Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Здоровье, питание и гигиена детей и их родителей
  Форум: Клиники, врачи, медицинские центры
  Тема: Нужен толковый кардиолог детский.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 3994 раз и имеет 11 ответов
  nats_klubnihka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2009
Статус: `Offline`

Нужен толковый кардиолог детский.

Девочки, нужен хороший детский кардиолог. Сделали мы узи опять он там орал и истерил, опять нам написали на экг беспокойный, а в заключении у нас синусовая тахикардия и еще что то там. К нашему кардиологу не хочу, ей лишь бы ребенка лекарствами причем не только детскими напичкать. хочу сходить к другому врачу в платную клинику, ну и думаю, может попробовать на Лодыгина записаться к кардиологу еще.
Есть ли у кого нить контакты кардиолога хорошего? И какой кардиолог сидит на Лодыгина (внятный ли)?
----------------------------------------
линеечки возраста ребенка
[02.08.2011 23:40:04]            
  snowflake
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 07.05.2010

Re: Нужен толковый кардиолог детский.

А смысл Вам идти снова к кардиологу, если ребенок орет на ЭКГ. Естественно, результат будет не истинный. У нас то же самое. Долбят меня, долбят с этими ЭКГ и кардиологами, а я не иду. Вот не хочу я чтоб ребенок у меня припадочно бился на приеме (а это мы уже проходили). И мне плевать, что им это для каких-то там бумажек надо. И вообще сложилось у меня мнение-меньше врачей-здоровей ре. и мама тоже.
линеечки для форума
[02.08.2011 23:47:00]                
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

На Лодыгина кардиолог, на мой взгляд, внятный. Сейчас в отпуске. Запись через педиатра только. Стоим в очереди.

В нашей поликлинике "беда" с ЭКГ, сын все время кричал, орал и сопротивлялся этой процедуре, естественно, результат соответствующий. На бумажке с ЭКГ пишут большими красными буквами "истерически орал". Еще и мне выговаривали, что я на подготовила его в ЭКГ. Подготовка в их понимании: играть с ним дома в ЭКГ - веревки к рукам и ногам привязывать. Ну не бред ли?! Еще и фиг запишешься к ним.

Поэтому в последний раз я решила не трепать нервы ни ребенку, ни себе и пошла с Димой в Надежду на ЭКГ к Залесной. Девочки, ну это небо и земля! Максимально доброжелательная атмосфера, современный аппарат, Дима даже не пикнул, когда его попросили полежать на подушке. Вообще с ней там разболтался, пересмотрел все игрушки в кабинете, перечитал все буквы на стенах и даже рассказал, что ходит в садик!
Я уж не говорю, про то, что мы впервые сразу на руки получили адекватное заключение без влияния всяких истерик.

Так что на мой взгляд, сначала надо попробовать ЭКГ в другом месте сделать, а потом уже разным кардиологам показываться.
[03.08.2011 11:30:55]                
  nats_klubnihka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2009

Т.е. из за того что он кричал, могли и заключение не правильное написать на экг и кардиограмма могла неправильной получиться?
Тогда я думаю лучше сходить сделать ее в другом месте, спасибо.
[03.08.2011 14:37:01]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Т.е. из за того что он кричал, могли и заключение не правильное написать на экг и кардиограмма могла неправильной получиться?

конечно! у меня со старшим так и было 2 раза, а младший спокойно это воспринял (экг)
[03.08.2011 14:55:37]                
  nats_klubnihka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2009

Поэтому в последний раз я решила не трепать нервы ни ребенку, ни себе и пошла с Димой в Надежду на ЭКГ к Залесной. Девочки, ну это небо и земля! Максимально доброжелательная атмосфера, современный аппарат, Дима даже не пикнул, когда его попросили полежать на подушке. Вообще с ней там разболтался, пересмотрел все игрушки в кабинете, перечитал все буквы на стенах и даже рассказал, что ходит в садик!

Так что на мой взгляд, сначала надо попробовать ЭКГ в другом месте сделать, а потом уже разным кардиологам показываться.

Позвонила я в Надежду, мне сказали что ЭКГ детям они не делают.
[03.08.2011 15:02:29]            
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

Естественно! Все ведь на результатах обследования базируется.

Позвонила я в Надежду, мне сказали что ЭКГ детям они не делают.
Тоже позвонила, оказывается Залесная ушла, а мы делали как раз у нее несколько месяцев назад. Очень жаль, попытаюсь найти, куда она ушла, потому что я и сама на ЭКГ и УЗИ к ней хожу.
[03.08.2011 15:20:55]                
  nats_klubnihka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2009

Тоже позвонила, оказывается Залесная ушла, а мы делали как раз у нее несколько месяцев назад. Очень жаль, попытаюсь найти, куда она ушла, потому что я и сама на ЭКГ и УЗИ к ней хожу.

Если найдете, сообщите пожалуйста мне)))
[03.08.2011 15:23:56]            
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

Если найдете, сообщите пожалуйста мне)))

Нашла, она теперь в Профимеде, там же где и Солуянова.
Но, блин, она делает там только УЗИ и только взрослым, ЭКГ они вообще не делают в этой клинике. И к тому же сама Залесная сейчас в отпуске.
Эх.
Думаю звонить в АльфаЦентр чтоли или в Философию, ну должны же хоть где-то делать детям ЭКГ в нормальных условиях.
[03.08.2011 15:30:02]                
  Natashika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 15.07.2009

Vitamin, а наблюдаетесь вы где?
Мы наблюдаемся в детской областной, но меня это не совсем устраивает, так как экг с места жительства (сомневаюсь в профессионализме врача), узи возможно платно....
Плановый осмотр зимой - пытаюсь найти клинику, где все сразу можно сделать.

А в детскую "Визион" никто не обращался? как там интересно?
линеечки для форума

[03.08.2011 16:20:12]            

2010 год: топ распространенных мужских имен Профилактика и лечение кожных заболеваний у детей Лечение трихомонады Материнский капитал можно получить наличными Детские музыкальные инструменты – это путь к душе ребёнка Радиоуправляемые вертолеты – какие они? С ребенком – в горы Первый выезд с ребенком на дачу: на что обратить внимание? Свадебные платья для беременных Как выбрать духи в интернет-магазине Детский десерт - особенный вид кондитерского ремесла. Прогулочная детская коляска Capella S-901WF Методы контрацепции во время грудного вскармливания

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки