Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Детские болезни
  Тема: Аутизм и MMR ("Корь-краснуха-паротит" по-нашему). Плакать хочется...

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 105743 раз и имеет 41 ответов
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009
Статус: `Offline`

Re: Аутизм и MMR (АКДС по-нашему). Плакать хочется...

в очередной раз стало страшно мне от прочтения данных ссылок. Масла в огонь подливает, что не известно достоверно от чего детки заболевают и что больных становится все больше и больше. И США тут к сожалению впереди планеты всей :(

но успокоившись я постаралась сделать для себя некоторые выводы почему здесь такое большое количество больных детей. Что влияет и как можно это попробовать избежать.

1. мне сразу бросилось в глаза, то что все истории со счастливым концом начинались с фразы: "нам помогла диета".
Одна из мам пишет, что как только она перевела ребенка на экологически чистые продукты и начала добавлять витамины и необходимые минералы, то у ребенка наметился позитивный сдвиг. Пардон, а чем же дите кормили до этого ?
если ребенка ( начиная еще с внутреутробного периода) кормили гамбургерами и кока-колой, то конечно у него будут проблемы со здоровьем. Мое мнение что в России продукты "чище" и люди питаются более правильно. Мы приучены кушать дома и готовить сами , а не перекусывать на бегу непонятно чем.

2. Известно, что дети которые находились на ГВ имеют лучше иммунитет чем дети на ИВ. Многие мамы в США не кормят детей грудным молоком. К сожалению здесь нет такой социальной поддержки по стороны государства как в России. Молодой маме дают 6 недель после родов и 8 недель в случае родов с осложнениями. После этого будь добра выйти на работу. Не каждая семья может позволить себе роскошь - маму сидящую со своим ребенком до 1,5 или 3 лет. в таких условия не у всех получается сохранить грудное вскармливание долго. Вот и получается, что ребенок либо получает иммунитет от мамы неподолжительное время, либо не получает его совсем. Плюс, то что ребенок зачастую остается с нянями, а это чужие люди и это плохо сказывается на эмоциональном развитии ребенка. Ведь разница огромная сидеть до 1,5 лет с заботливой мамой дома и пить грудное молоко или с чужой теткой которой на тебя наплевать и кушать смесь ?

3. На третье место я поставила для себя экологию. ну это везде плохо. Все мы дышим грязным воздухом , пьем плохую воду. Хотя в штатах с экологией дела получше чем в России ( хоть один плюс но нашла)

4. И наконец эти чертовы прививки. V:) Я считаю, что ребенок заболевает аутизмом не из-за првивки, Она только запускает механизм болезни. " почва" для болезни уже давно готова ( плохое питание, слабый иммунитет, стрессы).
И конечно не на пользу что их ставят несколько прививок за один раз. В штатах почему то считается нормально вколоть малышу сразу 3-5 прививок!!!!. Конечно хрупкий организм не выдерживает и начинаются сбои.

Вот многие считают что лучше ставить импортные вакцины чем отечественные. А почему? Мы как то привыкли думать, что за рубежом все лучше чем у нас в России. я ведь это не так. Что мы простые обыватели знаем о импортных лекартсвах. Да ничего!!!! Ставя импортную вакцину задумайтесь как она попала на наш рынок, а может она не была одобрена министерсвом здравоохранения той страны? и фарм компания пытается ее " скинуть" в другом месте где законы менее строги , а чиновники более корумпировваны?

Желаю чтобы никогда и никому не пришлось сталкиваться с этой болезнью, как с любой другой!!!!
----------------------------------------

[03.06.2009 4:04:42]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Молодой маме дают 6 недель после родов и 8 недель в случае родов с осложнениями. После этого будь добра выйти на работу.

Не фигасе... :(

[03.06.2009 10:06:03]                    
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Тема меня "зацепила",мозг в очередной раз напрягся от темы вакцинации.Спросила об этом тут
http://community.livejournal.com/malyshi/18362216.html и сделала вывод,что ставить буду. Приориксом,как и хотела.

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) raschektaeva в 04.06.2009 11:50:15]
[04.06.2009 11:49:52]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Тему слегка подправила.

[04.06.2009 23:29:19]                    
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

а я считаю, что именно из-за прививки он перестал говорить

хотя конечно ЗРР это не аутизм конечно

Unbekannterin,скажите, а у вас малыш заговорил? Снова?

[05.06.2009 10:33:54]                
  Malinka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 16.01.2009

Нам сегодня поставили эту прививку. Надеемся, что все пройдет хорошо :)

[05.06.2009 14:02:17]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Нам сегодня поставили эту прививку. Надеемся, что все пройдет хорошо :)

И мы надеемся! Будьте здоровыми! :)
Вы Приорикс поставили?

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 05.06.2009 21:57:45]
[05.06.2009 21:57:26]                    
  JM
Пользователь

На форуме с 07.04.2009

Хорошо, что хоть у кого- то мозги стали напрягаться на эту тему, я вот со сташей совсем их не напрягала, сказали прививку ставить- идем ставить... А что от чего, зачем и что может случиться, об этом и не думала, не температурит и слава Богу...
[06.06.2009 2:29:46]                    
  barashka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

а в каком возрасте ставят эту прививку ( MMR)?

ПРочитала в книге Комаровского что вроде где то в год , а нам ее хотят вколоть в 4 месяца..........

[06.06.2009 10:20:16]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

barashka, в России по календарю прививок действительно в один год.

[06.06.2009 10:59:25]                    

Идеальная мебель для школьника

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки