Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Юридические вопросы
  Форум: Другие юридические вопросы
  Тема: Вопросы про гражданство

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 5011 раз и имеет 21 ответов
  Desconocida
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.12.2010
Статус: `Offline`

Вопросы про гражданство

У меня есть несколько вопросов про гражданство ребенку. Может кто-то сталкивался и знает ответы.
1. получили повторное свидетельство о рождении, для того чтобы на обороте поставили отметку о гражданстве необходим тот же набор документов как и при установлении гражданства? Или у них есть база данных и нужно просто принести свидетельство, чтобы на нем поставили отметку?
2. в какой срок после получения свидетельства о рождении нужно ставить отметку о гражданстве, вообще на что она влияет?
----------------------------------------
Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд. Но кони все скачут и скачут, а избы горят да горят...

[29.06.2011 14:35:52]            
  NastyaNig
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 23.01.2010

Re: Вопросы про гражданство

моего ребенка не прописывали в жку без отметки о гражданстве! Сделала, прописали! На это наверно и влияет оно :)

[29.06.2011 22:14:09]            
  sasa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.04.2009

А ребенку сколько?
Я когда-то пыталась выяснить вопрос с гражданством - очень хотелось мне получить этот штамп, тк говорят без него никуда. В паспортно-визовой получила такой ответ:" у вас в паспорте стоит штамп на ребенке красного цвета?Стоит! и на свидетельство уже ничего ставить не надо!" Типа, сейчас они так это оформляют. У нас в паспартах стоит это штампик. Меня пока нигде не просили предъявить отметку о гражданстве, хотя мы переезжали - ребенок сейчас прописан уже по второму адресу.

[29.06.2011 22:34:30]            
  Desconocida
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.12.2010

моего ребенка не прописывали в жку без отметки о гражданстве! Сделала, прописали! На это наверно и влияет оно :)

у нас повторное.
прописывались по первому
кстати, в то время не давали гражданство если не прописан.
Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд. Но кони все скачут и скачут, а избы горят да горят...

[29.06.2011 23:23:58]            
  Desconocida
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.12.2010

А ребенку сколько?
Я когда-то пыталась выяснить вопрос с гражданством - очень хотелось мне получить этот штамп, тк говорят без него никуда. В паспортно-визовой получила такой ответ:" у вас в паспорте стоит штамп на ребенке красного цвета?Стоит! и на свидетельство уже ничего ставить не надо!" Типа, сейчас они так это оформляют. У нас в паспартах стоит это штампик. Меня пока нигде не просили предъявить отметку о гражданстве, хотя мы переезжали - ребенок сейчас прописан уже по второму адресу.

в 2007 году мне поставили красный штамп в паспорт
а ему на оборот свидетельства печать о гражданстве и эту красную печать
а сейчас получается - не надо на оборот свидетельства ничего что ли?
Господи. каждый год все меняется
дурдом если честно ...

[29.06.2011 23:25:01]            
  Milka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.10.2009

Когда вписывала в паспорт Матвейку, ни о каком штампе и о гражданстве вообще речь не шла, на обратной стороне свидетельства не ставили штамп. А когда Арсеньку вписывать пришла, мне на обратной стороне свидетельства шлепнули штамп! Я ей - а это еще зачем??? а она мне - это отметка о гражданстве! я - У старшего такого нет! может поставить заодно!? она - не обязательно! раньше такого не ставили, сейчас ставят!
Это Ленинский район, мне кажется еще и от района зависит, не удивлюсь если в другом районе по-другому!?
[30.06.2011 0:38:54]                
  Vitamin
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.04.2009

В Свердловском в 2008-м сыну на обороте свидетельства поставили штамп о гражданстве и красную печать.
[30.06.2011 1:11:39]                
  sasa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.04.2009

А ребенку сколько?

в 2007 году мне поставили красный штамп в паспорт
а ему на оборот свидетельства печать о гражданстве и эту красную печать
а сейчас получается - не надо на оборот свидетельства ничего что ли?
Господи. каждый год все меняется
дурдом если честно ...

Конечно дурдом.
Мне в Инд. р-не в 2008г. поставили штамп в паспорт и сказали, что больше ничего не надо. Вы поробуйте позвонить в паспортно-визовую вашего района, мне почему-то тожекажется, что по районам может отличаться.

[30.06.2011 12:28:27]            
  Desconocida
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.12.2010

Вы поробуйте позвонить в паспортно-визовую вашего района, мне почему-то тожекажется, что по районам может отличаться.
думаете там кто-то еще на телефоне сидит? там полные коридоры народу ... попробую конечно

[30.06.2011 13:15:07]            
  sasa
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 02.04.2009

Вы поробуйте позвонить в паспортно-визовую вашего района, мне почему-то тожекажется, что по районам может отличаться.
думаете там кто-то еще на телефоне сидит? там полные коридоры народу ... попробую конечно

Сидят, точно. Это вроде в их обязанности входит, разговаривают неохотно, говорят коротко "у нас тут люди на приеме сидят", но тем не менее трубку берут и отвечают, основную инфу все равно скажут.

[30.06.2011 17:32:39]            

Учим ребенка безопасной езде на велосипеде Опасность простатита в среднем возрасте Как разрушить серость семейных будней, или авиабилеты онлайн дешево Выбираем коляску для близнецов Кухня-люкс из гранита, бука, нержавеющей стали Современные прически - прелесть длинных волос

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки