Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Подготовимся!
  Тема: Обнаружили кисту яичника! Посоветуйте врача!

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 7542 раз и имеет 15 ответов
  genika
Странник
выбран аватар

На форуме с 19.06.2009
Статус: `Offline`

Обнаружили кисту яичника! Посоветуйте врача!

Планировала беременность. Пришла на осмотр к гинекологу, а там - киста правого яичника 7 см. :(( Знаю, что многие сталкиваются с такой проблемой. Но дело в том, что сейчас я живу в Пермском крае в небольшом городке. И квалификация специалистов здесь оставляет желать лучшего. Хочу съездить в Пермь на осмотр к опытному в этом вопросе гинекологу. Поэтому и прошу откликнуться всех тех, кто стакивался с этой проблемой и может что-нибудь посоветовать! В частности хорошего врача. Буду очень признательна!!!
[19.06.2009 21:53:11]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Re: Обнаружили кисту яичника! Посоветуйте врача!

genika, Вам консультация нужна, УЗИ или уже операция?
----------------------------------------

[19.06.2009 22:35:38]                    
  MamaCeni
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 16.04.2009

genika
Не переживайте вы так, ничего страшного. Во первых кисты разные бывают, вам сказали какая у вас?
А во вторых это все поправимо, одни кисты сами рассасываются, другие в принципе не мешают жизни, третьи убирают лапороскопически, т.е через маленькие дырочки.
Я знаю очень хорошего врача, принимает в семейной клинике "Надежда", зовут Иванова Ирина Павловна. У неё очень большой опыт, а главное человеческое отношение. Еще она принимает на ВЕЛТЕ, в женской консультации, но туда попасть очень тяжело, большушие очереди.

[19.06.2009 23:12:13]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Про Иванову тоже слышала хорошие отзывы. Сама к ней собираюсь по поводу кистозного образования в груди...

[20.06.2009 0:08:55]                    
  genika
Странник
выбран аватар

На форуме с 19.06.2009

Нужен и гинеколог-эндокринолог, и узист, и (если не пронесет) хирург. Потому что в компетенции врачей я сомневаюсь. Когда я спросила на УЗИ, какой у меня тип кисты, она как-то странно на меня посомтрела и спросила: "Как это, какой тип?" Я ей объяснила, что они бывают разные, но она сказала, что размер (почти 7 см) свидетельствует о том, что сама она вряд ли рассосется, т.е. это уже не функциональная и ее по-любому нужно удалять. Посмотрела я потом в интернете и нашла, что функциональные кисты бывают и до 10 см!!! :-/ Единственно, что УЗИ мне делали в первые дни цикла и, обычно, если это функциональная киста, то она уже в это время должна пройти... :( Вот и хочу разобраться в этом во всем, прежде чем идти на операцию...
[20.06.2009 10:02:42]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Гинеколога-эндокринолога Вам посоветовали, в принципе, еще хорошие врачи по этому профилю работают в Областном онкологическом диспансере. УЗИсты: Ильин-старший, Гребенкин и Гуляева (поищите через поиск про них отзывы здесь). А хирурга, я думаю, если что Вам посоветует лечащий врач...

[20.06.2009 12:06:52]                    
  MamaCeni
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 16.04.2009

Обсалютно согласна с julisska
Иванова - гинеколог эндокринолог,
Ильин - УЗИ,( у остальных я не была),
а если пойдете к Ивановой, то коли дойдет дело до операции, то она направит скорее всего к Гончарову в Закамск.
Вообще как правило хорошие врачи работают в одной "упряжке" и направляют к друг другу, потому что доверяют

[20.06.2009 12:18:25]                
  genika
Странник
выбран аватар

На форуме с 19.06.2009

Спасибо большое! Попробую попасть к кому-нибудь из них на прием! Сейчас увидела рекламу мед. центра "Практик". У них на Борчанинова специализированный центр гинекологии и акушерства. Может кто-нибудь что-то слышал? Какие там врачи? Какие отзывы?
[20.06.2009 13:34:51]            
  jUDDY
Пользователь

На форуме с 23.11.2016

Вам бы в город вырваться.
[25.12.2016 22:07:25]            
  LidiaYa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 19.08.2016

Здесь очень хорошие специалисты vip-obsluzhivanie.ru, думаю смогли бы помочь в этом вопросе.
[25.12.2016 22:08:40]            

ИБС: лечение стволовыми клетками

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки