Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Совместные роды

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 55382 раз и имеет 90 ответов
  Yashka_Solnce
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.04.2010
Статус: `Offline`

Re: Совместные роды

julisska, Ой! Я на форуме начиталась что да как у людей происходит, и в принципе морально была готова к этому событию))) Началось все веселье в ночь с 23 на 24 апреля.. (Папаня конечно был в ночь на работе), дома только его родители и я. И вот с 00:00 чувствую схваточки пошли, ну думаю тренировочные, ибо уже не впервые=) (Да и роды нам ставили на 10 (!) мая) В итоге прокорчилась я всю ночь до 7 утра с ними (мужа ждала с работы), родителей его как-то постеснялась будить, зато сама всю ночь глаз не сомкнула(( Но терпение мое имеет свойство быстро заканчиваться, и я пошла в туалет, а там и пробка отошла, правда я сначала подумала что это кровотечение какое-то, испугалась..... Ладно хоть сообразила, успокоилась. И начались сборы: помылысь быстренько, оделась, уже и родители проснулись, завидев мои метания.. В итоге прождали скорую еще минут 30, там уж муж с работы пришел, НО со мной не поехал (устал, бедняжка))) Оказавшись в 9-ке выяснилось что шейка на 7 см раскрыта и оставили меня корчиться еще на 3 часа... Стыдно признаться, конечно, но последние 2 часа я просто выла от схваток, потом потуги и роды=))))) (НАКОНЕЦ-ТО!!!)))) Теперь я мама дочурки))))
[05.05.2010 13:20:05]            
  Trostinka
Продвинутый

На форуме с 27.05.2009

Первые роды были в 1998 г и такого как совместные роды понятия не было. А вот второго и третьего рожали вместе. Вторые роды начались вечером в 21.30. Всю ночь я промаялась, а муж со мной . Делал мне массаж, дышал, как учили на курсах. Но мой организм спать не мог из-за боли, а вот организм мужа боролся со сном как мог. Где-то в 7.00 утра сон поборол его. Муж говорит:"Можно я 15 минут полежу, пока врачи не пришли?". Я вижу, что еще минут 30 и родов он уже не дождется или будет вспоминать как во сне. Предложила ему полежать, а сама по палате расхаживала, мне обезболили "Ревалгином", стало чуть-чуть полегче, а то брызги из глаз были, теперь знаю откуда такое выражение пошло. До обезболивания я бы без него не обошлась. Так он "рожал" со мной минут 40. После чего прибежали врачи и сказали, что уже пора и касатику надо просыпаться, умилению врачей не было предела: муж спит на кровати в предродовой, а жена рядом ходит. )))) Он вскочил как ошпареный, испугался сам, что так уснул. Дальше снова с новыми силами мне помогал. А родили только в 9.20 утра. Третьи роды снова вместе, но там мы приехали утром к назначенному времени, т к. не хотелось рожать 1 мая мы договорились на 29 апреля и врач маленько подмогла, а то 40 недель, а лялька сидит и не чешется. Родили в 16.25. Муж вынес вердикт, что Санька нас вовсе не мучал и роды прошли легко и быстро, заранее мы дома выспались. Рожать с мужем советую всем, отношения укрепляются и как сказал муж, представление у мужчин такое, что, ну схватки начались, ну потужилась и родила. А оказывается, все намного сложнее...
----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Trostinka в 07.05.2010 16:44:09]
[07.05.2010 16:42:50]            
  NataM
Странник

На форуме с 06.05.2010

Я против чтоб мой муж присутствовал. Родила 2, первый раз был карантин и не пускали никого, на моих родах присутствовали 2 студентов -медиков - вынесли обоих- только нервы потрепали, второй раз муж просто сидел в машине у больницы, как сын родился сразу прибежал в палату. Буду рожать третьего ОДНА мне так проще я себя в руках держу, а муж даже палец порезанный не может перебинтовать причем только мне.
[07.05.2010 17:38:55]            
  Tezka_Ivana
Пользователь

На форуме с 09.01.2009

Я против чтоб мой муж присутствовал. Родила 2, первый раз был карантин и не пускали никого, на моих родах присутствовали 2 студентов -медиков - вынесли обоих- только нервы потрепали, второй раз муж просто сидел в машине у больницы, как сын родился сразу прибежал в палату. Буду рожать третьего ОДНА мне так проще я себя в руках держу, а муж даже палец порезанный не может перебинтовать причем только мне.

Тут, конечно, зависит от мужчины.. Наш врач - сразу спросил: а он морально устойчивый? :)) Рожали вместе, все хорошо, муж очень нужен рядом, особенно после родов - решить проблемы, если возникнут.
Спорткомплекс Пирамида (аналог комплекса "ранний старт);
Трек для ползания (для развития ползательного рефлекса у новорожденных);
Подробности на сайте www.umnitsa.perm.ru
Отдел «Умница-Пермь» ТЦ Бизнес-галереи, Ленина 76, 2эт. 293-02-42
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Tezka_Ivana в 11.05.2010 0:52:48]
[11.05.2010 0:51:59]                
  pnina
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 04.02.2010

а какие мнения есть по поводу родов вместе с мамой?у кого был такой опыт?

[14.05.2010 12:11:50]            
  swet
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.07.2009

а какие мнения есть по поводу родов вместе с мамой?у кого был такой опыт?

В роддом меня сопровождали муж и мама, хотя зранее не обговривали совсем вопрос о присутствии мамы. Когда схватки были не сильные (уже в родовой) мы там втроем сидели болтали :))), когда сильные начались - остался только муж, а потом и его попросила выйти. Надо сказать рожала я ночью и мама моя в тот вечер вернулась с нвогодней вечеринки на работе, поэтому в коридоре дремала :)))). В следующий раз пойду рожать также с мужем, а мама как захочет.

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) swet в 14.05.2010 13:25:28]
[14.05.2010 13:24:42]            
  Anuta
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 16.05.2010

Я одна рожала, как-то и мысли о муже не было. Я его очень люблю, но...не его это:(
А то еще и его успокаивать:(((
И мама тоже не нужна, нужны врачи хорошие и акушерки.
Любовь травами не лечится. (Овидий)
[16.05.2010 14:07:41]            
  pnina
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 04.02.2010

как и планировала рожала с мамой.это очень большая поддержка. думаю без нее мне бы было гораздо тяжелее. мама выдержала все от начала до конца. говорит было не страшно)))))первая взяла моего сына на руки. мы все остались очень довольны

[08.06.2010 15:26:06]            
  Evgeshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.03.2010

Я первую дочку рожала без мужа, родила быстро и легко, но с мужем рассталась потом, не из-за этого конечно, но к ребенку он был холодноват.
А вторую дочку со вторым мужем рожали вместе. Он меня со схватками привез, съездил на работу, приехал - досмотрел последние схватки и вышел в коридор при потугах. Я его заранее попросила, тк не хотела, чтобы он видел мое лицо натужное ))) А при схватках я нормально выглядела, ходила, шутила, но ему не давала к себе притронуться, не хотелось массажа и тп. Я родила через пять минут и его медсестра позвала на ребеночка посмотреть, так он так удивился: "И это все?" Долго разглядывал маленький комочек и до сих пор вспоминает какие у нее малюсенькие пальчики были )) И сейчас дочку очень сильно любит, и меня, и я его )))
А вот маму я бы не взяла на роды, суетилась бы слишком, и мешала бы мне только. А муж просто сидел рядом и было важно лишь его присутствие. Он и на третьи роды пойдет, знает, что я легко рожаю и его психику не травмирую )))ттт
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Evgeshka в 08.06.2010 16:36:51]
[08.06.2010 16:35:20]            
  snowflake
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.05.2010

Мы с мужем сразу обговорили, что рожать буду одна...потому что в присутствии родных всегда расклеиваюсь :((
Муж дежурил весь день (родила я в 10 вечера) под окнами родовой, переживал, и мне хватило этой поддержки))
А когда еще смс от мамы стали приходить с вопросами как я там, поняла еще отчетливее, что правильно сделала, что пошла рожать одна... этот процесс, наверное, самый тяжелый и главный в жизни нужно пройти самой)) Но это мое мнение :)
линеечки для форума
[08.06.2010 17:20:29]                

Определите свой тип телосложения Health Calculator Размышления о прививках и аутизме у детей от barashka Детки развиваются вместе.

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки