Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Судороги на ногах по ночам.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 9223 раз и имеет 29 ответов
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009
Статус: `Offline`

Re: Судороги на ногах по ночам.

(почему именно 6 - незнаю). Но помогло на 100 %.

Наверное имменно в таком количестве содержится необходимая суточная доза калия
----------------------------------------

[13.03.2010 0:19:42]            
  MaMasha
Новичок
выбран аватар

На форуме с 27.12.2009

У меня тоже сводило ноги судорогой, когда потянуться пыталась... Чаще это по ночам происходило... А после беременности от кого-то услышала что когда ногу сводит нужно носочки на себя натянуть, ну то есть в обратную сторону чем когда потягиваешься, сама к сожалению испробовать этот метод не смогла т.к. поздно о нем узнала... Попробуйте, может реально помогает?)) А врач тоже про кальций, калий и магний говорила.

[13.03.2010 1:22:20]                
  Anna
Новичок
выбран аватар

На форуме с 10.03.2010

Да, у меня судорогами тоже ноги ночью регулярно сводило. Это недостаток кальция. Пить кальций нужно, конечно. И побольше молочных продуктов, творог обязательно, кефир на ночь. Мне приходилось вскакивать ночью и ноги разминать, больше никак это невозможно было снять. Так и промучалась.
[16.03.2010 13:01:20]            
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

и у меня было. помогает - встать босиком на холодный пол. врач сказала пить кальций и магний. еще есть курагу печеную картошку. а вот прочитала тут про троксевазин...вопрос к Анетта...это вам врач рекомендовал? мне вот, несмотря на боли в мышцах и суставах вообще не разрешили ничем мазать. вредно для ляли. терпеть приходилось

[16.03.2010 16:27:30]            
  Yashka_Solnce
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.04.2010

Девочки.. Вопрос не в тему.... Не нашла подходящей(( У меня вот между ног все сводит и болит как только начинаю ими шевелить(((( Что это? Предвестники? Или что-то не так? (беременность 37 недель)
[20.04.2010 21:54:51]            
  clair
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.10.2009

Не факт,но это могут реагировать мышцы промежности и влагалища на возросшее давление.Головка малыша опустилась и давит.просто потерпеть - немного осталось.У меня по-крайней мере,болело от этого,причем со всеми тремя.
[u
[20.04.2010 23:16:56]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Девочки.. Вопрос не в тему.... Не нашла подходящей(( У меня вот между ног все сводит и болит как только начинаю ими шевелить(((( Что это? Предвестники? Или что-то не так? (беременность 37 недель)

А врача не пробовали спросить? :)

[20.04.2010 23:58:27]                    
  Yashka_Solnce
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.04.2010

На прием через 10 дней.. Ну сегодня вроде легче.. Хоть ходить могу=))) Ну надеюсь что все в порядке)))
[21.04.2010 14:55:08]            
  jantarik
Странник

На форуме с 22.04.2010

А отёков нет? У меня были жуткие отёки и ещё жутчее судороги, особенно в руке. Ни лежать, ни спать не могла. сидела полночи на кровати и хныкала. Где-то вычитала, что нужно отказаться от разных напитков и пить чистую воду почти в неограниченных количествах( не до фанатизма конечно) и ведь чудо!!! Отёки спали за 2 дня, судороги исчезли. Ну и остеомаг конечно пила-очень хороший препарат!
[26.04.2010 22:19:11]                
  Yashka_Solnce
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.04.2010

Отеков нет)
[28.04.2010 19:27:12]            

Несколько советов по выбору коляски Мифы о морской аквариумистике "Медовые" рецепты от oda Обязательные предметы для Вашего малыша

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки