Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Совместные роды

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 55752 раз и имеет 90 ответов
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009
Статус: `Offline`

Re: Совместные роды

Моя капля дегтя....я категорически против родов с мужем. Это моя тайна маленькая, что там со мной было. Правда оговорюсь - тайна наша с мамой. Я своей мамуле благодарна без меры. Что была со мной рядом, правда она жалуется, что совсем не пригодилась мне. Но так важно, когда рядом близкий человек. Да и за врачом она бегала. Еще массаж спины выучила специальный...на папе тренировалась...но у меня схватки только живот затронули. А еще что всю ночь за Сонькой смотрела (я вся порвалась и вставать почти не могла), а она молодец. Люблю ее очень. И мужа люблю сильно, но в таком виде перед ним не хочу совсем.
----------------------------------------

[25.11.2009 19:36:30]            
  Mamulya
Новичок
выбран аватар

На форуме с 17.11.2009

мой муж присутствовал только на схватках, при нем я становлюсь "размазней" без него собраннее и сильнее.

[25.11.2009 23:20:54]            
  NVK
Продвинутый

На форуме с 22.09.2009

Рожала с мужем, он на этом настоял. Я сомневалась, стоит ли. Теперь точно знаю, что стоит, НО: муж САМ должен этого хотеть. Если не хочет - пусть дома сидит.
Детская обувь с доставкой на дом www.nashli-v-kapuste.ru
[26.11.2009 0:11:26]                
  mamo4ka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 04.09.2009

Рожала с мужем, он на этом настоял. Я сомневалась, стоит ли. Теперь точно знаю, что стоит, НО: муж САМ должен этого хотеть. Если не хочет - пусть дома сидит.

Согласна.Я хотела, чтобы мой муж пошел, но он очень сильно сомневался в своем желании.Да и не потребовалось его присутствие (кесарево). А так я бы хотела, но не аркане тащить, только при его твердом желании .

[26.11.2009 22:46:22]            
  yusha
Странник

На форуме с 27.11.2009

Хорошо, когда папа в родах, да еще и подготовленный на курсах... Приятно ждать, готовиться и рожать вместе. У нас трое, хотим ещё одного. Последний раз было ощущение, что муж с врмчом рожали, а я со стороны наблюдаю
[27.11.2009 20:49:19]            
  NVK
Продвинутый

На форуме с 22.09.2009

Мы, кстати, на курсах не были. Первый раз я работала до последнего, второй раз решили, что уже не стоит: рожая меньше, чем через 2 года, ничего не забыли.
Детская обувь с доставкой на дом www.nashli-v-kapuste.ru
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) NVK в 29.11.2009 22:11:40]
[28.11.2009 22:19:45]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Мы тоже не были. Но я много читала, и вслух мужу тоже.

Мне кажется, здесь важен моральный аспект. И врачи очень по-доброму к женщине с мужем относятся, уважительно... ИМХО

[28.11.2009 22:57:17]                    
  kizaika
Продвинутый

На форуме с 17.11.2009

Мы были изначально настроены на совместне роды, была договоренность с заведующей родильного отделения, соответсвующая запись в книжке... Но когда я приехала рожать - не было свободных родовых, и мужа не пустили :( Мне сказали, что как только меня переведут в отдельную родовую - могу позвонить и позвать его.
НО! Во время родов мне это было не нужно!!! Я почти все роды проспала :) Без обезболивания, без всего... Просто лежала и не вставала, даже почти не шевелилась весь период схваток, вспоминаю как состояние полудремы, с просыпаниями на покричать :) Позвонила уже ближе к концу - в итоге муж приехал во время потуг, ему, бедному, чуть плохо не стало :)) Он выходил из родовой, но, как почувствовал, вернулся, когда сказали - мальчик, 3300 и т. д.
А вот после этого муж действительно нужен! Нас с 2 до 7 вечера оставили в родовой в троем - это действительно лучшее время в моей жизни! Я никогда не была такой счастливой, я ТАК рада, что в этот момент муж был рядом, мы были вместе - наша маленькая семья!
Только ради этого можно брать мужа с собой!
[08.12.2009 3:16:08]                    
  medvegen
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.10.2009

Когда беременная была, про совместные роды говорила, что муж хочет, НО пойдет! Мне одной было очень страшно! Все-таки в первый раз... А кого-то кроме мужа брать с собой рожать совсем не хотелось. Ни на минутку не пожалела, что мужа пошел со мной! Без него я бы и не справилась! Он массировал спинку, к нему в любой момент можно было прижаться! Это просто здорово! Наверное поэтому о родах у меня только хорошие воспоминания!

[08.12.2009 15:00:17]            
  Alenka
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 04.01.2010

Первого рожала одна. А так хотелось чтобы кто-нибудь был рядом! На вторые роды муж пошел со мной Поначалу не хотел, ноя убедила. И ни он, ния об этом не пожалели ни разу!!! Он и за врачами бегал, и маасаж во время схваток делал, и подбадривал, и водички попить принесет... Вообщем, с ним было намного проще.А главное чувствовала себя в безопасности и более уверенно. Он наблюдал ВЕСЬ процесс родов!!! Потом сказал, что думал хуже будет. И после родов он оставался с нами в родовой. Это здорово!!! И в отношениях у нас ничего не изменилось. Даже наверноее наоборот, стал как то трепетнее ко мне относиться. Я ЗА совместные роды с мужем.

[16.01.2010 11:56:09]            

Определите свой тип телосложения Health Calculator Размышления о прививках и аутизме у детей от barashka Детки развиваются вместе.

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки