Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Детские болезни
  Тема: Общий анализ крови.Расшифровка.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 1583 раз и имеет 5 ответов
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009
Статус: `Offline`

Общий анализ крови.Расшифровка.

Кто-нибудь разбирается в ОАК детей? Очень переживаю..... сдали перед садом ОАК,там повышены лимфоциты. Референсные значения в бланке показаны для взрослых,поэтому их тут не пишу.
эритроциты:4.5
Гемоглобин 144
Лейкоциты 6.0
Лимфоциты 71
Сегмент 24
Моноциты 4
СОЭ 7 мм\ч
Виталику 3.3.
Обычно лимфоциты у него колеблются от 20-50,а тут аж 70.
К врачу в понед.теперь только,как то меня передергивает. Сын вроде(или просто это не проявляестя) ничем не болел,бодр и весел.Спасибо
----------------------------------------

[16.09.2011 18:00:50]                
  catrin
Новичок

На форуме с 22.05.2011

Re: Общий анализ крови.Расшифровка.

Что сказали в больнице? и еще вопрос- у вас такой уровень гемоглобина высокий=144!!?? вам ничего не говорят? у нас был очень низкий=86, сказали поднять до 110-120 и будет все оК, пролечились 3 мес. теперь 126)))

[22.09.2011 4:40:25]            
  Desconocida
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.12.2010

catrin
нормальный у них гемоглобин
это же мальчик!
а вам сказали поднять хотя бы до 110-120 (так как хотя бы сколько -то поднять, раз у вас такой низкий был) - это норма скорее для девочек.
Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд. Но кони все скачут и скачут, а избы горят да горят...

[22.09.2011 11:16:36]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

врач сказала,что анализ хорошоий,высокое кол-во лимфоцитов к 4-5 годам уравнивется с чем то там и они приходят в норму.

[22.09.2011 11:42:55]                
  Antonovna
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.08.2016

я советую сходить в другую больницу и сдать анализы повторно
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Antonovna в 10.10.2018 18:53:50]
[10.10.2018 11:30:54]            
  Vovkina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.07.2016

вы можете в лабораторию https://www.gemotest.ru отдать анализы и посмотреть, что там и как. Я не думаю, что незначительное повышение лимфоцитов критичное я бы повторила анализ через пару недель.
[10.10.2018 18:52:28]            

Обучение ребёнка иностранным языкам Особенности питания дошкольников в осенний период Визит родственников из далека Какая должна быть одежда для новорожденого? Организация рабочего места школьников Покупка современной обуви для ребенка Ткань для детской одежды Осенние свадьбы Идеальный внешний вид - не всегда дорого! Как должна питаться женщина в последний триместр беременности Модные тенденции в женской обуви осеннего сезона 2011 Роль танцев в развитии детей Туры в Хургаду из Москвы, или как пережить перелет с ребенком Ипотека для молодой семьи

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки