Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Консультации гинеколога
  Тема: Миома матки.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 7948 раз и имеет 41 ответов
  Anna_Valerievna
Продвинутый

На форуме с 17.06.2010
Статус: `Offline`

Re: Миома матки.

Перед месячными картина, как правило хуже, чем на самом деле. Может повторите после месячных. Поясню ход моих мыслей: миома очень маленькая, после месячных будет, скорее всего, еще меньше. Поэтому сию минуту повода для подавления лактации ( которое может вызвать рост миомы и проблемы с грудью) не вижу.
----------------------------------------
Петухова Анна Валерьевна, врач акушер-гинеколог МСЧ№9, аспирант кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета Пермской государственной медицинской академии.
[02.08.2011 18:34:09]            
  birina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2010

Анна Валерьевна, здравствуйте. Как вы и говорили, я сделала УЗИ на 9 день цикла.
Вот результат: Узел из задней стенки, ближе к левой боковой, интерстициальный, типичного строения, не деформирует полость матки, и к 9 дню цикла отстоит от нее на 2,6 мм. Размеры узла: 9,0-9,0 мм.
Интересует меня следующий вопрос: можно ли пить гормональные противозачаточные таблетки (либо кольца, пластырь) для того, чтобы остановить рост миомы. Мне важно, чтобы она не увеличивалась дальше. Что касается кормления грудью, этот вопрос для меня не принципиальный, т. к. лактация НЕ подавила рост миомы и не уменьшила ее.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) birina в 02.09.2011 10:46:29]
[02.09.2011 10:42:14]            
  Anna_Valerievna
Продвинутый

На форуме с 17.06.2010

Я бы посоветовала спокойно докормить грудью, без резкого завершения грудного вскармливания. Несколько месяцев на ситуацию никак не повлияют. Потом начинать КОКи.
Петухова Анна Валерьевна, врач акушер-гинеколог МСЧ№9, аспирант кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета Пермской государственной медицинской академии.
[02.09.2011 15:14:31]            
  birina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2010

Я бы посоветовала спокойно докормить грудью, без резкого завершения грудного вскармливания.

Я уже морально готова к этому, в моих планах завершить до конца сентября. Это будет спокойное завершение на ваш взгляд? :)
[02.09.2011 15:47:02]            
  Anna_Valerievna
Продвинутый

На форуме с 17.06.2010

На мой взгляд, спокойное :-)
[02.09.2011 16:30:45]            
  birina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2010

Спасибо)))
[02.09.2011 18:43:27]            
  ewgeha
Странник

На форуме с 01.12.2011

Здраввствуйте, скажите пожалуйста, у меня обнаружили субсерозную миому на ножке размером чуть больше матки.Планирую беременность.Еще у меня одна почка. Обязательно ли делать мне операцию?
[01.12.2011 14:53:33]            
  Anna_Valerievna
Продвинутый

На форуме с 17.06.2010

Сложный вопрос. Наверное лучше удалить.
[01.12.2011 17:01:42]            
  ewgeha
Странник

На форуме с 01.12.2011

Спасибо за ответ.Скажите,а с миомами делают лапароскопию и где в нашем городе.
[09.12.2011 11:09:33]            
  Anna_Valerievna
Продвинутый

На форуме с 17.06.2010

Делают. Знаю точно, что у нас (МСЧ№9). Про другие больницы не в курсе.
[09.12.2011 14:28:30]            

2010 год: топ распространенных мужских имен Профилактика и лечение кожных заболеваний у детей Современное «лицо» панкреатита Модные ароматы этого сезона Детские музыкальные инструменты – это путь к душе ребёнка Радиоуправляемые вертолеты – какие они? Готовим комнату ребенка к его обучению в школе Хорошая няня для самых маленьких Национальные особенности рождения В каком возрасте детям лучше исправлять прикус брекетами? Развивающие игрушки из дерева Нужны ли массажные кресла для будущих мам? Осень 2011: обновление гардероба Разумная экономия Как спланировать праздник для ребенка Массажные кресла: эффективная помощь женщинам в период беременности Массажные кресла для кормящих мам Профилактика задержек моторного развития Диета для детей с непереносимостью молока Коляска Riko Avant B Выбираем приданое малышу Удобная детская коляска Riko Amigo Приговоренные к рабству Как добиться естественной красоты бровей и их формы Бизнес для молодых мам

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки