Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Детские болезни
  Тема: Аденоиды?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 4532 раз и имеет 17 ответов
  MamaCeni
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 16.04.2009
Статус: `Offline`

Re: Аденоиды?

Сын тоже похрюкивал практически с рождения. И ам всегда говорили, что это норма. Но в последнее время это приобрело просто ужасающий характерЮ, я даже записала на диктофон для ЛОРа, как Сеня храпит. Что бы она не утверждала, что это норма. В итоге нас начали лечить, сказали, аденоид с осложнением на уши. Пролечились неделю антибиотиками, осложнение с ушей мы конечно сняли, но проблема носа так и осталась. Пошли к другому врачу, т.к наша в отпуск ушла. Она осмотрела сына и вынесла вердикт, что это аллергия, и отправила нас сдавать кровь. Вот так, отчего лечили?
----------------------------------------

[02.06.2009 14:26:44]                
  AlmaMatter
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.03.2009

Всем спасибо за участие! Вот сессию сдам, буду думать что делать. Напишу.

[02.06.2009 18:44:56]                
  AlmaMatter
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.03.2009

Отдельное спасибо хочу сказать нашей многоопытной маме Ode за совет как детям прокашляться. Закашлил, захрипел мой маленький, вызвали педиатра на дом. Она меня научила, чтоб ребенок проглатывал мокроту, на корень языка надавливать ложкой. Происходит рвотный рефлекс и ребенок проглатывает мокроту. На мой взгляд, процедура варварская и дает эффект сглатывания, только когда мокроты накопилось слишком много, а попробовала пальцем подольше нажимать и полегче - ребенок действительно начинает кашлять! В итоге прокашливается и чаще проглатывает мокроту, но все-равно происходит в конце судорожное сокращение мышц гортани, как при рвоте, так и должно быть?

[06.06.2009 14:54:08]                
  oda
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.01.2009

Так может быть, если посильнее чуть надавите. Ведь это физиология, реакция на инородный предмет. А у малышей это вообще сильно развито.

[06.06.2009 20:43:11]            
  Ozel
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 18.05.2009

девочки, поделитесь, пожалуйста, как вы делаете профилактику "аденоидов"?

Нам поставили аденоиды 1 степени с натягом, еще даже и не дотягивает до 1 степени. Но, при любом вирусе /инфекции сразу воспаляется всё:(((
Кошка, которая гуляет сама по себе
[29.10.2009 11:15:32]                
  vitii
Новичок
выбран аватар

На форуме с 27.02.2017

у меня есть печальный пример с удалением аденоидов, поэтому всяческими путями избегаем радикальной меры
[19.09.2018 23:49:50]            
  tinatin
Новичок
выбран аватар

На форуме с 16.01.2016

Ой, нам слава богу удалось обойтись без операции. Лечили физиопроцедурами, малом Туя Эдас 801, каплями, потом ездили к морю и все у нас гуд, слава богу.
[24.09.2018 1:47:43]            
  NikaSurgan
Продвинутый

На форуме с 11.11.2016

Я всё-таки решила до последнего, что будем лечить, хотелось бы очень не травмировать ребёнка операцией. Ну и в принципе лечение без операции действительно возможно, оно предполагает лечение с помощью ингаляции, с помощью физиотерапии. Ну и конечно же это препараты. Главное, чтобы лечение было грамотное, чтобы не возникло никаких осложнений, потому как я читала вот здесь вот https://lecheniedetej.ru/uxo-gorlo-nos/adenoidy.html о том, что аденоиды могут привести даже к нарушению речи!
[02.10.2018 11:33:16]            

Идеальная мебель для школьника

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки