Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Ведение беременности
  Тема: молочница

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 15505 раз и имеет 34 ответов
  Newa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 10.11.2010
Статус: `Offline`

Re: молочница

Я сегодня пожаловалась своему гинекологу в ЖК что из меня последние дни что-то бежит... Нет нет да и прямо бежит... Она меня давай убеждать что это молочница, взяла мазок... Но я вся в сомнениях, когда подходила к дому побежало так, что не только трусики с ежедневкой промокли, но и леггинсы х/б... У кого-нибудь такое было??? Я тут начиталась про подтекание вод, может это все-таки оно?
----------------------------------------

[26.11.2010 20:25:44]                
  Nika
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 10.09.2009

Подтекание вод вполне может быть на таком сроке. В небольших количествах это не опасно, так как воды восполняются. Но если подтекание достаточно сильное, ребенок страдает (гипоксия). Кол-во вод можно определить на УЗИ.
У сестры моей подруги такая проблема закончилась трагически - она потеряла ребенка. Лежала в областном роддоме, в течение 2-х недель жаловалась на подтекание вод, от неё отмахивались, ждали ест-ных родов. В результате здоровый доношенный ребенок (то, что ребенок был здоров, показала экспертиза), ослабленный гипоксией, не справился с нагрузкой при родах и погиб. Если бы сделали вовремя кесарево, ребенок остался бы жив.
Я бы на вашем месте пошла в роддом, они обязаны вас принять с такими жалобами. В вашем сроке уже вполне можно рожать, по крайней мере, будете под присмотром специалистов. Тем более, вы писали о том, что у вас подозревают ЦМВИ. Я бы пошла в 9-ку (что бы про неё не говорили), там очень хорошо выхаживают малышей.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Nika в 27.11.2010 10:47:22]
[27.11.2010 10:44:19]            
  Newa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 10.11.2010

Спасибо еще раз! В понедельник пойду в ЖК, скажу все что думаю. Надо предпринимать активные меры. Мне кажется что пока подтекание не особенно обильное. Если мне гинеколог ничего не предложит, то поеду в роддом. Спасибо большое за совет!

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) Newa в 27.11.2010 11:18:59]
[27.11.2010 11:15:00]                
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

При молочнице все-таки не бежит, а мажет... Такчто Nika права, покажитесь врачу и расскажите ситуацию.

Я вот тут хорошо так понервничала и молочница появилась как следствие. Ладно дома был Нео-Пенотрал, излечила за два дня.

[27.11.2010 12:48:04]                    
  Newa
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 10.11.2010

Вчера доктор развеял мои сомнения! Вообщем, то что бежит так обильно - это не обычно конечно для молочницы, но тоже бывает. Ведь неделю назад я начала стаить виферон в связи с Цитомегалавиручной инфекцией. А он в свою очередь оказывает влияние на ВСЮ заразу в организме. Организм под действием виферона начал изгонять и бороться не только с ЦМВИ, но и с молочницей. Поэтому в выходные я смотрю, как-то прекратилось все... Доктор меня вчера успокоила.
А вообще я поняла одно, беременные женщины - это особые существа, и обилие информации еще неизвестно как может на них сказаться :))

[30.11.2010 14:23:54]                
  viktoshka
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 13.11.2009

Девочки, мне Анна Валерьевна посоветовала, если ничего не беспокоит, то встать на учет в ЖК попозже, а у меня молочница, но зуда нет, стоит ли идти прямо сейчас в ЖК и сдавать мазок?
метрики для подписи

метрики для подписи
[03.02.2011 22:12:34]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Девочки, мне Анна Валерьевна посоветовала, если ничего не беспокоит, то встать на учет в ЖК попозже, а у меня молочница, но зуда нет, стоит ли идти прямо сейчас в ЖК и сдавать мазок?

Примерно месяц назад будучи у Анны Валерьевны на УЗИ мы обсуждали эту тему. Молочница - это нормальное состояние 90% беременных женщин. У кого-то проходит очень остро, у кого-то так лёгкие выделения только... Всё просто. Поскольку плод это инородное для организма матери тело, иммунитет беременной женщины естественным образом снижается, иначе у всех подряд были бы выкидыши... Вот молочница и появляется как нормальная реакция на снижение иммунитета. Обычно это происходит в первые месяцы беременности. У меня было жуткое обострение на второй неделе (я еще не знала, что беременна). Дома были свечи "Нео-пенотрал", я поставила два раза на ночь, зуд прошёл... я успокоилась. Но, зная, что беременна, я бы самолечением не занималась, конечно. Так что консультация нужна, ИМХО. Может, просто здесь на форуме спросить у А.В.

[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) julisska в 03.02.2011 22:37:10]
[03.02.2011 22:35:58]                    
  pnina
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 04.02.2010

у меня тоже была сильна молочница,когда я еще не знала,что беременна.занималась самолечением. вот уж не знаю из-за этого или нет,но на 4 недели попала в больницу с кровотечением и угрозой выкидыша. слава Б-гу все обошлось.

[04.02.2011 12:17:27]            
  Seluri
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 05.02.2011

Согласна, что заниматься самолечением нельзя, но вот меня в роддоме от этой заразы лечили бетадином, который при беременности не показан, хорошо что с врачом сошлись на пимафуцине свечи+таблетки:)
а на подтекание вод, продаются специальные тесты, и в каждом роддоме они есть! мне делали-обнаружили подтекание:)

[05.02.2011 20:49:34]            
  zagryaya
Пользователь
выбран аватар

На форуме с 26.11.2010

Мне врач назначала Ливарол. И зуд быстро прошел и молочница тоже. А еще говорят, что надо иммунитет повышать. Потому что молочница от плохого иммунитета. А во время беременности еще и разные изменение в организме происходят.
[08.09.2011 0:28:58]            

Активный отдых с детьми до года Насекомые Приемный ребенок Быстрый и приятный поиск подарков к любому празднику Велотренажер - один из способов вернуть фигуру

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки