Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Помогите, плиз!

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 2648 раз и имеет 13 ответов
  iren
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 11.03.2010
Статус: `Offline`

Re: Помогите, плиз!

К плюсам ГВ можно отнести и то, что оно лучше усваивается ребёнком, чем смесь.
[26.09.2011 11:45:16]            
  lobanova
Новичок
выбран аватар

На форуме с 27.04.2011

Для меня смесь была палочкой-выручалочкой когда мы ходили в гости и когда малыш, оставался с бабушкой!! Я не могла в присутсвие когото достать грудь и покормить ребенка, даже дома когда мы кушали я уходила в другую комнату, что бы нам никто не мешал!!!
----------------------------------------

10500 76см
[26.09.2011 13:56:01]                    
  AlmaMatter
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.03.2009

Плюс ИВ - маме не надо сидеть на диетах, чтоб у малыша не было диатеза.

[26.09.2011 15:30:10]                
  KOTYA
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.06.2010

Мы наблюдаемся у аллерголога, несмотря на все наши аллергии, врач нас не перевела на ИВ, до сих пор находимся на ГВ - утром, на ночь, ночью раза 2-3 + иногда днем. А наоборот подбирала мне диету, чтобы избежать ИВ. Т.к. смеси вызывают также не меньше аллергий, чем питание мамы. Буквально она мне называла парочку очень хороших смесей, но они и стоят не так, как те смеси, что представлены в аптеках и магазинах, и их чтобы купить надо побегать поискать. Педиатр мне сказала, что лишать ребенка груди, т.е переводить на ИВ, в первые 6 месяцев - это преступление (естественно речь не идет о тех случаях, когда у мамочки просто не хватает молока). Вообще не понимаю таких безответственых мам, которые перетягиваются и думают не о своем малыше, а о красоте своей груди. Если ребенок чем то расстроен, плачет (животик, зубы и пр.), никакая бытылочка его так не успокоит, не даст чувства комфорта и защищенности, как грудь мамы.

[27.09.2011 0:17:11]            

Новое поколение игрушек на примере куклы Мокси Воспитать ребёнка и сделать его своим помощником Как бороться с морщинами? Удалении родинок и папиллом с помощью лазера – быстро, эффективно, безболезненно! Уход за волосами зимой Настольная игра в бакуганы – основные принципы. Народные средства для борьбы с растяжками Сила ароматических масел Выбираем детскую кровать и постельное белье для ребенка. Полезные приборы для молодой мамы Анемия у детей На курорт с малышом: отдых или головная боль? Малыш в дизайне интерьера: уют - микроклимат - безопасность Туры в Дрезден, Германия

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки