинаты в плаценте появляются
линеечки для форума
[16.03.2011 12:29:43]            
  Olga2010
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 25.10.2010

У меня такое же было, начиная с 6-7 месяца беременности...По ночам, при потягивании сводило ноги и пальцы, и по бедрам неприятнейше кололо под кожей ...после родов через месяц прошло... Врач говорила, что это с переизбытком гормона связано (какого не помню точно, прогестерона что-ли ) , что у многих бывает...особено почему то во вторую беременность...
Назначала магний B 6 или магнелис...я принимала и действительно становилось легче.
[16.03.2011 15:06:54]            
  Annia
Новичок
выбран аватар

На форуме с 20.09.2010

У меня тоже появились судорожные явления с утра и в кистях рук тугоподвижность с 31-ой недели. Сразу начала пить магнелис В6, творог есть. Врач ещё сказала налегать на абрикосы, в них калий. Сейчас намного легче.
Маленький домик,русская печка,пол деревянный,лавка и свечка,котик-мурлыка,муж работящий,вот оно счастье-нет его слаще!
[26.10.2011 3:48:22]            
  Sara
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.02.2011

У меня тожеибыли судороги в ногах в основном по ночам месяцев с 6-7. Потом уже узнала, что нужно ббыло пить магний б шесть, из-за его недостатка появляются судороги.
[26.10.2011 21:39:20]            
  Annia
Новичок
выбран аватар

На форуме с 20.09.2010

Магне и магнелис В6 - препараты одинаковые, единственное различие цена - магнелис намного дешевле. Судороги у меня прошли, спокойнее стала. Почему врачи этот магнелис никому не прописывают, зачем что-то подороже назначают?
Маленький домик,русская печка,пол деревянный,лавка и свечка,котик-мурлыка,муж работящий,вот оно счастье-нет его слаще!
[13.11.2011 6:33:55]            
  Nadin
Новичок
выбран аватар

На форуме с 22.11.2010

Да врачам-то что, кошелёк ведь не собственный)))). Хотите - покупайте, а хотите - нет...
[08.12.2011 3:16:49]                
  Kirra
Новичок
выбран аватар

На форуме с 16.06.2011

Мне наверное повезло с врачом - ничего лишнего мне не назначала, только фолиевую кислоту, и то не долго. А когда тонус на УЗИ определился, то магнелис В6 сразу выписала, говорила, что есть импортный аналог. Но в моём случае не стоит переплачивать - состав тот же... И тонус мой не долго был, недельку только повалялась - и то дома.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Kirra в 08.12.2011 14:30:30]
[08.12.2011 3:21:10]            
  Ritka
Странник
выбран аватар

На форуме с 01.07.2012

У меня судороги - явление частое было. Но ничего не предпринимала. Сносила тяготы беременности, так сказать.
[03.07.2012 14:47:17]            

Несколько советов по выбору коляски Мифы о морской аквариумистике "Медовые" рецепты от oda Обязательные предметы для Вашего малыша

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки