Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Совместные роды

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 55149 раз и имеет 90 ответов
  nats_klubnihka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2009
Статус: `Offline`

Re: Совместные роды

Девочки, кто рожали вместе, ваши мужья проходили какую-то подготовку к родам? Во время схваток ведь тоже надо уметь массаж делать.

Нет, мой не проходил.
Там плакаты с инструкциями вроде на стене были.

Я видела только в 21 плакаты, в 7 не видела, а может просто не обратила внимание.
----------------------------------------
линеечки возраста ребенка
[12.03.2011 23:34:54]            
  Yaya
Новичок
выбран аватар

На форуме с 11.11.2009

Девочки, кто рожали вместе, ваши мужья проходили какую-то подготовку к родам? Во время схваток ведь тоже надо уметь массаж делать.

Мой муж один раз на лекции со мной сходил, прочитал в книжке статью про совместные роды и в журналах пару статей. А потом ещё непосредственно перед родами в интернете начитался всякого, пока я в паталогии ждала сильных схваток. Ну, массаж пояницы у него удавался хорошо во время схваток! Прямо облегчение такое наступало!

[13.03.2011 17:32:36]                
  natalka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 16.03.2011

Не для моего мужа такое "удовольствие"...javascript:smilie(':0')Сама медработник и роды принимала,что такое роды, знаю,мой муж сопьется после похода со мной в роддом!Не шучу. Он даже кровь из пальца с нашатыркой сдает. А сдать кровь из вены и не уговорить. От самого человека много зависит, какой то мужчина может это пережить, а кто-то нет. Искренне завидую тем, кто рожал вместе с мужем. На первых родах мне бы поддержка не помешала... :((
линеечки для форума
[16.03.2011 13:29:42]            
  ahmeta
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.07.2010

На родах наш папа присутствовал от начала до конца.Выражение его лица,когда сын появился на свет,я никогда не забуду.Спасибо ему за все.

[12.05.2011 16:49:43]            
  lobanova
Новичок
выбран аватар

На форуме с 27.04.2011

А наш папа на схватках у нас был! Мне с ним легче было, а на сами роды я его не оставила, о чем нисколько не сожелею!!!

10500 76см
[22.05.2011 22:25:27]                    
  aizenshpis
Новичок

На форуме с 26.03.2011

а я вотвзяла мужа на роды но через 3 часа поняла.ОН СОВСЕМ ЛИШНИЙ ТУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!и ни кому не советую...тот ужас который я пережила после того как муж ушел не советую смотреть даже с очень крепкими нервами!
[24.06.2011 15:19:24]            
  MuSenok22
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 09.01.2010

Я сразу решила, что рожать одна не пойду. как-то страшновато было. Так и сказала своим, если со мной никто не пойдет, то я тоже никуда не пойду и буду рожать дома. У мужа было двойственное желание и хотелось, и боялся, что плюхнется в обморок, чувствительный к таким моментам. На 1 узи даже чуток прослезился, было так трогательно. Рожать поехала с мамой, не чуть не пожалела, и поддержка и помощь, той же воды принести. Когда началось "самок страшное" врачи приняли решение делать вакуум, маму попросили выйти, и я им благодарна. Позже она мне сказала, что как будто сама рожала. Муж приехал сразу после родов. Его поддержка была такой необходимой, и важной.Даже как-стало спокойнее и легче. Провел со мной время до самой ночи. Пустили в Пит полюбоваться на нашу кроху. И даже не присутствуя на самих родах, для него это было незабываемо. И каждый день потом ходил в Пит любоваться на дочку, естессно, одет был по форме. А врачи-мужчины удивленно говорили, вы же вчера были.
фотоальбомы,фотокниги,календари и многое другое
одежда для всей семьи в наличии и под заказ http://vk.com/club38054407

[25.06.2011 15:29:33]                
  PaLena
Новичок
выбран аватар

На форуме с 22.05.2011

рожали вместе с мужем! Массаж мне был не нужен, от прикосновения во время схваток мне было только хуже. Говорю спасибо, не надо, вот сюда сядь и сиди:) просто от того, что он был рядом как-то легче было мне...во время родов стоял у головы, а не там...держал за руку, перерезал пуповину. После мне сделали наркоз и пока я была в отключке минут 15 или 20, не знаю, не помню, он ходил с нашей малышкой разговаривал:). Мы рады, что были вместе! , что были вместе!

[02.07.2011 14:47:14]                
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

Я рожала два раза один без мужа вот это был ужась! А второй вместе куда легче прошли роды . Сами роды ужасом думаю назвать нельзя на них нужно правлиьно настроиться подготовиться .

[25.07.2011 2:13:35]            
  liseenok
Странник
выбран аватар

На форуме с 09.07.2014

я против совместных родов ,но за то,что бы муж лежал с женой после))
У нас так было, меня прокесарили,на сутки в реанимацию(чувствовала себя нормально,просто так положено) Потом спустили в палату и там с нами лежал все 7 дней мой муж)
Вот это действительно ,помощь,а на родах он мне нафиг не нужен был....я сначала смеялась,болтала с ним и с мамой по телефону,потом орала песни(что бы не материться )и Есенина вслух читала (нецензурного,вроде "Сыпь гармоника,скука ,скука
Гармонист пальцы льет волной,
Пей со мною паршивая сука ,пей со мной"
)))на схватках. Потом меня поволокли на кесарево.Короче,ничего интересного ,он не пропустил. Зато его помощь ,потом была неоценима...Он сразу научился мыть ,показали медсестры и пеленать(что не потребовалось)))я могла спокойно в душе помыться,не прислушиваясь-проснулся или нет.
[09.07.2014 13:48:12]                

Определите свой тип телосложения Health Calculator Размышления о прививках и аутизме у детей от barashka Детки развиваются вместе.

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки