Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Юридические вопросы
  Форум: Развод, алименты, усыновление
  Тема: Угрожает забрать ребенка

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 2811 раз и имеет 11 ответов
  MamaStasya
Странник

На форуме с 09.11.2011
Статус: `Offline`

Угрожает забрать ребенка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая : я сейчас на 7-ом месяце беременности, с отцом будущего ребенка мы даже не жили вместе и не были расписаны (он неоднократно судим, где и познакомились. ездила к нему несколько раз, дождалась. вышел и отношения окончательно испортились). разошлись с ним когда я была на 2-ом месяце, помогал пару раз деньгами , потом тишина, я смирилась, но ребенка запишу на свою фамилию, в отцы его записывать не буду. я сказала что ни на что не претендуем и чтоб оставил в покое, но продолжает угрожать что заберет ребенка. какие вообще права и полномочия у него есть в этом случае и сможет ли он забрать сына? оснований для лишения меня материнства у нет никаких. Помогите, очень прошу :((
[09.11.2011 21:34:46]            
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Re: Угрожает забрать ребенка

К счастью для вас, чтобы забрать ребенка у мамы, нужны веские основания (мать должна быть алкоголичкой, наркоманкой и т.д.). А с учетом того, что отец вашего малыша судим, забрать у вас ребенка официально шансов у него практически нет. А вот попортить нервы вам (и ребенку) он вполне может.
Если идти официальным путем, для начала он должен установить через суд отцовство (это, кстати, денег стоит), а затем, опять же, через суд, может требовать возможности общаться с ребенком, при этом он должен помогать ребенку материально.
По поводу официального пути у меня большие сомнения. А вот преследовать вас и пытаться общаться с подросшим ребенком он вполне может. И что делать в этом случае, это уже другой вопрос.
[10.11.2011 1:54:03]            
  MamaStasya
Странник

На форуме с 09.11.2011

Спасибо вам большое ! А нервов потрепал он уже не мало .
[10.11.2011 11:23:45]            
  ksenia
Продвинутый

На форуме с 30.05.2010

А вы в полицию обращались, что в ваш адрес поступают угрозы, темболее от неоднократно судимого человека,они сейчас должны адыкватно вроде реагировать?
[10.11.2011 14:53:43]            
  MamaStasya
Странник

На форуме с 09.11.2011

поначалу думала что это он в порыве гнева , ждала что успокоится , но сейчас уже наверное придется обратиться за помощью в органы
[10.11.2011 16:37:01]            
  varonita
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 22.05.2012

Забрать вашего ребенка у вас он конечно не сможет. Но если настоит на генетической экспертизе и докажет, что отец именно он, то по суду может добиться разрешения общаться с ним и участвовать в воспитании.
[03.12.2014 19:15:23]            
  Anna1
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.11.2014

Запишите ребёнка на себя. В разделе отец - поставьте прочерк. И ему придётся долго и нудно доказывать, что он вообще отец.
Забрать ребёнка у матери - это сложный процесс и поверьте - судимому человеку, не состоящему в браке с матерью ребёнка - забрать малыша -можно только выкрав)))
[09.08.2015 2:07:29]            
  Masyanya123
Странник
выбран аватар

На форуме с 10.08.2015

Сочувствую! Что тут еще скажешь!
[10.08.2015 19:27:25]            
  varonita
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 22.05.2012

Сочувствую! Что тут еще скажешь!

А то и скажешь, что паниковать мамочке не стоит ни в каком случае, правда на ее стороне. Даже если он через генетическую экспертизу докажет что он отец, то и в этом случае он не сможет отобрать ребенка. Только принимать участие в его воспитании, но ведь это пара часов в неделю...
[10.08.2015 23:49:31]            
  Anna1
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.11.2014

Только принимать участие в его воспитании, но ведь это пара часов в неделю...

Да, бросьте вы...
обычно таким папашкам ребёнок не нужен - для них ребёнок, это средство манипуляции женщиной, а когда женщины не ведутся, а на ребёнка нужно тратить время и деньги - то тогда участие резко заканчивается.
[11.08.2015 10:55:13]            

Подбор домашнего персонала в Перми Выбор свадебного платья на разных сроках беременности Ребенок беспокойно спит - возможные причины Планирование домашней экономики Кислородный коктейль: глубокий вдох в каждом глотке Реабилитация детей после тяжёлых заболеваний при помощи иппотерапии

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки