Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Юридические вопросы
  Форум: Развод, алименты, усыновление
  Тема: Подскажите, какова процедура лишения отцовства!

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 3157 раз и имеет 11 ответов
  pearl37
Странник

На форуме с 06.07.2011
Статус: `Offline`

Подскажите, какова процедура лишения отцовства!

Добрый вечер. Не знаю с чего начать. Начну с главного. В общем у нас с гражданским мужем окончательно испортились отношения и вряд ли им что-то поможет. Когда родился сынишка, все шло нормально, даже радовался, к себе прописал, признал отцовство дал свою фамилию.

Сейчас же все хуже некуда в общем я хочу лишить его родительских прав, причина очень простая, стал пить запоями, рукоприкладство в последнее время распускает руки еще и на ребенка, есть приводы в милицию. Алиментов от него не дождешься, можно даже и не стараться. Поэтому подскажите куда обратиться, какие документы собирать, куда и что писать.

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой подскажите что нужно сделать и как правильно. Не хочу чтобы в будущем судьба моего ребенка зависела от решения этого человека!
[06.07.2011 21:09:08]            
  Desconocida
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.12.2010

Re: Подскажите, какова процедура лишения отцовства!

иди в опеку своего района
нужно документально засвидетельственные побои
а также что алименты не платит - тоже бумажка
вообще если больше года алименты не платит - лишают род.прав
затем исключаете запись об отцовстве из свидетельства и все
----------------------------------------
Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд. Но кони все скачут и скачут, а избы горят да горят...

[07.07.2011 9:01:58]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

вообще если больше года алименты не платит - лишают род.прав

Если бы всё было так просто...

[07.07.2011 9:43:28]                    
  Desconocida
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.12.2010

Если бы всё было так просто...
ну судя по топикам, а я сижу на 3-х сайтах и регулряно натыкаюсь на подобные посты - если документалько засвидетельственно что не платит больше года - прав лишают
вот только затык есть один - если он хоть 500 руб заплатил за год - уже начинай снова год отсчитывать
Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд. Но кони все скачут и скачут, а избы горят да горят...

[07.07.2011 9:47:29]            
  pearl37
Странник

На форуме с 06.07.2011

Спасибо. про документы все понятно. А если на алименты официально не подавала - это значит нужно подать и ждать год??
[07.07.2011 15:18:33]            
  Desconocida
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.12.2010

Спасибо. про документы все понятно. А если на алименты официально не подавала - это значит нужно подать и ждать год??
вроде как да.
вы лучше сходите в опеку, там скажут точнее

[07.07.2011 15:44:50]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Однозначно.
В вашем случае, если всё действительно так печально, как Вы пишите, проще лишить прав по основанию - "алкоголик, наркоман, хулиган" - тем более есть приводы в милицию (Вы же писали заявления?).

Но... может, стоить взглянуть на ситуацию по другому - чего Вы реально хотите добиться лишением прав? что вы имеете в виду когда пишите "Не хочу чтобы в будущем судьба моего ребенка зависела от решения этого человека!" каких решений-то? Он что способен что-то решать? Понятно, что Вами движет злость на его поступки, но Вы-то адекватная, поэтому поймите просто чего Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите? Изолировать ребенка от него? Или получать финансовую помощь? Или тупо увидеть бумагу, где написано, что у ребенка нет отца?

[07.07.2011 22:44:10]                    
  Danyelle
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 21.08.2010

Из выше сказанного, по-моему, стоит лишить родительских прав отца, дабы не создавать проблем ребенку в будущем - права на алименты недееспособным престарелым отцом и возможность выезда за пределы РФ, если вдруг повезет (например на море, к сожалению Российское побережье надо ОООЧЕНЬ хорошо знать, прежде чем с ребенком ехать.)

[10.07.2011 23:46:00]                
  pearl37
Странник

На форуме с 06.07.2011

Это в точку, именно не создавать проблем ребенку в будущем. Это что я действительно хочу.
[12.07.2011 11:15:50]            
  shishka
Странник
выбран аватар

На форуме с 14.04.2010

У меня подобная проблема. Фамилию на свою поменяла без проблем,а вот лишение...обращалась и в опеку и в комиссию по днл....бумажки, вопросы , а еще с ребенка с собой приходится таскать(дома не оставишь, маленький). Решила нанять адвоката , пусть всем занимается сам!
[13.07.2011 0:36:02]            

Подгузники оптом Чистая вода - дома всегда Детские болезни Как и почему лгут дети? Психология детской лжи Жизненное пространство семьи: объединение и разделение Азбука вежливости Детские кровати: как выбрать? Первый год - первый опыт Здоровое питание для вашего малыша от 0 до 3 лет Как мы создаем избалованность, упрямство и беспомощьность своих детей Детство без болезней Книга для неидеальных родителей, или жизнь на свободную тему Здоровое и правильное питание для вашего малыша от 0 до 5 Что одевать на прогулку с малышом весной Работа адвокатов по гражданским делам Доброта духовная. Сказки-притчи Как подкопить денег Санаторий Бакирово: лечение расстройств нервной системы Как организовать детям каникулы Выбор детской коляски Первый праздник малыша и мамы – встреча их из роддома! Как правильно подобрать детскую лечебную обувь Выбор женской одежды Обустройство детской комнаты Ваш малыш от рождения до двух лет После трех уже поздно

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки