Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Консультации гинеколога
  Тема: Миома матки.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 8105 раз и имеет 41 ответов
  birina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2010
Статус: `Offline`

Миома матки.

После родов поставили этот диагноз. На УЗИ сказали, чем дольше кормить, тем больше вероятность, что рассосется.
Прошел год... Пошла на УЗИ, миома увеличилась в 1,5 раза(((
Пришла к своей Г, она сказала, что нужно начинать пить противозачаточные таблетки, следовательно, надо сворачивать ГВ.
Прописала мне какие-то таблетки для того, чтобы ушло молоко, и сказала, что у меня есть 2-мах 3 месяца, т.к. нужно останавливать рост миомы.
А сегодня я услышала мнение, что гормональные таблетки вызывают рост миомы :0
И теперь я в замешательстве, что делать, не знаю.
Хотелось бы услышать мнение специалистов.
[29.07.2011 15:50:10]            
  micha81
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 24.02.2009

Re: Миома матки.

идите к другому врачу. а лучше сразу к двум.
----------------------------------------

[30.07.2011 9:02:52]            
  Anna_Valerievna
Продвинутый

На форуме с 17.06.2010

birina, вам сколько лет? Напишите размеры миомы и ее положение ( интерстициальная, субсерозная, субмукозная).
Петухова Анна Валерьевна, врач акушер-гинеколог МСЧ№9, аспирант кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета Пермской государственной медицинской академии.
[30.07.2011 21:24:57]            
  birina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2010

Мне 29 лет.
УЗИ: Один миоматозный узел, из задней стенки, интерстициальный, типичного строения, вплотную подходит к полости матки - тенденция к центростремительному росту. Размеры узла: 10,2 х 9,1 мм.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) birina в 31.07.2011 18:35:55]
[31.07.2011 18:28:54]            
  Anna_Valerievna
Продвинутый

На форуме с 17.06.2010

Вы еще беременности планируете?
Петухова Анна Валерьевна, врач акушер-гинеколог МСЧ№9, аспирант кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета Пермской государственной медицинской академии.
[31.07.2011 19:17:14]            
  birina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2010

Да, планируем, но года через 3-5.
[01.08.2011 13:23:15]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Можно тоже спрошу!? после вторых родов, перед выпиской делали узи и врач спросила была ли у меня миома, а мне никогда не говорили что у меня миома! она сказала что вроде как небольшая есть! и больше никаких рекомендаций не было... я про это забыла, а сейчас вдруг вспомнила...((( может мне все таки сделать узи и проверить - есть ли она у меня, понаблюдать за ней!? и требует ли это какого-то лечения?
[02.08.2011 13:27:14]                
  Anna_Valerievna
Продвинутый

На форуме с 17.06.2010

birina, у вас месячные уже идут? УЗИ в какой день цикла делали?
[02.08.2011 16:18:33]            
  Anna_Valerievna
Продвинутый

На форуме с 17.06.2010

Milka, можно понаблюдать :-) Сделайте УЗИ после месячных.
[02.08.2011 16:19:18]            
  birina
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 08.07.2010

birina, у вас месячные уже идут? УЗИ в какой день цикла делали?

Да, Анна Валерьевна, уже были три раза.
Узи делала на 24 день цикла.
[02.08.2011 18:00:00]            

2010 год: топ распространенных мужских имен Профилактика и лечение кожных заболеваний у детей Современное «лицо» панкреатита Модные ароматы этого сезона Детские музыкальные инструменты – это путь к душе ребёнка Радиоуправляемые вертолеты – какие они? Готовим комнату ребенка к его обучению в школе Хорошая няня для самых маленьких Национальные особенности рождения В каком возрасте детям лучше исправлять прикус брекетами? Развивающие игрушки из дерева Нужны ли массажные кресла для будущих мам? Осень 2011: обновление гардероба Разумная экономия Как спланировать праздник для ребенка Массажные кресла: эффективная помощь женщинам в период беременности Массажные кресла для кормящих мам Профилактика задержек моторного развития Диета для детей с непереносимостью молока Коляска Riko Avant B Выбираем приданое малышу Удобная детская коляска Riko Amigo Приговоренные к рабству Как добиться естественной красоты бровей и их формы Бизнес для молодых мам

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки