Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Совместные роды

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 55569 раз и имеет 90 ответов
  kisk@
Новичок

На форуме с 10.01.2011
Статус: `Offline`

Re: Совместные роды

Муж очень хочет рожать о мной, а я в сомнениях. Он у меня такой впечатлительный... а вдруг в обморок упадет..
[04.02.2011 21:47:05]            
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010

kisk@
Пусть на роды выдет, а при схватках не от чего падать... вроде)))
----------------------------------------

[04.02.2011 23:13:41]            
  lenaK
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.04.2010

kisk@
Пусть на роды выдет, а при схватках не от чего падать... вроде)))

ну это как сказать, я на схватках так орала что у всех уши закладывало, мой то привык, я эмоции скрывать не умею, а вот более впечатлительный мог бы и не выдержать :)
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) lenaK в 05.02.2011 0:04:00]
[05.02.2011 0:03:20]            
  kisk@
Новичок

На форуме с 10.01.2011

Он у меня в нестандартных ситуациях начинает теряться. Я сейчас представляю, как он будет вести себя на родах - будет бегать из угла в угол и делать все не то, что говорят.
[05.02.2011 10:05:08]            
  KOTYA
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.06.2010

Я бы своего не взяла рожать со мной, помощи было бы мало. Он бы там всех поубивал вокруг, мне больно, а помочь нечем. Хотя у подруги муж с ней рожал, так ему понравилось, он первый кто взял своего сына на руки. У др. подруги, я вообще поражаюсь ее мужем, присутсвовал на обоих родах и полностью в течение всех родов и сам ей потом рассказывал как выходит малыш и пр. вещах, о которых она только от него узнала. Все зависит от темперамента супруга. Сверхвпечатлительным и нервным мне кажется там делать нечего, нужно с холодной головой - массаж поясницы жене и пр. помощь оказывать

[05.02.2011 16:54:41]            
  Seluri
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.02.2011

я очень рада, что мой муж присутствовал на родах! очень мне помогал, правда я стеснялась немного, неприбраная да и процесс, то не для слабонервных! считаю что если нет договоренности с врачом и акушеркой, то лучше что бы присутствовал, тех же сестер позвать:)

[05.02.2011 21:16:34]            
  KOTYA
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.06.2010

считаю что если нет договоренности с врачом и акушеркой, то лучше что бы присутствовал, тех же сестер позвать:)

Согласна,что если кто-то с тобой присутствует, то по другому будут относиться и уделят больше внимания.

[05.02.2011 23:59:51]            
  kisk@
Новичок

На форуме с 10.01.2011

Девочки, кто рожали вместе, ваши мужья проходили какую-то подготовку к родам? Во время схваток ведь тоже надо уметь массаж делать.
[12.03.2011 20:03:07]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Девочки, кто рожали вместе, ваши мужья проходили какую-то подготовку к родам? Во время схваток ведь тоже надо уметь массаж делать.

Нет, мой не проходил.
Там плакаты с инструкциями вроде на стене были.

[12.03.2011 20:13:54]                    
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

Мой проходил "заочно". Я ему на последних неделях транслировала все, что нам по этому поводу говорили в школе для беременных, и мы тренировались дома всяким способам дыхания и типам массажа.
[12.03.2011 23:29:17]                

Определите свой тип телосложения Health Calculator Размышления о прививках и аутизме у детей от barashka Детки развиваются вместе.

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки