Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Как выбрать бандаж?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 1873 раз и имеет 6 ответов
  Odna
Странник
выбран аватар

На форуме с 09.09.2011
Статус: `Offline`

Как выбрать бандаж?

Привет всем. У меня первая беременность. Уже 29 неделек. Мне врач сказала носить бандаж. Но я не знаю, как его подбирают. Его действительно так важно носить? Ни одна из моих знакомых не носила. Девченки, кто носил, расскажите, для чего он, удобно ли в нем? Ну, и еще что-нибудь про него. Что будет, если его не носить?
----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Odna в 26.09.2011 13:37:13]
[26.09.2011 10:27:49]            
  Danyelle
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.08.2010

Re: Как выбрать бандаж?

ИМХО бандаж важен, он предотвращает опущение внутренних органов и обвисание живота при большом размере самого живота. Многим бандаж также разгружает спину, не так тянет ее. Послеродовой многим помогает быстрее восстановиться после родов.
Подбирать бандаж надо с опытным специалистом, такие встречаются в аптеках, магазинах для беременных и ортопедических салонах.
В зависимости от ваших особенностей фигуры и финансов также можно выбрать универсальный до и послеродовой или только дородовой, этот момент стоит мерить отдельно. Да и любой нужно мерить.
Если вы в Перми, нередко в ЖК дают рецепт в АльтераМед со скидкой. Сама там в выходные купила за 1280. Конструкция как и в аптеке, а материал медицинский, мне больше понравился. Плюс у меня была проблема с размером - очень большой, я в аптеке в этот раз найти не смогла для себя лично. А так в аптеке цены от 400 или 500р начинаются. Разные производители по разному размер определяют, например Фэст по бедрам, а в альтеремеде по окуржности с поясницы под живот. По другим производителям не знаю.
Удачно доносить. А по бандажам - походите, померяйте, наверняка какой-нибудь вам подойдет.

[26.09.2011 13:56:05]                
  Odna
Странник
выбран аватар

На форуме с 09.09.2011

Спасибо за ответ. А если мне вот кесарево грозит, то, наверное, лучше универсальный брать, чтобы до и после родов можно было носить?
[26.09.2011 14:13:25]            
  Danyelle
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.08.2010

Лично для себя в подобной ситуации я бы взяла дородовый или универсальный до момента родов, и после родов послеоперационный. С моей фигурой универсальные послеродовые бестолку, ничего толком не держат, а послеоперационный как раз нижний сегмент живота в первую очередь подтягивает и держит. Но про вашу фигуру я ничего не знаю, поэтому с гарантией сказать ничего не могу.
Причем послеродовый я бы не стала сейчас брать. В роддоме на первые дни можно взять крепкую косынку или что-нибудь подобное, а возможно и не самая удачная работа врачей, что первые дни даже трусы обычные тяжело будет одеть, а не то что бандаж, это не угадаешь. А вот покупать если понадобится, после выписки, даже такси того будет стоит, чтобы ни вам лишний раз в транспорте не кататься, если нет своей машины, да и ребенка не таскать в общественном транспорте. Грамотный специалист сможет подобрать правильный бандаж именно для вас.

[26.09.2011 17:40:10]                
  Annia
Новичок
выбран аватар

На форуме с 20.09.2010

Я купила который и после родов живот утягивать будет. С косточками, с виде эластичного бинта. На липучках. Под животом застегивается.
Маленький домик,русская печка,пол деревянный,лавка и свечка,котик-мурлыка,муж работящий,вот оно счастье-нет его слаще!
[26.10.2011 15:05:59]            
  Odna
Странник
выбран аватар

На форуме с 09.09.2011

Я тоже вот купила. Универсальный тоже, который можно и после родов носить. Пояс на липучках, тоже под животом застегивается. Вообще, так, удобно. Никуда без него не выхожу.
[29.10.2011 23:56:52]            
  milata
Странник
выбран аватар

На форуме с 08.04.2010

Я начала надевать бандаж гте-то с седьмого месяца на длительные поездки и прогулки. Я покупала универсальный бандаж , который очень пригодился после родов, убирать живот. Без бандажа мне было бы совсем тяжело, так как ребенок тянул все время вниз. Так что к ношению бандажа нужно подходить сугубо индивидуально, зато на животе у меня ни одной растяжки и нет обвисшей кожи, правда я еще в целях профилактики от растяжек, натиралась маслами:тминное , миндальное, жожоба, оливковое. А вот после кесарева сечения моя подруга носила специальный послеоперационный бандаж на брюшную стенку , послеродовые бандажи в этом плане не годятся! Удачи.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) milata в 09.11.2011 20:29:27]
[08.11.2011 11:26:55]                

Новое поколение игрушек на примере куклы Мокси Воспитать ребёнка и сделать его своим помощником Как бороться с морщинами? Удалении родинок и папиллом с помощью лазера – быстро, эффективно, безболезненно! Уход за волосами зимой Настольная игра в бакуганы – основные принципы. Народные средства для борьбы с растяжками Сила ароматических масел Выбираем детскую кровать и постельное белье для ребенка. Полезные приборы для молодой мамы Анемия у детей На курорт с малышом: отдых или головная боль? Малыш в дизайне интерьера: уют - микроклимат - безопасность Туры в Дрезден, Германия

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки