Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Помогите, плиз!

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 2734 раз и имеет 13 ответов
  Iya
Новичок

На форуме с 02.09.2011
Статус: `Offline`

Помогите, плиз!

Пишу статью на тему искусственного кормления.
Точнее о его преимуществах для женщины перед ГВ.
Хотелось бы узнать ваше мнение :)
Какие плюсы вы видите и минусы?

[25.09.2011 20:49:14]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Re: Помогите, плиз!

Очень своеобразная у вас тема...
Если коротко, ИВ - больше свободы для женщины, ГВ - больше здоровья и для ребёнка и для мамы, плюс бОльшая эмоциональная близость мамы и малыша.
ИВ на 100% оправдано только в случае непереносимости по каким-либо причинам маминого молока.
[25.09.2011 21:01:48]            
  Iya
Новичок

На форуме с 02.09.2011

Да может и своеобразная, даже как-то не задумывалась.
она собственно о том, что если по каким- либо причинам женщина не может дать свое молоко, то нужно искать плюсы в ИВ
[25.09.2011 21:28:01]                
  Hope
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 15.02.2011

У нас сынуля искусственник с месячного возраста,до сих пор обидно,что так получилось. Так что в голову сразу приходят только минусы:
-ребенок не получает антитела,кот. есть материнском молоке
-хорошие смеси дороги
-грудное молоко всегда"при себе",нужной температуры,а смесь надо готовить непосредственно перед кормлением(дите пораньше проголодалось,плачет,а ты стоишь нервно ложки отсчитываешь,бывало)
Плюсы тоже можно поискать,относительные...
-мамины болезни и лечения никак не отражаются на питании ребенка
-кормить малыша, при необходимости или по своему большому желанию, могут др.члены семьи
Я читала в книге детского психолога,что эмоциональная близость при ИВ не страдает- возьмите на руки во время кормления,смотрите в глаза,поговорите...Согласна,но все равно чувствуешь себя так,будто чего-то ребенку недодаешь...И еще,о "больном"...Как-то знакомая делилась своими воспоминаниями о "декрете"-"все время есть хотелось..."Я согласилась.И получила насмешку"тебе то что,ты же не кормишь" Еще две не очень умные мамочки в парке громко разглагольствовали,что "грудью не кормят,потому что лень или боятся грудь"испортить"...В общем,попадая на ИВ, надо уметь не принимать близко к сердцу такие речи и порой косые взгляды...
----------------------------------------

[25.09.2011 23:37:55]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

мне вот абсолютно пофигу,кто мне что скажет,но у меня оба вскормлены на ИВ,сиуации абсолютно разные бывают.
Я пыталась кормить дочку до месяца,по мне так лучше сытый и спокойно спящий ребенок,чем ребенок,который сосет и не наедается,засыпая опять просыпается. Да и много чего еще.
Не испытала никаких проблем по поводу готовки смеси,что ночью,что потребностями поесть на улице.
Насколько я читала многие форумы,то могу сделать вывод-что дети на ГВ,что дети на ИВ,болеют одинаково.
И даже если мама кормит до 2-3 лет,то ребенок,идущий в этом возрасте в сад,все равно заболеет,чем положено там перебролеть.Кто то в меньшей степени,кто то по полной.
Из личного опыто двух близких подруг: их сыновья на ГВ были.У одной вообще не помню,чтобы сын болел,сейчас ему 7 лет. У другой болеет каждый месяц,если не чаще,хоть насморком,но с осложнениями бывает.Мне их очень жалко.
Про нас,сто раз тьфу,но пока нормально,1-2 раза в год.И то,это от перепада температур было.
Сын слез с бутылки в 2 года(смесь только на ночь уже была),доча сейчас почти на прикорме полностью,смесь на дневной сон,на улице и ночью разок.
Муками совести по этому поводу не страдаю.
----------------------------------------

[26.09.2011 0:35:22]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Наташа, не корректно сравнивать разных детей. Можно говорить, что в большинстве случаев один и тот же ребенок будет меньше болеть, находясь на ГВ. Сравнить, увы, это не получится, так как ребенок один, и он либо на ГВ, либо на ИВ.
А угрызениями совести, раз уж так вышло, мучиться глупо, все угрызения совести рано или поздно отражаются на ребенке. Так что, вы - молодец в том плане, что не заморачиваетесь и воспринимаете ситуацию, как данность.
Соглашусь, что в некоторых случаях (когда у мамы не очень много молока) ГВ - это труд, потому как наладить ГВ не всегда просто, и часто не вина мамы, что у неё что-то не получается.
[26.09.2011 0:51:01]            
  Iya
Новичок

На форуме с 02.09.2011

Спасибо всем за ответы!
По поводу не передающихся болезней даже такой вариант в голову не приходил, а оказывается!
[26.09.2011 0:55:30]                
  Iya
Новичок

На форуме с 02.09.2011

Еще
Это все предрассудки.
Ну мое мнение конечно же.
Во франции очень очень многие на ИВ. И вообще не раздумывают даже.
так, думаю тут попахивает чем-то исключительно славянским)))
Насмешки из за ИВ
[26.09.2011 0:58:31]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Еще
Это все предрассудки.
Ну мое мнение конечно же.
Во франции очень очень многие на ИВ. И вообще не раздумывают даже.
так, думаю тут попахивает чем-то исключительно славянским)))
Насмешки из за ИВ

Это не предрассудки, а научно доказанный факт о пользе ГВ. В Европе женщины редко сидят дома длительное время, они очень часто предпочитают выйти пораньше на работу. Это вообще болезнь высокоразвитых стран - на первом месте - карьера и самореализация, на каком-то (дай бог, на втором) - семейные ценности. В Европе вообще к детям проще относятся, больше свободы для мамы - подгузы и бутылочка до 3-х лет, ИВ и т.д. Для меня (и, думаю, для многих), например, это не норма, а там это так.
Насмешки из-за ИВ, это да, это наш ещё советский (но никак не славянский) менталитет - гнобить всех, кто выбивается из стройного ряда. И, всё-таки, пусть уж лучше насмехаются над ИВ, чем над ГВ, как было раньше. Хоть какой-то вклад в здоровье наших детей. А неумные люди всегда были, есть и будут.
[26.09.2011 1:17:10]            
  Veronica83
Странник
выбран аватар

На форуме с 25.09.2011

В чем плюс ГВ я осознала, только когда ребенок перешел на ИВ (в 7 месяцев), так как кушали мы ночью от 2-4 раз. Так что решайте сами - или титю дать или встать, пойти на кухню, развести смесь и тд и тп (и так, грубо говоря каждые 3 часа), в общем как-то так. Но опять-же мой сынулька, когда мы перешли на ИВ, стал лучше спать, начал хорошо прибывать в весе, да и вообще стал спокойнее, что не скажешь во время ГВ. Я считаю, как бы хороша не была смесь, первые полгода, ребенок все-равно должен быть на ГВ.
[26.09.2011 10:25:17]                    

Новое поколение игрушек на примере куклы Мокси Воспитать ребёнка и сделать его своим помощником Как бороться с морщинами? Удалении родинок и папиллом с помощью лазера – быстро, эффективно, безболезненно! Уход за волосами зимой Настольная игра в бакуганы – основные принципы. Народные средства для борьбы с растяжками Сила ароматических масел Выбираем детскую кровать и постельное белье для ребенка. Полезные приборы для молодой мамы Анемия у детей На курорт с малышом: отдых или головная боль? Малыш в дизайне интерьера: уют - микроклимат - безопасность Туры в Дрезден, Германия

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки