Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Совместные роды

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 55893 раз и имеет 90 ответов
  Shelmi
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 05.12.2009
Статус: `Offline`

Re: Совместные роды

Рожала 12.06.10 в 9ке. Рожала с мужем. Не сколько не жалею!!! Хотя заранее была договоренность что он будет только на схватках а потом выйдет. Мне было очень плохо... Я практически ничего не помню... анастазиолог...капельница...и голос мужа... Мне кажется что без него я бы вообще не смогла.. Я очень благодарна ему что он не бросил меня. И я подарила ему сынишку :)) вернее завтра подарю, обещали выписать :))
----------------------------------------

[17.06.2010 15:42:55]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Shelmi, поздравляем Вас! Мужу-респект! Всего самого наилучшего. Все испытания забываются, когда понимаешь, что вот оно твое Чудо, рядышком с мамой и папой!

[17.06.2010 22:47:39]                    
  kizaika
Продвинутый

На форуме с 17.11.2009

Я рожала с мужем, у меня даже не было ни малейших сомнений, с ним или одной... В моральной готовности мужа даже не сомневалась :) Очень рада, что муж вместе со мной услышал - мальчик, 14.10. И то, что он первый взял его на руки. И то, что он провел вместе с сыном первые часы его жизни.
Рожать второго пойдем обязательно вместе. Для меня рождение ребенка - это совместный процесс, ведь ребенок НАШ, а не только мой. И папа должен быть рядом в этот важный момент. Не столько рядом с мамой, сколько рядом с ребенком. Сейчас говорят, что для того, чтобы лучше была лактация и связь мамы с малышом, нужно сразу класть ребенка на грудь маме. Так вот и присутствие отца сразу после рождения - это для меня почти то же самое :)
[18.06.2010 22:39:43]                    
  Myau
Пользователь

На форуме с 13.03.2010

Я тоже рожала с мужем и очень ему благодарна, что он был со мной и очень мне помог. Хотя сначала он настороженно отнесся к этой идее. Нам очень помогли курсы, и мне и ему дали хороший положительный настрой и психологическую подготовку. Муж даже не задумываясь остался на роды, хотя первоначально планировали его присутствие только на схватках. И у него остались только положительные впечатления (может потому, что все прошло быстро и хорошо :) ) и радость, что он был рядом с сыном с самого его рождения. :)

[03.07.2010 14:49:46]            
  malvinka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 23.07.2010

Сашу я рожала в маленьком городе Пермского края, 2004 году там не было не то что понятия совместных родов, а просто в отделение ни кого не пускали, да и палаты "мать и дитя" появились там как экспериментальные только тогда, моя палата как раз под это и попала. А остальным приносили детишек только покормить. А рожать второго я сама отказалась с кем либо, они дома за меня волновались и постоянно слали смски. После очень сложных первых родов я не захотела ни чьего присутствия, чтоб не портить нервы ни кому. Мне главное чтобы были рядом опытные врачи. Сразу оговорюсь, в первые роды у меня в палате было одновременно человек 8 или 10, я уже смутно помню, паника и непонимание, если бы муж это сам увидел, поднял бы всю больницу на ноги. Муж у меня хоть и был готов пойти со мной и морально подготовлен, но я не рискнула взять его с собой. Благо вторые роды прошли без осложнений.

[10.12.2010 12:11:52]                
  lilit
Странник

На форуме с 03.02.2011

:-/ Re: Совместные роды

Привет всем. У меня первые роды будут скоро, через 3 месяца. И я в полной нерешимости, пойти рожать с мужем или без него. Он не против. Я бы очень хотела, но боюсь, что потом он потеряет ко мне интерес как к женщине. Об этом я от многих слышала. И сейчас не знаю что делать. Посоветуйте :-/
[04.02.2011 13:52:59]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Я считаю, что муж просто необходим на родах. Тем более, если будет кесарево сечение. В своем блоге я написала об этом и о роли моего мужа на наших родах. Если хотите можете почитать тут:
http://www.julisska.ru/2008/12/blog-post_20.html

[04.02.2011 13:59:15]                    
  Bogdanova3
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 05.11.2010

Оба раза рожала с мужем.(правда,он врач и его присутствие на родах даже не обсуждалось,сразу сказал,что нас одних не оставит)За разговорами схватки было легче переносить.Обоих детей муж первым брал на руки.Какие же это были счастливые минуты.До сих пор,как вспомню,слёзы на глаза наворачиваются ;;)

[04.02.2011 14:31:52]            
  SweetLana
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.09.2010

lilit,
представьте лежите вы с любимым мужем в постельке теплая, с нежной кожей, пахнете самой собой или кремиком вкусненько, ваши волосы соблазнительно благоухают)))) все как раньше в общем, а после родов у кого-то и до них, близости давно не было. Да его интерес к вам ох какой будет!!! не отвертитесь)))
Мой со мной на обоих родах был. Пуповину перерезал. Спинку мне тер, очень помог. И в роддом на своей родной машинке, а не на газели трясучей.
При вторых родах мужу в родовой сказала, что будь я здесь одна, чувствовала бы себя одинокой и брошенной и никому не нужной. Мама или подруга или сестра хотя бы нужна для компании, а в момент родов можно выйти, никого же не держат.
А если у кого-то пропадал из-за родов интерес к своей любимой, так у такого мужчины рано или поздно он все равно пропадет, причина найдется. На горшке жену увидит и все - нет интереса. Таких конечно беречь надо.)))

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) SweetLana в 04.02.2011 15:42:10]
[04.02.2011 15:29:38]            
  LanaOS
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.09.2010

А моего мужа на роды не пустили, сказали рожениц много, вдруг по двое в палаты придется ложить, вот теперь муж говорит что третьего ребеночка нужно, что бы он на родах присутствовал. Вот врачи!!!
[04.02.2011 15:58:56]            

Определите свой тип телосложения Health Calculator Размышления о прививках и аутизме у детей от barashka Детки развиваются вместе.

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки