Permama.ru
Привет, Guest  |  Зарегистрироваться  |  Вход

Permama.ru
  Категория: Беременность и роды
  Форум: Женщина и её семья после родов
  Тема: Кружится голова,нарушена координация движений.

Нет пользователей просматривающих эту тему
Автор
Эта тема просматривалась 7850 раз и имеет 28 ответов
  Desconocida
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.12.2010
Статус: `Offline`

Re: Кружится голова,нарушена координация движений.

а просто комплекс витаминов?
я пила тут курс месяца 2 - так гемоглобин стал 125, хотя у меня по жизни 110 он
----------------------------------------
Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд. Но кони все скачут и скачут, а избы горят да горят...

[05.05.2011 16:49:26]            
  clair
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 03.10.2009

Что первое,без анализов,в голову приходит-так вы сами все знаете.Девочки правы-общее укрепление организма,сна побольше(на сколько это возможно),нервов поменьше.А в питание можно добавить поболе(кроме препар.железа)печень говяжью(не долго готовить),свекла;с такой погодой скоро крапива полезет-позаваривать бы и попить хотяб по стаканчику в день..
[u
[05.05.2011 16:59:41]            
  kizaika
Продвинутый

На форуме с 17.11.2009

kizaika,а что именно у вас указало на болезнь? у вас еще жалобы были?

У меня были головокружения (до обмороков), анализ крови показал низкий гемоглобин (очень низкий), но меня отпустили домой (вызывали скорую). Через пару дней опять головокружения, обмороки - госпитализация, анализ крови ужасный (гемоглобин где-то ок. 40, плохие показатели эритроцитов), переливания крови, ну и дальше уже долгое лечение, операция, потом заражение крови и снова лечение, короче брррррррр

Кстати, первый раз меня госпитализировали в гинекологию - первоначально с такими симптомами предположили апоплексию яичника, сделали небольшую операцию, чтобы проверить, подозрения не подтвердились, и они просто оставили меня в палате, типа такое самочувствие из-за того, что я плохо ем!!!!! (гемоглобин 40!!! V:) ) В хирургии мне потом сказали, что счет шел на часы - если б вовремя кровь не перелили, то закончилось бы плачевно... Вот, блин, врачи V:)

Это я к тому, что головокружения непонятного происхождения - это довольно тревожный факт, и лучше побыстрее выяснить причину. Если просто анемия - то слава богу, проконсультироваться с врачом по поводу дозы препарата и все. Кстати, железо нельзя пить вместе с чаем (вроде час до и час после)- иначе оно не усваивается!

Да, кстати, при анемии помогает гранатовый сок (прямо по несколько стаканов в день), гранаты и печень.
[Редактировано 1 раз, последний раз исправлял(а) kizaika в 05.05.2011 17:02:55]
[05.05.2011 17:01:48]                    
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Девочки,ну а комплекс витаминов тогда какой лучше,на деле? Просто терапевты они такие,если есть перспектива подзаработать у мед.представителя,то то и пропишут.Это я на опыте знаю.
А вот на деле? кому какие помогли? Я их при встрече озвучу,что она мне скажет.

И еще,я в отд.теме задала вопрос гинекологу,но пока она не ответила.
Какие стандартные гормоны можно сдать? Чтобы сразу с результатами к эндокринологу,а то пока приедешь,очередь отсидишь,он назначит по любому анализ на гормоны,потом идти их сдавать,потом опять на прием сидеть.
Короче у меня будет только один день и время до обеда,чтобы все успеть,потом только летом.

[05.05.2011 17:31:51]                
  evgenii445
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 17.11.2010

Такое состояние у меня было при анемии. Я пила Сорбифер Дурулес - так по моему называется. Витамины когда я кормила, педиатр советовала пить те, что пила во время беременности. Гранатовый сок - действительно помогает, я пила по литру в день или можно свежий гранат.
Еще когда плохо становилось я съедала холодное зеленое кисленькое яблоко и на время легче становилось.
А кофе если уж сильно хочется можно заменить на цикорий- он и не вреден как кофе, я когда кормила -его пила.
линеечки для форума
[05.05.2011 18:34:43]            
  julisska
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 01.01.2009

Наташа, анемия проверяется общим анализом крови, разве ты не можешь его сдать в У-Качке? Давление элементарно измеряла?

[05.05.2011 21:40:37]                    
  raschektaeva
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 26.04.2009

Наташа, анемия проверяется общим анализом крови, разве ты не можешь его сдать в У-Качке? Давление элементарно измеряла?

Это все и планируется после праздника,т.к. в эти дни там ахтунг у нас. Ну больничка то маленькая,народу много. :(

[05.05.2011 23:20:31]                
  Asya
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 09.12.2009

я пью Ферум Лек. Жевательные таблетки. Стоит в районе 300 рублей. Правильно девочки пишут, что железо должно накопиться в организме, это не один день. Ну это конечно если у вас все таки анемия.

[06.05.2011 10:33:05]            
  Ikovka
Странник
выбран аватар

На форуме с 14.08.2010

у меня было что-то похожее после 3-х мес.от родов,когда начались и закончились первые месячные (грудью не кормила).Было такое сильное головокружение ,что не могла встать с кровати. Вызывали скорую...давление низкое,поставили какой то укол(уже не помню)порекомендовали кофеин в таблетках,кот.мне помог и стоил не дорого,ок.20р.

[07.05.2011 0:30:47]            
  snake75
Продвинутый
выбран аватар

На форуме с 18.09.2009

У меня был отакое головокружение от шейного позвонка зажало точнее второй шейный ушел с места дочке было 3 года потом начались проблемы посерьезнее голова болела жутко непомогали никакие обезбаливающие ну дальше писать не буду все было неприятно в садик ходила боялась упасть сделали узи головы оказалось внутречерепное ну и причину сказали вылечили уффф вспоминать нехочу даже сосотояние никакушки

[08.05.2011 0:29:57]            

Веселое лето Санаторий Кленовая гора: лечение вирусного гепатита. Народные методы лечения варикозного расширения вен Методы имплантации зубов

www.permama.ru – пермский форум, место общения для будущих и настоящих мам и пап. Обсуждаемые темы: планирование семьи, беременность, роды, грудное вскармливание, уход за младенцами, развитие малышей и деток постарше, семейные отношения, пособия по беременности и родам, программы поддержки