Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роддома
  Тема: Добрянка

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 5934 раз и имеет 17 ответов
  oda
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.01.2009
Статус: `Offline`

Добрянка

Эта история про роддом в Добрянке.
http://dead-mazay.livejournal.com/29377.html
Очень жуткая...
----------------------------------------

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) oda в 04.06.2009 11:08:08]
[04.06.2009 11:06:13]            
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Re: Добрянка

Пипец!!! Беременным не читать!!!Может не надо ее сюда,простите ничего личного.Если б я беременная это прочитала,то у меня б давление зашкалило.

[04.06.2009 11:46:28]                
  oda
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.01.2009

Просто, чтобы не рожали там, а ехали все в Пермь.

[04.06.2009 13:26:01]            
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Кошмар какой! Вот и родила на "родине" .правильно Ода говорите надо в Пермь ехать все таки большой город. Зачем же она из Екатеринбурга то уехала :( ужастно что непрофессионализм врачей никак не наказуем

[04.06.2009 17:39:43]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Девочки, какой ужас... просто хочется плакать. :(( Мне кажется это очень печально, когда ты неизвестно сколько ждешь зачатия своей будущей ляли, потом девять месяцев живешь ожиданием этого счастья, а финал вот такой...
И согласна, что самое обидное, что никто ни за что не ответит. Потому что даже если дело дойдет до суда, то врачебные эксперты скажут, что никто не виноват... ведь "собака собаку не ест"...

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 04.06.2009 22:50:48]
[04.06.2009 22:45:50]                    
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Сегодня по "Первому" показывали в главных новостях,что дело под следствием.И заведующая та типа сразу уволилась.Наконец то до широкой огласки дошло дело.

[11.06.2009 19:42:31]                
  Unbekannterin
Продвинутый

На форуме с 17.03.2009

а мне кажется, что надо быть отвественной.
мутная какая-то история.
если ты знаешь что у тебя проблемы - так на фиг ты поперлась рожать на переферию?
если я знала что рожаю в 35 недель, так я поехала в 9-ку, потому что там лучшие неонатологи в городе, а могла бы тоже поехать к маме в Соликамск рожать ...
[11.06.2009 21:36:19]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

если ты знаешь что у тебя проблемы - так на фиг ты поперлась рожать на переферию?

Знала ли эта девушка, что родит раньше срока достоверно неизвестно, поэтому не будет судить её...
Также нам неизвестно и то, какие обстоятельства "загнали" её на родину, может, это жизненная необходимость была... у них еще двое детей есть, может муж работал, а просмотреть не кому было...да Бог его знает что еще...

А то, что по ТВ показали всё равно свою роль сыграет, вот только легче ли от этого...? :(

[11.06.2009 23:18:37]                    
  Zayac
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 12.01.2009

Про добрянский роддом мне рассказывала соседка по палате. мы лежали на сохранении. У нее было 2 беременности. Первая закончилась преждевременными родами (срок не помню), так ей сказали, что ребенок родился мертвым, лишь спустя некоторое время она узнала, что ребеночек родился живым, но очень слабым. Видимо врачи так сделали, чтобы не заморачиваться его спасением. Второй ребеночек умер в утробе на 38 неделе. Она перестала чувствовать его шевеления, Узи ей не стали делать почему-то, и не смогли отличить биение сердца ребенка от биения брюшной аорты, говорили, что все нормально. Компосировали ей мозги неделю, потом она плюнула и уехала в Пермь, в ОКБ. Так добрянские врачи рисковали здоровьем женщины, видимо чтобы не портить статистику, и так не очень хорошую. Кстати, у нее гипертония, и врачи семерки где мы лежали тоже боялись с ней связываться, направляли сразу ко всем специалистам, чтобы снять с себя ответственность. Надеюсь у нее все хорошо сейчас.
Думаю, что в небольшом городе подобные истории (я про первое сообщение) сразу становятся известными. И необходимо десять раз подумать, чтобы рожать там.

[12.06.2009 9:50:32]            
  tanushkayar
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.06.2009

Девочки! Смертность детей везде есть и в Перми и в Добрянке! У меня мама там педиатром работает, она насчет этого всего говорит, что женщина эта изначально тяжелая была и больная, у нее сахарный диабет, плод крупный 4600, ну и еще там масса проблем, ее сразу предупреждали что ей в перинатальный центр надо, их в Перми то всего 2, что ребенка если что не спасут,а она к матери поехала, у нее мать там гинекологом работала. А теперь виноватых ищет... Головой надо было думать! первого в Добрянке тоже родила, но сахарного диабета у нее тогда еще не было! Вообщем он родился уже больной. Не у нее первой, не у нее последней ребенок умер, есть статистика смертности, как это не печально. А она решила рискнуть, хтя предпреждали и ищет виноватых, хотя я лично считаю что виновата она одна!

[23.06.2009 23:03:34]                

Осторожно, гипотония! Идеальная мебель для школьника Детки развиваются вместе.

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки