Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: Грыжа и операция - что делать?

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 1372 раз и имеет 3 ответов
  Kira_prm
Странник

На форуме с 26.02.2011
Статус: `Offline`

:-/ Грыжа и операция - что делать?

Здравствуйте!
Что со мною приключилось (((:
На 29 неделе образовалась паховая грыжа.
Назначили плановую операцию, при том, что разные специалисты мне советуют по своему. Вобщем говорят что есть риск потерять ребенка. А если не сделать операцию сейчас, а после родов, то не заживет ничего после нее, так как я буду нянчиться с дитем, поднимать его и прочее....
Было ли у кого-нить подобное?
Вырезали аппендикс после родов к примеру, как зажило?

Про риск ребенка во время плановой или экстренной, когда грыжа может ущемиться, говорят все от анестезии, и волнения. Но никому не известно как малыш переживет операцию.

Если кто-то, что-то знает, просьба поделиться информацией...
Буду очень благодарна!
----------------------------------------
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Kira_prm в 09.07.2011 14:19:57]
[09.07.2011 14:16:49]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Re: Грыжа и операция - что делать?

Kira_prm, я бы на вашем месте взвесила все "за" и "против" несколько раз... действительно, ли грыжа (кстати, каковы ее размеры? критичны ли они?) может спровоцировать выкидыш? какова вероятность?
По своему опыту:
1) у меня была паховая грыжа, правда, в детстве, которая прошла сама без оперативного вмешательства...
2) я перенесла операцию по удалению фиброаденомы груди на 7 месяце беременности, хотя многие, в т.ч. сам хирург, меня отговаривали. И (ттт) не жалею и надеюсь кормить грудью без осложнений.

Безусловно, сейчас наши беременные организмы ослаблены и хирургическое вмешательство - это дополнительный стресс, однако, неизвестно как будет потом. Не хочу вас пугать, но вдруг у Вас будет КС? Или, к примеру, грыжа на фоне родов обострится или что-то еще? Вообщем, соберите информации побольше, примите решение и здоровья Вам, независимо от решения...

[10.07.2011 12:39:53]                    
  Kira_prm
Странник

На форуме с 26.02.2011

julisska

Благодарю за ответ!

А какая анестезия была при твоей операции?!
Врачей больше беспокоит анестезия, говорят, что именно она и создает угрозу........
[10.07.2011 22:56:33]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Местная анестезия - новокаин. Дозу сделали минимальную примерно 1/4 от 500 мл, но я бы сказала, что немного не хватило, потому что под конец операции (по времени все длилось примерно 35-40 минут) появилась чувствительность...

[10.07.2011 23:21:56]                    

Подгузники оптом Чистая вода - дома всегда Детские болезни Как и почему лгут дети? Психология детской лжи Жизненное пространство семьи: объединение и разделение Азбука вежливости Детские кровати: как выбрать? «Хеллоуин» маскарад или праздник? Что это за красочный журнал, среда обитания? Как подкопить денег Санаторий Бакирово: лечение расстройств нервной системы Как организовать детям каникулы Выбор детской коляски Первый праздник малыша и мамы – встреча их из роддома! Как правильно подобрать детскую лечебную обувь Выбор женской одежды Обустройство детской комнаты

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки