Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Роды
  Тема: Плановое кесарево сечение

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 6437 раз и имеет 10 ответов
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009
Статус: `Offline`

Плановое кесарево сечение

Девочки, вот такой вопрос. Сегодня моя врач на плановом осмотре сказала, что мне пора в больничку. Дескать, если плановое КС, то обычно в 38-39 недель женщину госпитализируют, обследуют, назначают день операции. Я наивно полагала, что дождусь схваток и поеду в роддом как в первый раз... Ан нет. Схватки и рубец на матке две вещи плохосовместимые. Ситуация еще связана с отеками, ясен перец я пью много, ведь жарища неимоверная...
Плюс мне не могут посчитать ПДР по-людски, т.к. я не помню дату последних месячных... по размерам ребенка на последнем УЗИ ставили 16 июля.
Отпустила она меня на неделю, при это строго сказала ограничить жидкость до 2 литров в день, назначила Канефрон (мочегонное) и наказала съездить в роддом к врачам обсудить КС.

Теперь вопрос- у кого было второе КС(плановое)-как Вы поступали-ждали схватки или нет?
----------------------------------------

[08.07.2011 23:12:28]                    
  kseniya.ver.
Продвинутый

На форуме с 19.05.2010

Re: Плановое кесарево сечение

Моя знакомая в 9-ку легла на 2-е "плановое" кесарево за несколько дней (могу завтра позвонить-уточнить), но по УЗИ увидели маловодие, и, не дожидаясь вторника, сделали кесарево в субботу.
И она очень довольна, т.к. не пришлось терпеть схватки, на операцию шла в хорошем настроении, бодрая и веселая. А то в первые роды мучалась почти сутки, и всё же сделали экстренное кесарево.
линеечки для форума
линеечки возраста ребенка
[08.07.2011 23:58:38]            
  Anna_Valerievna
Продвинутый

На форуме с 17.06.2010

Если все нормально, приезжаешь в роддом с началом схваток. Если давление нормальное, белка в моче нет, отеки не болезнь!
Если врач настаивает, можешь лечь в больницу, возьмут все анализы, назначат дату плановой операции и отпустят. Непосредственно на операцию пойдешь в больницу накануне "дня Х" :-)
Петухова Анна Валерьевна, врач акушер-гинеколог МСЧ№9, аспирант кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета Пермской государственной медицинской академии.
[10.07.2011 9:21:11]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Спасибо большое,что успокоили)

[10.07.2011 11:56:06]                    
  Celentana
Продвинутый

На форуме с 28.07.2010

Так интересно, Юля, что на последнем УЗИ тебе передвинули срок!

Я на этой неделе тоже ходила на УЗИ к одному очень любимому всеми в городе специалисту (не буду делать рекламу). Так вот она мне сказала, что по размерам плода ПДР определяют только на ПЕРВОМ УЗИ. А дальше все развиваются индивидуально. Она мне и сказала, типа, ЧТО у тебя написано по первому Узи, на эту дату и ориентироваться.
[10.07.2011 13:14:16]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Да, Оль, только на первом УЗИ они ставят дату (ПДР) по дате начала последних месячных, которую ты им называешь. Так говорит моя врач. А я, грешна-грешна))) назвала ее "от фонаря"...

[10.07.2011 13:44:21]                    
  sasa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.04.2009

У сестры 2 плановых КС. Оба на сроке 38-39 недель, приезжала сама с готовыми анализами за день до назначенной даты. У меня тоже КС, я пролежала в ПБ неделю - не могли решить рожать или резать, но все же делали анализы, на случай операции. Накануне операции пришли и сказали: завтра в 9-00 готовься, обрезай ногти, ничего не ешь. Схваток во всех трех случаях никто не дожидался.

[10.07.2011 19:16:33]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

Да, Оль, только на первом УЗИ они ставят дату (ПДР) по дате начала последних месячных, которую ты им называешь. Так говорит моя врач. А я, грешна-грешна))) назвала ее "от фонаря"...

На первом узи ставят дату родов не по месячным а видно скольо недель на 5 неделе видно от малыша идет ниточка как я поняла потом это будет пуповина а до 5 недель ее нету мне так обьяснила врачь я тоже спорила что у меня уже 5 недель а она ставила мне 3 недели и при этом еще и спросила была ли двойня в роду я ответила что была но сама твердила у меня просто срок больше тогда мне она обьяснила почиму 3 недели а не 5 а на следующих узи уже у каждого свое тк у когото детки больше у когото меньше

[14.07.2011 17:59:15]            
  Tasik030485
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 19.10.2010

Моя родственница ждала схватки, хотя первые роды было КС. Даже пытались сами родить...но в итоге не смогла и экстренное КС.

[15.07.2011 9:52:33]            
  stupnitskaya
Новичок
выбран аватар

На форуме с 10.05.2011

У меня сын лежал вверх головой. Поэтому говорили, что только кесарево, и только плановое, типа "выбирайте дату". Я сознательно не стала этого, ну вот не хотели _мы_выбирать дату рождения ребёнка, пусть сам выбирает.
Уговаривала я ребёнка начиная с 38 недели, нам нравилась дата 11 апреля... не захотел, потом активно уговариавал на 12 апреля, и в ночь с 12 на 13 апреля сынок сказал "я готов" :)
У меня понемножку начали отходить воды, совсеееем по чуть-чуть, чистая прозрачная водичка. Вызвали "скорую", приехали в роддом (заранее записав в книжечке родовой, где хочу рожать), меня осмотрели и сразу же повели на анестезию. Привезли меня в роддом около 12 ночи, и в 3:55 уже родился сын.
До схваток в моём случае нельзя было доводить, но и планово рожать не хотелось. Поэтому как только услышали ребёнка, сразу же в роддом.
С уважением, Ольга Ступницкая -- ваш личный консультант по вопросам отдыха на море с детьми. 8-912-49-113-49.
[16.07.2011 9:49:07]                

Подгузники оптом Чистая вода - дома всегда Детские болезни Как и почему лгут дети? Психология детской лжи Жизненное пространство семьи: объединение и разделение Азбука вежливости Детские кровати: как выбрать? Первый год - первый опыт Здоровое питание для вашего малыша от 0 до 3 лет Как мы создаем избалованность, упрямство и беспомощьность своих детей Детство без болезней «Хеллоуин» маскарад или праздник? Что это за красочный журнал, среда обитания? Как подкопить денег Санаторий Бакирово: лечение расстройств нервной системы Как организовать детям каникулы Выбор детской коляски Первый праздник малыша и мамы – встреча их из роддома! Как правильно подобрать детскую лечебную обувь Выбор женской одежды Обустройство детской комнаты

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки